One Piece: Pirate Warriors 4 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Omega Force - Tecmo Koei Genre: Action - Anime - Spiele für Kinder Hersteller / Publisher: Bandai Namco Entertainment
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
20,00 €
Ø 21 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 20,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Koei Tecmo 113578, Koei Tecmo BANDAI NAMCO Entertainment One Piece Pirate... Galaxus Koei Tecmo 113578, Koei Tecmo BANDAI NAMCO Entertainment One Piece Pirate... 4-8 Werktage 20,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• One Piece: Pirate Warriors 4 PS4-Spiel expert One Piece: Pirate Warriors 4 PS4-Spiel Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• ONE PIECE Pirate Warriors 4 P4 Amazon Marketplace ONE PIECE Pirate Warriors 4 P4 Auf Lager 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Koei Tecmo 113578, Koei Tecmo BANDAI NAMCO Entertainment One Piece Pirate Warriors 4, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
One Piece: Pirate Warriors 4 PS4-Spiel expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 20,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
BANDAI NAMCO Entertainment One Piece : Pirate Warriors 4, PlayStation 4, Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ONE PIECE Pirate Warriors 4 P4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Sonderposten One Piece: Pirate Warriors 4 (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

One Piece: Pirate Warriors 4 (PS4) Test

5/5
★★★★★ One Piece Pirate Warriors 4
Gin April 2020

Ein tolles Spiel mit einer Vielzahl von spielbaren Charakteren und spannendem Gameplay. Die Story ist etwas kurz, aber der Fokus liegt auf der Vielfalt der Charaktere. Mit über 40 Charakteren wie Katakuri und Kaido bietet das Spiel eine abwechslungsreiche Erfahrung. Einige Charaktere aus dem Vorgänger fehlen, was für manche Spieler enttäuschend sein könnte.

Dennoch bietet das Spiel mit dem Schatzlog und dem freien Geschichtenlog zusätzliche Spielmodi. Fans der Serie werden begeistert sein, aber Neueinsteiger könnten die Story als zu lückenhaft empfinden. Alles in allem ein unterhaltsames Spiel für alle One Piece-Fans.

5/5
★★★★★ One Piece PW4 - Bessere Kampftechniken und Charakterdesigns
The G März 2020

Das OP Pirate Warriors 4 bietet eine dynamische Kampferfahrung und verbesserte Charakterentwicklung, während die Menü-Übersicht benutzerfreundlich bleibt. Die Story ist verkürzt, um sich auf die spannende Action zu konzentrieren. Trotzdem bleibt die PS4 während Cutscenes kühl. Ein Muss für One Piece Fans!.

5/5
★★★★★ beste Reihe von den One Piece Spielen!
Samed.U März 2020

Das Spiel ist pünktlich angekommen und bietet einen hohen Spaßfaktor. Die Pirate Warriors Reihe hat mich nie enttäuscht und der vierte Teil enthält alles, was man von einem solchen Spiel erwartet hat.

4/5
★★★★☆ Für Fans lohnt sich der Kauf
Donkodonko April 2020

Für echte Fans lohnt sich definitiv der Kauf dieses Spiels. Die Story mag zwar gekürzt sein, aber die wichtigsten Handlungsstränge sind enthalten. Fans der Serie werden den Kauf nicht bereuen.

Die Grafik wurde im Vergleich zum Vorgänger verbessert und auch die zerstörbaren Gebäude sind ein Pluspunkt. Es gibt zwar weniger spielbare Charaktere als zuvor, aber insgesamt gibt es mehr Charaktere zur Auswahl. Einige beliebte Charaktere fehlen zwar, aber das Spiel bietet dennoch ein solides Spielerlebnis. Alles in allem würde ich das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Nachfolger
MK März 2020

Der neueste Teil der One Piece-Spielreihe bietet wieder jede Menge Spaß für Fans. Die Aktualität der Story und die Möglichkeit, mit Gear4 zu kämpfen, sorgen für Begeisterung. Allerdings gibt es einige negative Aspekte, wie das Fehlen von Teilen der Story und vereinzelte Fehler. Trotzdem trüben diese Schwächen den Spielspaß nicht allzu sehr. Ein solider Nachfolger, aber mit Verbesserungspotenzial.

3/5
★★★☆☆ Als Fan kann man es sich mal antun
Sascha S April 2020

Das Spiel hat sowohl positive als auch negative Aspekte. Negativ sind die nicht beeindruckende Grafik, kleine Fehler in Namen, Attacken und Früchten, eine verkürzte Story mit fehlenden Kapiteln und zu wenig spielbare Charaktere. Obwohl es einen Seasonpass gibt, der extra kostet, wird die Hauptstory schnell beendet und es bleiben nur Schatzepisoden, die langweilig werden.

Positiv hingegen sind die gut gestalteten Level, das Level-up System mit Münzen und Fähigkeiten, die man selbst verbessern kann, sowie der Spaß im Zweispielermodus. Es macht zwar kurzzeitig Spaß, BigMom oder Kaido zu besiegen, aber auf lange Sicht kann das Spiel etwas eintönig werden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Omega Force, Tecmo Koei
Action, Anime, Spiele für Kinder
Bandai Namco Entertainment
PlayStation 4 (PS4)
One Piece
Funktion
nein
Controller
Spieler
2 Spieler
12 Jahre
for 2 Spieler (und mehr), for Kinder
2 Spieler
12 Jahre
Weitere Eigenschaften
Thema: Fantasy
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram