Koch Media Let's Sing 2019 mit Deutschen Hits + 2 Mikrofone (PS4) PS4 Karaoke

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Voxler PEGI-Freigabe: 12 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) Amazon Marketplace Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Playstation 4 Otto Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Gameworld.de Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Lieferzeit: 1-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Playstation 4 ✓ Bester Preis Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Let's Sing 2019 mit deutschen Hits [+ 2 Mics] (PS4) (USK) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Lets Sing 2019 mit deutschen Hits inkl. 2 Micros PS4 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Koch Media Let's Sing 2019 mit Deutschen Hits + 2 Mikrofone (PS4) Test

5/5
★★★★★ Macht Spaß und funktioniert einwandfrei!
Jen Dezember 2018

Als Fans von Singstar wollten wir ein neues Karaoke-Spiel testen – und wurden nicht enttäuscht. Die Mikrofone funktionieren tadellos und sind sehr handlich. Die Aufmachung und das freischaltbare Belohnungssystem gefallen uns sogar besser als bei Singstar.

Verschiedene Modi (Solo, kooperativ, gegeneinander) sorgen für Abwechslung. Die Song-Auswahl ist gelungen, die Hits machen richtig Laune und bieten Multiplayer-Spaß für Parties.

4/5
★★★★☆ Macht Spaß!
Chris V März 2019

Aus Nostalgie wollten wir wieder Karaoke machen – mit dem Karaoke-Partyspiel Let's Sing ging das sofort. Die Bedienung ist intuitiv, keine lange Einführung nötig, sodass die Party direkt starten kann. Nutzt man zwei Smartphones als Mikrofone, lässt sich sogar zu viert singen. Die Liederauswahl ist ordentlich, könnte aber mehr aktuelle Hits bieten; wir haben bereits Zusatzpakete (DLCs) gekauft. Insgesamt liefert Let's Sing riesigen Spaß für Mehrspieler-Abende und ist ideal für spontane Karaoke-Sessions.

3/5
★★★☆☆ Naja
Christian M Mai 2020

Die Songauswahl für das Karaoke-Set ist in Ordnung, doch die mitgelieferten Mikrofone enttäuschen: eines arbeitet nur sporadisch, das andere reagiert unzuverlässig. Für bessere Klangqualität und robustere Kinder-Mikros besteht deutlicher Nachholbedarf. Da das Karaoke-Set aber hauptsächlich für Kinder gedacht ist und ihnen die Mängel wenig ausmachen, vergebe ich drei Sterne. Für Erwachsene oder als Geschenk würde ich das Gerät wegen der schwachen Mikrofone nicht empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schade!
Jessi F September 2025

Unverständlich, warum SingStar eingestellt wurde — Lets Sing enttäuscht als Karaoke-Spiel: schlechtes Timing, unpräzise Bewertung und kaum Spielspaß für ernsthafte Sänger. Kein Vergleich zum Original. Schade für Fans von Singspiel und Karaoke-Genuss.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Voxler
12 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Karaoke, PS4 Musikspiel, PS4 Party Spiel
Deep Silver, Koch Media, Ravenscourt
Let´s Sing
Multiplayer, Singleplayer
Controller
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram