Dragon Ball: Xenoverse 2 (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Dimps HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
19,99 €
Ø 17 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
19,99 €
Ø 17 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,59 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragon Ball Xenoverse 2 Kaufland Dragon Ball Xenoverse 2 4-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Dragon Ball Xenoverse 2 PS4 [ Amazon Dragon Ball Xenoverse 2 PS4 [ Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 21,74 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
• Dragon Ball: Xenoverse 2 Playstation 4 Otto Dragon Ball: Xenoverse 2 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Dragon Ball Xenoverse 2 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Dragon Ball Xenoverse 2 (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 21,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
Dragon Ball Xenoverse 2 PS4 [ Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 21,74 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
Dragon Ball Xenoverse 2 PS4 [ Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 21,74 € + 3,50 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
DBZ Xenoverse 2 PS-4 PSHits (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Dragon Ball: Xenoverse 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Dragon Ball: Xenoverse 2 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
BANDAI NAMCO ENTERTAINEMENT Dragon Ball Xenoverse + Xenoverse 2 PS4 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 75,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Dragon Ball: Xenoverse 2 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Nice
Doa Januar 2020

Dieses Spiel hat eine fesselnde Handlung mit vielen Quests und einem unterhaltsamen Online-Modus. Es ist einfach zu erlernen, aber auch herausfordernd. Die Lieferung war schnell und das Produkt war einwandfrei. Top Ware!.

5/5
★★★★★ Typisch Dragonball
Dominik K November 2019

Das Dragonball-Spiel ist unterhaltsam und süchtig machend, obwohl es nach einer Weile etwas eintönig wird. Die Story ist enttäuschend und wurde direkt aus dem ersten Teil übernommen.

5/5
★★★★★ Top
Christopher m Dezember 2017

Rasche Lieferung, 30€ Ersparnis im Vergleich zum Ladenpreis. Das Spiel ist einzigartig im Vergleich zu anderen Dragonball-Spielen, anspruchsvoll, aber dennoch sehr unterhaltsam. Spaßgarantie!.

5/5
★★★★★ Super spiel
Daniel H Dezember 2016

Viele behaupten, dass die Story des Spiels genauso sei wie im ersten Teil und jeder Kampf 1 zu 1 übernommen wurde. Doch das stimmt so nicht ganz. Es wurden ein paar neue Kämpfe hinzugefügt und das Ende der Story ist anders. Zudem wurden viele kleine Extras eingebaut, was die Stadt erheblich vergrößert hat.

Das Fliegen ist eine super Idee, um schnell von einem Ort zum anderen zu gelangen. Das Kampfsystem ist größtenteils gleich geblieben, es gibt jedoch einige Neuerungen. Das Leveln geht ziemlich zügig voran, was ich persönlich positiv finde. Jede Klasse hat nun eine "Verwandlung", was die Erdling-Klasse besonders interessant macht. Alles in allem ist der zweite Teil des Spiels wirklich gelungen.

5/5
★★★★★ Herrliche Dragonball Action
Steven S November 2016

Dragonball-Fans werden dieses Spiel lieben! Obwohl es nicht ganz an Budokai Tenkaichi 3 herankommt, ist es definitiv das zweitbeste DB-Spiel. Das Spiel punktet mit tollem Feeling, spannender Story und einem verbesserten Kampfsystem. Einziger Kritikpunkt: Es könnten mehr Charaktere und Storymissionen geben, da die aktuellen Missionen bereits bekannt sind. Ich vergebe 5 Sterne, da mich als eingefleischten DB-Fan die Neuerungen im Kampfsystem und der Optik überzeugt haben.

4/5
★★★★☆ Leichte Probleme, ansonsten ein gutes Produkt
Marius April 2019

Der Artikel wurde mit beschädigter Verpackung geliefert (möglicherweise durch DHL verursacht) und die Disc war stark verschmutzt. Nach einer einfachen Reinigung mit Wasser ist sie jedoch wieder sauber und funktioniert momentan einwandfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Story-Modus
Dimps
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Spiel zum Comic, Spiel zur TV-Serie
Lokaler Koop-Modus, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf
12 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Beat ´em Up
Bandai Namco Games
Dragonball
netzwerkfähig, onlinefähig
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
Controller
Dolby Digital
Fantasy, Sci-Fi
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram