Valkyria Chronicles 4 (PS4) PS4 Rollenspiel

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Sega PEGI-Freigabe: 12 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,20 €
Ø 16 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
14,20 €
Ø 16 €
14,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 14,20 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Valkyria Chronicles 4 - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 16 (EU... proshop DE SEGA Valkyria Chronicles 4 - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 16 (EU... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
• Valkyria Chronicles 4 - LE [Playstation 4] Amazon Marketplace Valkyria Chronicles 4 - LE [Playstation 4] Auf Lager 22,22 € + 2,85 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
• Valkyria Chronicles 4 LE (PS4) Playstation 4 Otto Valkyria Chronicles 4 LE (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Valkyria Chronicles 4 - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 16 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 14,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Sega PS4 Valkyria Chronicles 4 (PS4, EN) (5055277032228) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,34 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Valkyria Chronicles 4 [Launch Edition] (PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,45 € + 5,50 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Valkyria Chronicles 4 - LE [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,22 € + 2,85 € Versand Gesamt 25,07 € → zum Angebot
Valkyria Chronicles 4 LE (PS4) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Valkyria Chronicles 4 LE (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Valkyria Chronicles 4 LE (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Valkyria Chronicles 4 (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Valkyria Chronicles 4 (PS4) Test

5/5
★★★★★ Nur Hardcore Rpg Fans
Alexander J Februar 2020

Für Spieler, die die Vorgängerspiele kennen, wird dieses Spiel leicht zu verstehen sein. Wenn du nicht so sehr auf textlastige und tiefgründige taktische Spiele stehst, solltest du vielleicht zweimal überlegen, ob dieses Spiel das Richtige für dich ist. Es lohnt sich definitiv, dem Spiel eine Chance zu geben und sich ein paar Stunden einzuarbeiten.

Mit der Zeit wird das Spiel immer fesselnder und man taucht immer tiefer in die Materie ein. Insgesamt ein gelungener Nachfolger, besonders für Fans von Jrpgs.

5/5
★★★★★ Top wie VC 1 auf Ps4
Old September 2019

Ein großartiges Produkt, das das echte VC-Gefühl wieder aufleben lässt. Ich werde sofort den DLC zum halben Preis im Store hinzufügen, um ein beeindruckendes Spiel für nur 37. -€ und über 40 Stunden Spielspaß mit Dialogen zu erhalten.

Perfekt für alle Fans des Stils und insbesondere für diejenigen, die den Vorgänger gespielt haben. Der günstige DLC ist noch bis Oktober verfügbar!.

5/5
★★★★★ Super Fortsetzung
risi Juli 2019

Dieses Spiel überzeugt auf ganzer Linie. Mit einer fesselnden Story, charismatischen Charakteren, einem erstklassigen Soundtrack und ansprechendem Gameplay bietet Teil 4 ein rundum gelungenes Spielerlebnis. Die Steuerung ist präzise, die Kämpfe spannend und unterhaltsam. Eine Fortsetzung wäre mehr als willkommen.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein Spiel mit Herz
Ben S September 2018

"Valkyria Chronicles 4 ist ein absolutes Muss für Fans des ersten Teils! Die Story, das Gameplay und die Tiefe des Spiels sind unübertroffen. Für diejenigen, die sich fragen, warum Teil 4 nach dem ersten kommt: Die Teile 2 & 3 waren nur für die PSP erhältlich und ich sehe sie nicht als echte Valkyria Chronicles-Spiele an. Teil 4 ist definitiv einen Blick wert und unterscheidet sich positiv von anderen Spielen.

Ich freue mich auf die nächsten 30 Stunden vor dem Fernseher und darauf, wie in alten Zeiten zu spielen - im Herzen bin ich ein Gamer. ".

5/5
★★★★★ Endlich wieder richtiges VC-Feeling
Frankfurter B September 2018

Valkyria Chronicles 4 bringt das nostalgische Gefühl des ersten Teils zurück, mit neuen Features wie der deutschen Lokalisierung und spannenden taktischen Optionen. Obwohl die neuen Charaktere es schwer haben, die Lieblinge aus Teil 1 zu übertreffen, werden Fans der Serie diesen Teil lieben. Die Grafik und Musik sind auf einem hohen Niveau und die packende Story sorgt für stundenlangen Spielspaß. Mit den Grenadieren und den feindlichen Panzerabwehrkanonen bietet das Spiel neue taktische Herausforderungen, die für Abwechslung sorgen. Ein absolutes Muss für Fans und Liebhaber des ersten Teils! Wer Teil 1 mochte, wird auch Valkyria Chronicles 4 lieben.

4/5
★★★★☆ Nicht bei ZOXS GMBH kaufen.
Sarry Juli 2020

Dieses Spiel ist wirklich großartig und macht viel Spaß. Trotzdem war ich enttäuscht von der mangelhaften Qualität des Spiels, das ich bei ZOXS GMBH gekauft habe. Die Hülle war zerkratzt und der Preissticker halb abgerissen.

Ich musste zusätzlich 3€ für eine Ersatzhülle ausgeben. Mein Tipp: Investiere lieber 5€ mehr für ein neues Spiel oder schaue auf ebay nach, wo du Bilder vom gebrauchten Produkt sehen kannst.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Sega
12 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Rollenspiel
Sega
Singleplayer
Controller
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram