Red Dead Redemption + Undead Nightmare (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Rockstar Games Genres: Action - Adventure - Third Person Shooter (TPS) Hersteller/Publisher: Rockstar Games
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,49 €
Ø 22 €
22,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 22,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Red Dead Redemption, PlayStation 4-Spiel Alternate Red Dead Redemption, PlayStation 4-Spiel Auf Lager, ausschließlich Versand 22,49 € + 10,98 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
• Red Dead Redemption PS-4 (PS4) Gameworld.de Red Dead Redemption PS-4 (PS4) Lieferzeit: 2-6 Tage 28,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
• Red Dead Redemption [Playstation 4] Amazon Red Dead Redemption [Playstation 4] Auf Lager 38,17 € Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Red Dead Redemption, PlayStation 4-Spiel ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 22,49 € + 10,98 € Versand Gesamt 33,47 € → zum Angebot
Red Dead Redemption PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 28,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,38 € → zum Angebot
Red Dead Redemption [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,17 € Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
Red Dead Redemption [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,17 € Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
Red Dead Redemption - PS4 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
ROCKSTAR GAMES 43570, ROCKSTAR GAMES Red Dead Redemption - [PlayStation 4] (FSK: 18) Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
ROCKSTAR GAMES 43570, ROCKSTAR GAMES Red Dead Redemption - [PlayStation 4] (FSK: 18) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Red Dead Redemption + Undead Nightmare (PS4) Test

5/5
★★★★★ Red Dead Redemption 2 – Ein Meisterwerk der Videospielkunst
Asmir Mai 2025

Red Dead Redemption 2 auf der PS4 bietet eine gigantische, extrem detaillierte Open-World des Wilden Westens — von verschneiten Gipfeln bis weitläufigen Prärien. Die Grafik ist atemberaubend und die Spielwelt steckt voller Entdeckungen; Städte und Lager wirken authentisch und lebendig. Die Story ist tiefgründig und fesselnd, Charaktere sind vielschichtig, und Entscheidungen im Gameplay beeinflussen den Verlauf und verstärken die Immersion. Das Spiel läuft flüssig, einzig die Anfangsphase mit komplexen Mechaniken erfordert Einarbeitung. Fazit: Ein episches Open-World-Abenteuer und Must-Have auf der PS4 für Fans von storygetriebenen Titeln und Western-Atmosphäre.

5/5
★★★★★ wer Teil 2 kennt, muss auch dieses gespielt haben!
Robert H Juli 2024

Obwohl Teil 2 kaum zu übertreffen ist, musste ich unbedingt Red Dead Redemption (Teil 1) ausprobieren — überraschend ist seine Handlung zeitlich nach den Ereignissen von Teil 2 angesiedelt. Die Edition enthielt außerdem das DLC "Undead Nightmare". Mit einer Spieldauer von rund 25 + 10 Stunden war ich komplett gefesselt. Die Story ist hervorragend: nicht ganz so brilliant und packend wie im zweiten Teil, aber Fans von Red Dead Redemption 2 werden den ersten wegen Atmosphäre, Charakteren und Gameplay gleichermaßen schätzen.

5/5
★★★★★ Ps4 Reddead
Shanks ` April 2024

Ich habe Red Dead Redemption (Teil 1) durchgespielt, nachdem ich nur Teil 2 kannte. Die Story ist herausragend und John Marston ist ein starker, unvergesslicher Hauptcharakter. Technisch merkt man das Alter: die Grafik wirkt veraltet. Dafür ist das Spielerlebnis top, aber der Preis ist überzogen — 40€ für ein älteres Spiel ist zu viel.

Dennoch empfehle ich Red Dead Redemption Fans und Neulingen es zu spielen, am besten im Sale oder später kaufen. Kaufempfehlung: ja, aber auf Rabatt warten.

5/5
★★★★★ I LOVE YOU Red Dead Redemption
Wolfgang H Oktober 2023

Begeisterte Bewertung zur Neuauflage: Für den Rezensenten ist dieses Remake kein bloßer Port, sondern eine gelungene Neuauflage mit verbesserten Texturen und zusätzlicher Sprachausgabe. Er freut sich, dass Rockstar Games das Spiel für PS4 veröffentlicht hat und es auf PS5 spielbar ist. Nach mehreren Stunden lobt er den kultigen Spielspaß als John Marston: Reiten, Revolver, Lasso, Banditenjagd und Sonnenuntergangsritte. Nebenmissionen und klassische Minispiele sind erhalten geblieben.

Kleine technische Macken wie gelegentliches Ruckeln oder festklebende Autos stören ihn nicht – die Nostalgie zählt. Er hofft, dass Rockstar weiterhin solche Klassiker neu auflegt und Spielern weiterhin Freude bereitet.

4/5
★★★★☆ Für Nostalgie Gefühle ein muss
Amazon Kunde November 2024

Wer das PS3-Spiel bereits geliebt hat, wird auch dieses Remaster/Port genießen: Das Eintauchen in die einzigartige Welt macht nach wie vor Spaß, das Setting ist zeitlos beeindruckend. Kritikpunkt bleibt der vergleichsweise hohe Preis für einen reinen Port – selbst mit enthaltenem DLC. Mein Tipp: Auf ein Angebot warten. Zum reduzierten Preis bietet das Spiel großartigen Spielspaß und lohnt sich für Fans und Neueinsteiger gleichermaßen.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Rockstar Games
Action, Adventure, Third Person Shooter (TPS)
Rockstar Games
18 Jahre
Red Dead Redemption
für Erwachsene
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram