Warner Lego Marvel Super Heroes 2 (USK) (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Story-Modus mit Marvel-Helden Umfangreiche Einzelspieler-Kampagne durch LEGO-Marvel-Universen
• Lokaler Koop für 2 Spieler Gleichzeitiges Spielen am selben Bildschirm ohne Online-Zwang
• USK 12 und PEGI 7 Familienfreundliche Altersfreigabe für jüngere Spieler geeignet
• Third-Person-3D-Perspektive Optimale Übersicht mit Controller-Vibration für haptisches Feedback
• LEGO- und Marvel-Lizenz Beliebte Superhelden im charakteristischen LEGO-Spielstil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,66 €
Ø 18 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,66 €
Ø 18 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 17,66 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warner Bros. Games LEGO Marvel Super Heroes 2 - Sony PlayStation 4 -... proshop DE Warner Bros. Games LEGO Marvel Super Heroes 2 - Sony PlayStation 4 -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• Warner Bros LEGO Marvel Super Heroes 2 (PS4) ASC Shop Warner Bros LEGO Marvel Super Heroes 2 (PS4) auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Warner Bros. Interactive WB Lego Marvel Super Heroes 2 Standard Englisch... Galaxus Warner Bros. Interactive WB Lego Marvel Super Heroes 2 Standard Englisch... 8-15 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• LEGO Marvel Superheroes 2 [PlayStation 4] Amazon Marketplace LEGO Marvel Superheroes 2 [PlayStation 4] 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.66 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Warner Bros. Games LEGO Marvel Super Heroes 2 - Sony PlayStation 4 - Action/Abenteuer ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 17,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Warner Bros LEGO Marvel Super Heroes 2 (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 19,40 € + 6,50 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Warner Bros. Interactive WB Lego Marvel Super Heroes 2 Standard Englisch PlayStation Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 19,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Lego Marvel Super Heroes 2 - PS4 Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
LEGO Marvel Super Heroes 2 thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Werktagen 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
LEGO Marvel Superheroes 2 [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
LEGO Marvel Super Heroes 2 buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
LEGO Marvel Super Heroes 2 - Playstation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
LEGO Marvel Super Heroes 2 (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 29,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.

Testbericht Warner Lego Marvel Super Heroes 2 (USK) (PS4)

Warner Lego Marvel Super Heroes 2 – Familienfreundliches Action-Adventure mit Marvel-Helden

Die Controller-Steuerung ermöglicht intuitiven Zugang zum Spielgeschehen und präzise Reaktionen in allen Kampfsituationen. Dieses PS4 Actionspiel verbindet das beliebte LEGO-Universum mit Marvel-Superhelden und richtet sich mit seiner USK-12-Freigabe an Familien und jüngere Spieler. Die Third-Person-Perspektive in voller 3D-Darstellung bietet optimale Übersicht über das Geschehen, während die Vibrationsfunktion des Controllers haptisches Feedback für Momente liefert. Der Story-Modus entfaltet seine Stärke durch durchdachte Missionsabfolgen, die Marvel-Fans bekannte Charaktere und Schauplätze erleben lassen.

Story-Modus und lokaler Koop für gemeinsames Spielvergnügen

Der umfangreiche Einzelspieler-Story-Modus bildet das Herzstück des Spiels und führt durch eine zusammenhängende Kampagne mit Marvel-typischen Wendungen. Traveller's Tales hat als erfahrener Entwickler die bewährte LEGO-Spielformel um Marvel-Elemente erweitert. Parallel dazu steht der lokale Koop-Modus für 2 Spieler bereit, der gleichzeitiges Spielen am selben Bildschirm ermöglicht. Diese Variante eignet sich ideal für Familien oder Freunde, die gemeinsam Abenteuer erleben möchten. Der Koop-Modus funktioniert ohne Online-Verbindung und benötigt lediglich einen zweiten Controller, was spontanes Mitspielen ermöglicht.

Warner Lego Marvel Super Heroes 2 (USK) (PS4) Test

5/5
★★★★★ Wundervolle Fortsetzung!!!
Shorty Februar 2022

Dieses LEGO-Spiel ist ein absoluter Hit! Mit einem üblichen, aber dennoch spannenden Spielprinzip sorgt es für stundenlangen Spielspaß. Besonders cool ist die Möglichkeit, zwischen den Handlungssträngen der Superhelden zu wählen und die abwechslungsreichen Level zu erkunden. Die offene Spielwelt bietet eine Vielzahl an Themenwelten, die alle liebevoll gestaltet sind. Die große Auswahl an spielbaren Charakteren basiert auf den beliebten Comics und Filmen und sorgt für noch mehr Abwechslung.

Mit einer langen Spielzeit ist dieses Spiel sein Geld absolut wert und ein Muss für jeden Fan. Hol dir jetzt dieses unterhaltsame LEGO-Spiel und tauche ein in die Welt der Superhelden!.

5/5
★★★★★ Die Kids sind Happy!
mufasaaa78 Mai 2021

Wenn Ihre Kinder LEGO und Avengers lieben, ist dieses Set die perfekte Geschenkidee! Meine Kinder waren vom ersten Teil begeistert und noch mehr vom zweiten. Ständiges Jubeln aus dem Kinderzimmer. Eindeutige Kaufempfehlung! Sofort kaufen! ;-).

5/5
★★★★★ Kauf empfehlung
phoenix2417 April 2021

Wir haben den ersten Teil genossen und hatten viel Spaß beim Spielen des zweiten Teils. Es gibt so viel zu entdecken, dass es nie langweilig wird. Der Versand war schnell und die Verpackung war toll.

5/5
★★★★★ Lesen !
Frau O Juni 2020

Mein Sohn liebte die kreativen Ideen dieses Spiels, aber fand es etwas frustrierend, dass er nicht vorankommen konnte, ohne ein Level zu schaffen. Trotzdem genoss ich die Ruhe, die mir diese Pause ermöglichte. Alles in allem eine unterhaltsame Erfahrung!🎮👨u200d👦✨.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für alle Marvel und Legofans.
Yvonne Mai 2018

Dieses Legospiel mit Marvelhelden ist einfach fantastisch! Mein Sohn und ich lieben es! Wir haben schon viele Legospiele gespielt, aber dieses gehört zu unseren Favoriten. Chronopolis bietet so viele Entdeckungsmöglichkeiten, versteckte Missionen und lustige Aktivitäten. Mir gefällt es besonders, neue Charaktere freizuschalten. Ein wirklich unterhaltsames Spiel für die ganze Familie!.

4/5
★★★★☆ Nicht nur fuer Marvel Fans ein Muss!
Zobelhobel Januar 2020

Mein Sohn, 10, und ich finden das Spiel sehr unterhaltsam. Die Level sind ansprechend gestaltet und die Charaktere wie Starlord sind toll umgesetzt. Besonders cool ist es, wenn er die Kopfhörer aufsetzt und das Lied aus dem Film spielt.

Auch die Gags sind gelungen. Insgesamt ein rundum gelungenes Spiel, das viel Spaß macht.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Story-Modus
Traveller´s Tales
Spiel zu Spielwaren, Spiel zum Comic
Lokaler Koop-Modus, gleichzeitig
7 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel
Warner Bros
LEGO, Marvel
2 Spieler
Remote Gaming, Vibration
Koop
Controller
Fantasy
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram