Sonic Forces PS4 Actionspiel

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Sonic Team PEGI-Freigabe: 7 Jahre Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,13 €
Ø 21 €
19,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
19,13 €
Ø 21 €
19,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 19,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SEGA Sonic Forces - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 7 (EU import) proshop DE SEGA Sonic Forces - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 7 (EU import) Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit (Auf Lager ab 22-07-2026) 19,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
• Sonic Forces (PS4) Gameworld.de Sonic Forces (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
• Sonic Forces Day One Edition [PlayStation 4] Amazon Marketplace Sonic Forces Day One Edition [PlayStation 4] Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.13 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SEGA Sonic Forces - Sony PlayStation 4 - Action - PEGI 7 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit... 19,13 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Sonic Forces (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 19,59 € Versand kostenfrei Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Sonic Forces (playstation 4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 20,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,09 € → zum Angebot
Sonic Forces Day One Edition [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:48 Uhr.

Sonic Forces Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Lanu Februar 2018

Nachdem ich einige Spiele begonnen habe, habe ich es endlich angefangen zu spielen. Dieses Spiel ist eine Mischung aus verschiedenen Sonic-Spielen, bei denen man mal mit dem klassischen Sonic und mal mit dem modernen Sonic spielt. Gelegentlich vereinen sich die Level 2 und 3 zu einer großartigen Erfahrung.

Das Spiel macht Spaß, läuft flüssig und schnell. Außerdem kann man seinen eigenen Avatar erstellen. Wenn Sie ein Fan von Sonic sind, sollten Sie dieses Spiel definitiv kaufen.

5/5
★★★★★ Zu Tränen gerührt... von der Geschwindigkeit!
DNA Dezember 2017

Die Nostalgie des Mega Drive kehrt zurück. Ein fesselndes Spiel mit süchtig machendem Gameplay - die Dynamik auf der PS4 ist hervorragend (Wechsel zwischen 2D und 3D Optik) und macht richtig Spaß! Ein paar kürzere Sequenzen wären wünschenswert gewesen und die Charakteranpassung könnte verbessert werden, aber insgesamt ein schnelles Jump'n'Run. Vorsicht vor "Augenkrebs" ;-). Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ PS4 Spiel Sonic Forces
Amazon Kunde Dezember 2017

Sonic Forces für die PS4 ist ein großartiges Spiel! Mit beeindruckender Grafik und jeder Menge Action sorgt es für viel Spaß und Freude beim Spielen. Ein absolutes Must-Have, das ich uneingeschränkt weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ geiles sonic game
Christiane Dezember 2017

Endlich wieder ein geniales Sonic-Spiel! Nach der Enttäuschung von Sonic Colours bin ich von Sonic Forces begeistert! Viele coole Level, tolle Musik und viele Extras in jedem Level zu entdecken. Spiele es immer noch, auch nach dem Durchspielen und Sammeln aller Münzen. Wird einfach nicht langweilig! Genial!.

5/5
★★★★★ Sonic Forces
Der W November 2017

Dieses Sonic Forces Spiel ist top erhalten und wurde rasch geliefert. Die 3D-Passagen sind besonders gut gelungen und die Animationen auf der PS4 sind einfach beeindruckend. Zusammen mit Sonic Mania zählt es zu den besten Sonic-Spielen der letzten Jahre.

5/5
★★★★★ So wird’s gemacht!
Mario November 2017

Nach dem enttäuschenden Boom Disaster ist es erfrischend, ein großartiges neues Sonic-Spiel zu erleben! Sonic Forces ist ein würdiger Nachfolger von Sonic Generations mit tollem Gameplay, dem eigenen Charakter und einer packenden Story! Ein fesselndes Spiel, das ich jedem nur empfehlen kann =D.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Sonic Team
7 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Jump´n´Run
Sega
Sonic
Controller
6 Jahre
Weitere Daten
Sonderedition

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram