Dungeon of the Endless (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Amplitude Erscheinungsdatum: 12.06.2020 Genres: Rollenspiel - Spiele für Kinder - Strategie - Tower Defense
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,68 €
Ø 6 €
5,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 5,68 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Merge Games PS4-342, Merge Games Dungeon of the Endless (PlayStation 4) expert TechnoMarkt Merge Games PS4-342, Merge Games Dungeon of the Endless (PlayStation 4) sofort versandfertig 5,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
• Wild River Games GmbH Dungeon of the Endless - [Playstation 4] Amazon Marketplace Wild River Games GmbH Dungeon of the Endless - [Playstation 4] Auf Lager 9,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Dungeon of Endless Collectors PS-4 Playstation 4 Otto Dungeon of Endless Collectors PS-4 Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.68 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Merge Games PS4-342, Merge Games Dungeon of the Endless (PlayStation 4) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 5,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
Wild River Games GmbH Dungeon of the Endless - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Merge Games Dungeon of the Endless (PlayStation 4) PS4-342 Boomstore Angebotsinfo 11,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Dungeon of Endless Collectors PS-4 (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 13,19 € Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Dungeon of Endless Collectors PS-4 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Merge Games Dungeon of the Endless - Sony PlayStation 4 - Strategie - PEGI 7 (EU proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Dungeon of the Endless PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 21,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Dungeon of the Endless (PlayStation PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Dungeon of the Endless (PS4) Test

4/5
★★★★☆ Interessantes Game für das Spielchen zwischendurch
Tiny T Januar 2023

Dieses Spiel mit Pixelgrafik und zufälligen Levels bietet spannende Herausforderungen und viel Spaß. Man muss seinen gecrashten Raumschiff-Generatorraum verteidigen, Ressourcen sammeln und Verteidigungswaffen bauen, um gegen verschiedene Alienwellen anzutreten. Mit knappen Ressourcen und unterschiedlichen Helden erfordert das Spiel strategisches Denken und bietet einen steigenden Schwierigkeitsgrad. Technisch läuft es größtenteils gut, mit gelegentlichen kleinen Problemen.

Ein formschöner Gummi-Schlüsselanhänger in Raumschiffform ist ein nettes Extra. Ein wirklich cooles Spiel für Fans von Tower Defense, Capture the Flag und Taktik. Wer gerne in eine spannende Pixelwelt eintaucht, sollte dieses Spiel definitiv ausprobieren.

4/5
★★★★☆ Schnelle Lieferung
PiuChan Juli 2021

Die Lieferung ging schnell und reibungslos. Das Spiel selbst erfordert strategisches Denken, um den Kristall sicher von A nach B zu bringen. Leider trüben die häufigen Framerate-Abbrüche und Lags das Spielerlebnis. Das sollte bei einer so hochwertigen Grafik nicht der Fall sein.

1/5
★☆☆☆☆ Not compatible with PS5
Davide B März 2022

Ich war enttäuscht, als ich feststellte, dass dieses Produkt nicht mit meiner PS5 kompatibel ist. Es wurde nicht erwähnt, dass es nicht kompatibel ist, also habe ich praktisch 15€ für ein Spiel ausgegeben, das ich nicht spielen kann.

Allgemeine Daten
Amplitude
12.06.2020
Rollenspiel, Spiele für Kinder, Strategie, Tower Defense
Merge Games, NBG, Wild River
Artbook
7 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
für Kinder
Singleplayer
Controller
Konsolenspiel
6 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram