Metal Gear Solid 5: The Definitive Experience (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Sandbox - Story-Modus Enthält die Spiele: Ground Zeroes Entwickler: Kojima Productions
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,79 €
Ø 15 €
14,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,03 €
ab 14,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METAL GEAR SOLID 5 Definitive Edition, PlayStation 4-Spiel Alternate METAL GEAR SOLID 5 Definitive Edition, PlayStation 4-Spiel 1 14,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
• Metal Gear Solid V: The Definitive Edition PlayStation 4 Otto Metal Gear Solid V: The Definitive Edition PlayStation 4 lieferbar in 3 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Metal Gear Solid V: The Definitive Edition - PS4 Amazon Metal Gear Solid V: The Definitive Edition - PS4 Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
METAL GEAR SOLID 5 Definitive Edition, PlayStation 4-Spiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,79 € + 10,98 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Metal Gear Solid V: The Definitive Edition PlayStation 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Metal Gear Solid 5 - The Definitive Edition [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Konami 10095, Konami Metal Gear Solid V: The Definitive Edition (PS4) (PS4, DE) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Metal Gear Solid: Definitive Experience (ps4) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 16,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
Metal Gear Solid V: The Definitive Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 20,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,58 € → zum Angebot
Metal Gear Solid V: The Definitive Edition - PS4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Metal Gear Solid V: The Definitive Edition - PS4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Metal Gear Solid V: The Definitive Edition Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,03 € Versand kostenfrei Gesamt 29,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Metal Gear Solid 5: The Definitive Experience (PS4) Test

5/5
★★★★★ Der beste der Reihe.
ajerry79 September 2019

Die Missionen machen riesigen Spaß und das Waffenarsenal ist einfach atemberaubend. Mit einer großen Auswahl an Waffen und der besten Stealth-Action der Serie, ist dieser Teil definitiv der Beste. Ein Muss für Fans! Leider war der Nachfolger eine Enttäuschung. Daher definitiv zugreifen - klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Das kann man kaufen (FSK 18!)
onemillion Oktober 2017

Die Lieferung war schnell und unbeschädigt, die DVD lief einwandfrei. Keine Kratzer, keine Aussetzer, daher volle fünf Sterne. Bitte beachten Sie, dass diese Bewertung nur die Zustand der DVD betrifft, nicht den Inhalt. Der Inhalt der DVD ist FSK 18.

5/5
★★★★★ Gutes spiel
pokemon150 Juli 2017

Metal Gear Solid V + Ground Zeroes + MG Online auf einer Disc mit allen DLCs. Perfekte Sammlung für alle, die diese Spiele verpasst haben. Hier gibt es alles, was das Gamer-Herz begehrt.

5/5
★★★★★ Ganz klare Empfehlung
Bo S Mai 2017

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain bietet stundenlanges Gameplay mit fantastischer Grafik, spannenden Cutscenes und vielen zusätzlichen Missionen. Der niedrige Preis von 20 Euro für zwei Spiele macht es zu einem klaren Gewinn. Trotz meiner anfänglichen Unsicherheit, der komplexen Handlung folgen zu können, war die Zusammenfassung vor Ground Zeroes hilfreich.

Die Charaktere und ihre Motivation sind gut erklärt, auch durch die Kassetten im Spiel. Nach 20 Stunden Spielzeit bin ich erst bei 7%, was zeigt, wie viel Inhalt das Spiel bietet. Für Fans der Serie und Neueinsteiger gleichermaßen empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eines der Besten Spiele die ich je gespielt habe.
Ste Mai 2017

Dieses Spiel ist einfach klasse! Für nur 20€ bietet es in jeder Hinsicht ein unglaubliches Spielerlebnis. Die Grafik ist besser als bei den meisten Animationsfilmen und die Story fesselt von Anfang bis Ende. Absolut empfehlenswert! TOP!.

5/5
★★★★★ Ich würde 10 Sterne geben!
JackT Dezember 2016

Als langjähriger Metal Gear Fan war ich von diesem Spiel absolut begeistert! Die Grafik, die Story und die Handlungsmöglichkeiten sind einfach bombastisch. Dieses Spiel ist definitiv das beste Metal Gear bisher und zu dem günstigen Preis definitiv sein Geld wert. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Ich hoffe, dass noch viele weitere Teile dieser großartigen Serie folgen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Sandbox, Story-Modus
Ground Zeroes
Kojima Productions
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Online Koop-Modus, Team-Deathmatch
18 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Open World Spiel, PS4 Third Person Shooter (TPS)
Konami
Metal Gear
DLC packs, MGS 5 Online, Sonderedition, The Phantom Pain, netzwerkfähig, onlinefähig
16 Spieler
1
Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram