Bulletstorm: Full Clip Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• USK-Freigabe ab 18 Jahren kennzeichnet Inhalte ausschließlich für erwachsene Spieler
• First-Person-Perspektive versetzt direkt ins actiongeladene Geschehen
• Online-Spielmodus ermöglicht vernetztes Spielen mit anderen weltweit
• Unbegrenzte maximale Spielerzahl schafft Flexibilität bei Mehrspielersessions
• Controller-Steuerung garantiert präzise Bedienung in hektischen Situationen
• Entwicklung von Epic Games und People Can Fly sichert Genre-Expertise
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,90 €
Ø 33 €
32,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 32,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bulletstorm Full Clip Edition - [PlayStation 4] Amazon Marketplace Bulletstorm Full Clip Edition - [PlayStation 4] Auf Lager 32,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Bulletstorm - Full Clip Edition (PS4) Gameworld.de Bulletstorm - Full Clip Edition (PS4) Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Bulletstorm Full Clip Edition Kaufland Bulletstorm Full Clip Edition 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Bulletstorm - Full Clip Edition netto-online Bulletstorm - Full Clip Edition 2 Werktage 42,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Bulletstorm Full Clip Edition - [PlayStation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € + 2,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Bulletstorm Full Clip Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Bulletstorm - Full Clip Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 39,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Bulletstorm - Full Clip Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 42,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Bulletstorm - Full Clip Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 42,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,14 € → zum Angebot
Bulletstorm D1 Full Clip Edition PS4 (EU PEGI) (deutsch) + Duke Nukem's Bulletstorm E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht Bulletstorm: Full Clip Edition (PS4)

Bulletstorm – Full Clip Edition (PS4) bringt rasante Ego-Shooter-Action

Kreative Kampfmechaniken prägen dieses PS4 Actionspiel, das First-Person-Perspektive mit ungewöhnlich abwechslungsreichen Eliminierungsmöglichkeiten verbindet. Die Entwickler Epic Games und People Can Fly setzen auf ein Skillshot-System, das Fantasie beim Ausschalten von Gegnern belohnt. Dank Online-Spielmodus entstehen gemeinsame Momente mit anderen Spielern, während Controller-Steuerung auch in schnellen Actionsequenzen präzise reagiert. Die USK-Freigabe ab 18 Jahren signalisiert deutlich: Hier erwartet erwachsene Spieler eine ungeschönte Inszenierung mit derber Gewaltdarstellung und drastischer Sprache.

Erwachsenenunterhaltung mit klarer Genre-Identität

Die PEGI-Freigabe ab 18 Jahren unterstreicht den kompromisslosen Charakter des Titels. Publisher Gearbox richtet sich gezielt an erwachsene Shooter-Enthusiasten, die Genre-Konventionen mit einem Augenzwinkern neu interpretiert sehen möchten. Das Spiel kombiniert klassische Ego-Shooter-Mechaniken mit einem Punktesystem, das unkonventionelle Vorgehensweisen honoriert. Die Controller-Bedienung ermöglicht flüssige Bewegungsabläufe und spontane Reaktionen, während die First-Person-Sicht direkt ins Geschehen versetzt. Diese Edition eignet sich für Spieler mit Vorliebe für actiongeladene Unterhaltung ohne narrative Tiefe, bietet dafür aber kurzweilige Ablenkung.

Bulletstorm: Full Clip Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Spiel-Spaß / keinerlei Komplikationen / überzeugende Qualität / schneller Geliefert als angenommen
Mr. J März 2022

Dieses Spiel ist einfach der Hammer! Es macht riesigen Spaß, der Code funktionierte einwandfrei und die Lieferung war super schnell. Absolut keine Beschädigungen. Ich kann sowohl das Spiel als auch den Verkäufer nur wärmstens empfehlen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Unterhaltsames Ballerspiel
JS Januar 2021

Fantastisches Ballerspiel voller Action und Humor. Die Synchronisation von Oliver Siebeck verleiht dem Spiel eine extra Portion Spaß. Perfekte Mischung aus Unterhaltung und Adrenalin. Ein Muss für Fans von schnellen Shootern und lustigen Sprüchen!.

5/5
★★★★★ Abgedrehte Machoaction
Knüppel April 2020

Dieses Spiel ist perfekt für Action-Fans mit Sinn für Humor und Kreativität. Die Unterhaltung ist garantiert, auch wenn das offene Ende stören könnte. Die handlung ist simpel, aber das Spiel macht trotzdem Spaß. Wer gerne lacht und auf unkonventionelle Weise Gegner ausschalten möchte, sollte es definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Ballern ohne wenn und aber.
CaptainHank März 2019

"Uncharted 4: A Thief's End" bietet actiongeladene Unterhaltung mit guter Spielzeit und verbesserten Grafiken auf der PS4. Die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Schwierigkeitsgraden zu wählen, bedeutet, dass Spieler 10-15 Stunden spielen können. Es gibt keine Rätsel oder tiefe Handlung, aber der Trashtalk ist unterhaltsam und die deutsche Sprachausgabe überzeugend. Die Uncut-Version bietet schnelle Ladezeiten und eine verbesserte Framerate.

Die Platin-Trophäe ist anspruchsvoll, aber mit geschicktem Spiel und Fokus auf die Aufgaben sind viele Bronze-Trophäen leicht zu erlangen. Insgesamt ein lohnendes Spielerlebnis für Fans von Action-Abenteuerspielen.

5/5
★★★★★ Kurzweiliger, derber Brutalo-Shooter
M.Schwarz Juli 2018

Dieses Spiel bietet eine lineare Handlung, die in nur 6-7 Stunden abgeschlossen werden kann. Mit der ungeschnittenen PS4-Version bringt das Spiel scharfe Sprüche und brutale Action, die es zu einem unterhaltsamen Shooter machen. Das Gameplay und das Schießgefühl sind erstklassig und der Preis von 13 € im PSN Store ist angemessen.

Der Multiplayer-Modus wurde nicht getestet, da der Fokus auf der Kampagne lag. Insgesamt verdient das Spiel 5 Sterne für sein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ 100% Uncut
Chino September 2017

Diese ungeschnittene Fassung des Spiels garantiert stundenlangen Spaß und bringt kreative, lustige Ego-Shooter-Unterhaltung. Im Vergleich zur geschnittenen Version wurde die Grafik verbessert. Ideal für Anfänger und Fans von Bulletstorm, die das Spiel in verbesserter Optik erleben möchten. Keine Sorge, hier wurde nicht an Action gespart!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Epic Games, People Can Fly
18 Jahre
First Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Ego Shooter (FPS)
Gearbox
Bulletstorm
unbegrenzt
Online
Controller
18 Jahre
für Erwachsene
Weitere Daten
onlinefähig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram