Digimon World: Next Order (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Kampagne Entwickler: B.B. Studio HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 24,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Digimon World: Next Order Kaufland Digimon World: Next Order 4-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Digimon World - Next Order Amazon Marketplace Digimon World - Next Order Auf Lager 56,28 € Versand kostenfrei Gesamt 56,28 € → zum Angebot
• Digimon World: Next Order Playstation 4 Otto Digimon World: Next Order Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Digimon World: Next Order ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Digimon World: Next Order netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 50,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,34 € → zum Angebot
Digimon World: Next Order Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
Digimon World: Next Order (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Digimon World - Next Order Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,28 € Versand kostenfrei Gesamt 56,28 € → zum Angebot
Digimon World: Next Order Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Digimon World: Next Order (PS4) Test

5/5
★★★★★ Gutes Spiel mit Retro Feeling
Alexander.N Juli 2022

Digimon World: Next Order ist ein gelungenes Spiel, das an den Klassiker aus den 2000er Jahren erinnert. Die Möglichkeit, durch Loben und Tadel die Statuswerte für die Digitation zu beeinflussen, ist eine willkommene Neuerung. Der Schwierigkeitsgrad ist anpassbar, sodass auch Anfänger Spaß haben können.

Einziger Kritikpunkt ist die Grafik, die für die Playstation 4 etwas schwach wirkt. Insgesamt ist das Spiel jedoch empfehlenswert für Fans des Franchise.

5/5
★★★★★ Ein Klassiker mit Feinschliff
Simon H Oktober 2019

Ich bin absolut begeistert von diesem Spiel, obwohl ich anfangs skeptisch war, ob es dem Vorgänger das Wasser reichen kann. Das Gameplay erinnert an den ersten Teil der Digimon World Serie, wurde jedoch mit neuen Funktionen und einer frischen Story weiterentwickelt. Besonders toll finde ich die Möglichkeit, gleichzeitig zwei Digimon zu trainieren und eine Vielzahl neuer Digimon in die Stadt zu holen. Wer also Lust hat, den Klassiker in neuem Gewand zu erleben, sollte dieses Spiel unbedingt ausprobieren.

5/5
★★★★★ Nostalgie pur
Dennis Dezember 2018

In meiner Jugend habe ich den ersten Teil von Digimon World gespielt und war begeistert. Nun, viele Jahre später, habe ich dieses Spiel erneut gekauft und fühlte mich sofort in meine Kindheit zurückversetzt. Die Tatsache, dass das gleiche Thema wie im ersten Teil immer noch in der Hauptstadt zu hören ist, hat mir Gänsehaut bereitet. Ich suche nur noch nach 2 Digimon in der Stadt, dann habe ich alle zurückgebracht. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Geiles Spiel
David August 2018

Als erster Generation Digimon-Fan habe ich jedes Digimon World Spiel gespielt. Dieses hat mir besonders gut gefallen und weckte nostalgische Erinnerungen an das PS1-Original. Im Spiel muss man die Stadt wieder aufbauen, seine Digimon trainieren und füttern.

Es bietet Spielspaß und eine interessante Story. Ich empfehle es jedem, der ein Digimon-Fan ist und sich an der World-Serie erfreut hat. Eine Fortsetzung wäre willkommen.

5/5
★★★★★ Digimänner wie Damals
Janine Januar 2018

Ich habe bereits drei Stunden am Stück gespielt und das Spiel hat bisher alles richtig gemacht. Am Anfang kann es etwas zäh und frustrierend sein, wenn man das gewünschte Digimon nicht gezüchtet bekommt, aber man lernt dazu. Die Welt ist groß und vielseitig mit sammelbaren Gegenständen, die einem auf der Reise nützlich sein können. Insgesamt ein gutes neues Digimon World Spiel mit alten und neuen Gesichtern der Digiwelt.

5/5
★★★★★ Endlich wieder ein Digimon World!
Sabrina Oktober 2017

Für treue Fans von Digimon World 1 absolut empfehlenswert. Aber auch Neulinge in der Welt der Digimon werden sich schnell zurechtfinden. Die Spielmechanik wird eingängig erklärt, sodass man gleich loslegen kann.

Egal ob für die jüngere Generation oder die langjährigen Digimonfans, dieses Spiel ist für alle etwas. Ob einem das Aufziehen der Digimon-Begleiter oder der Ablauf eines Kampfes gefällt, ist jedoch Geschmackssache. Ich persönlich bin begeistert von diesem Spiel.

Auch nach der packenden Hauptstory gibt es noch viel zu entdecken. Im PSN-Store steht sogar kostenloser DLC für das Postendgame zur Verfügung. Alles in allem ein rundum gelungenes Digimon World!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Kampagne
B.B. Studio
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
Spiel zur TV-Serie
7 Jahre
Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Rollenspiel
Bandai Namco Games
Digimon
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Monster
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram