Project Highrise PS4 Simulation

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Karriere Entwickler: SomaSim Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
9,42 €
Ø 11 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
9,42 €
Ø 11 €
9,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,34 €
ab 9,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalypso Media Project Highrise: Architect's Edition - Sony PlayStation 4 -... proshop DE Kalypso Media Project Highrise: Architect's Edition - Sony PlayStation 4 -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 9,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
• Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Amazon Marketplace Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Auf Lager 14,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Playstation 4 Otto Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Playstation 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.42 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Kalypso Media Project Highrise: Architect's Edition - Sony PlayStation 4 - Strategie ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 9,42 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,41 € → zum Angebot
Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 15,59 € Versand kostenfrei Gesamt 15,59 € → zum Angebot
Project Highrise: Architect's Edition (PS4) Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Kasedo Games Project Highrise : Architect's Edition, PlayStation 4, E10+ (Jeder über Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,34 € Versand kostenfrei Gesamt 22,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Project Highrise Test

5/5
★★★★★ Top
HardyHardBM1985 März 2022

Dieses Spiel ist wirklich toll und erinnert mich stark an Sim Tower. Zwar ist es anfangs herausfordernd, aber sobald man eine gewisse Größe erreicht, macht es richtig Spaß. Die Grafik könnte besser sein, aber das kann man auch bereits auf den Bildern erkennen.

5/5
★★★★★ Super
hode2 Juli 2020

Der Kauf des Spiels für 1,99 war ein Schnäppchen. Die Grafik mag vielleicht an die 80er Jahre erinnern, aber die Idee ist genial. Ursprünglich dachte ich, dass ich nur eine Stunde spielen würde, aber plötzlich waren schon 5 Stunden vergangen und ich hatte immer noch Spaß daran! Mega Spiel!.

5/5
★★★★★ Project Highrise
JonnyDante Juni 2020

Ein kleines Indie-Spiel von Kalypso, bei dem Spieler ein Hochhaus wirtschaftlich verwalten müssen. Das Spiel kam neu verpackt bei mir an und enthält alle DLCs. Für nur 5€ kann man wirklich nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ Schöne Simulation
Jonas November 2019

Project Highrise ist ein tolles Spiel, aber recht schnell durchgespielt. Dennoch kann man durch verschiedene Spielstände neue Herausforderungen meistern. Ich habe Stunden damit verbracht, meinen eigenen Turm zu bauen und umzubauen, was immer wieder Spaß macht. Die Möglichkeit, Trophäen zu verdienen, ist ebenfalls ein Pluspunkt.

Mit jeder Ebene gibt es mehr zu tun und neue Aufgaben zu meistern. Wenn du Lust hast zu spielen, aber kein neues Top-Spiel hast, ist Project Highrise genau das Richtige für dich. Ein unterhaltsames Spiel, um sich die Zeit zu vertreiben und die Kreativität ausleben zu können.

5/5
★★★★★ Super Spiel Vorsicht Suchtgefahr
klausik58 Januar 2019

Top Spiel! Stundenlanger Spielspaß garantiert, nie langweilig. Errichte deinen eigenen Wolkenkratzer und managen alle Aspekte. Von Aufbau bis Dienstleistungen, alles für profitables Einkommen.

Verschiedene Schwierigkeitsgrade für Einsteiger bis Profis. Suchtpotenzial hoch! Sehr empfehlenswert, jedoch Vorsicht, süchtig machend!.

4/5
★★★★☆ "Nur eine halbe Stunde zocken." 6 Stunden später...
DocDehli April 2020

Mein Erfahrungsbericht zum Spiel: Ich habe spontan zugegriffen und das Spiel im Tagesangebot gekauft, obwohl Management-Simulationen normalerweise nicht mein Ding sind. Der Einstieg war wirklich hart und die Lernkurve steil - es fühlte sich an, als würde ich für eine Doktorarbeit büffeln :) Aber sobald man den Dreh raus hat, macht es unheimlich viel Spaß; man denkt sich "nur mal kurz eine halbe Stunde spielen" und plötzlich ist es schon wieder früher Morgen. Mein Tipp: Gebt dem Spiel eine Chance und probiert etwas Neues aus. Vielleicht entdeckt ihr, wie ich, einen verborgenen Hit.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Karriere
SomaSim
kein Mehrspielermodus
3 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Simulation
Sonderedition
1 Spieler
Singleplayer
Controller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram