Chaos auf Deponia (PS4) PS4 Adventure Spiel

★★★★★ (32 Bewertungen) – Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Daedalic Entertainment Mehrspielermodus: kein Mehrspielermodus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,39 €
Ø 44 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,39 €
Ø 44 €
44,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 44,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chaos auf Deponia netto-online Chaos auf Deponia 2 Werktage 44,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
• Chaos auf Deponia Marktkauf.de Chaos auf Deponia 2 Werktage 44,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
• Chaos auf Deponia (PS4 Deutsch) Amazon Marketplace Chaos auf Deponia (PS4 Deutsch) Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.39 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Chaos auf Deponia ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Chaos auf Deponia Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
Chaos auf Deponia (PS4 Deutsch) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Chaos auf Deponia (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Chaos auf Deponia Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Chaos auf Deponia (PS4) Test

5/5
★★★★★ Super
Silke L Mai 2022

Meine Töchter und ich sind begeistert von diesem Spiel. Der Humor und die Charaktere sind fantastisch. Geduld ist hier der Schlüssel, da man viele verschiedene Strategien ausprobieren muss, um voranzukommen.

5/5
★★★★★ Tolles Game
Melissa â Mai 2021

Rufus ist wirklich ein toller Charakter! Deponia Doomsday erinnert mich an Monkey Island mit seinem Humor und Charme. Gerade habe ich das Spiel beendet und es hat mir wirklich Freude bereitet. Einige Rätsel waren sehr herausfordernd, aber insgesamt tolle Kombinationen. Die Grafik ist liebevoll und detailreich gestaltet wie in den vorherigen Teilen.

Rufus ist immer für einen lustigen Spruch zu haben. Die verschiedenen Zeitschleifen waren etwas verwirrend, aber nicht störend. Achtung Spoiler! Das Ende hat mich geschockt und überrascht. Ich finde es traurig und denke, Rufus hätte ein Happy End verdient! Das muss ich jetzt erstmal verdauen. arme Rufus.

5/5
★★★★★ Erninnert an Monkeys Island und macht Spass
ChrisKris Januar 2021

Dieses Spiel erfordert gelegentlich Nachdenken, um voranzukommen. Die Grafik ist hervorragend und die Gestaltung ist insgesamt ideal für Fans von Monkey Island oder ähnlichen Spielen. Es macht wirklich Spaß. Definitiv empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Grandios
Marcel Z Juli 2018

Das Spiel ist voller dämlichem Humor im Stile von Monkey Island und Co. Auch wenn die Rätsel nicht immer logisch sind und manche nervig sein können, sorgt es für viele Lacher und ein unterhaltsames Spielerlebnis. Trotzdem gibt es einige Kritikpunkte, wie das Herumspringen in der Stadt und die nicht immer nachvollziehbaren Rätsel. Insgesamt ist das Spiel aber empfehlenswert für Fans von Point and Click-Abenteuern und humorvollen Geschichten. Auch wenn es nicht jeden Geschmack trifft, bringt es sicherlich viel Spaß und gute Laune beim Spielen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel!
Olga April 2018

In der tollen Logikspiel erinnert an Monkey Island fühle ich mich wie ein echter Pirat. Die schöne Grafik ist bunt und farbenfroh, perfekt für Spieler jeden Alters. Mit meinem 7-jährigen Sohn spiele ich gerne zusammen und wir müssen beide viel nachdenken. Manchmal ist es so schwer, dass wir sogar in der Lösung nachsehen. Aber genau das macht das Spiel so spannend.

5/5
★★★★★ Mal wieder ein Meisterwerk
Arca-Noah April 2018

Wer den ersten Teil liebte, wird auch diesen Spiel genial finden. Die Rätsel, wie das auf dem Schwarzmarkt, sind besonders herausfordernd. Eine klare Kaufempfehlung für alle Fans!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Story-Modus
Daedalic Entertainment
kein Mehrspielermodus
12 Jahre
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Adventure Spiel
Daedalic Entertainment, Euro Video
1 Spieler
Singleplayer
Controller
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram