BANDAI Elden Ring [PlayStation 4) Playstation 4 Spiele

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,29 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,29 €
Ø 35 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,61 €
ab 37,29 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elden Ring, PlayStation 4-Spiel Alternate Elden Ring, PlayStation 4-Spiel 1 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• ELDEN RING - Standard Edition [PlayStation 4] Amazon ELDEN RING - Standard Edition [PlayStation 4] Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• PS4 ELDEN RING STANDARD EDITION - [PlayStation 4] Media Markt PS4 ELDEN RING STANDARD EDITION - [PlayStation 4] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.29 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Elden Ring, PlayStation 4-Spiel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 37,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,28 € → zum Angebot
ELDEN RING - Standard Edition [PlayStation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
ELDEN RING - Standard Edition [PlayStation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,50 € Versand kostenfrei Gesamt 37,50 € → zum Angebot
PS4 ELDEN RING STANDARD EDITION - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Elden Ring - Playstation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Sony Elden Ring - PS4, PlayStation 4 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Elden Ring1 PS4-Blu-Ray Disc (Standard Edition) / Bandai Namco Entertainment Germany Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 50,61 € Versand kostenfrei Gesamt 50,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

BANDAI Elden Ring [PlayStation 4) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut👍
Data November 2025

Tolles Open-World-Action-Game mit wunderschöner, atmosphärischer Welt und kreativen Gegnern. Teilweise sehr herausfordernd — in einer unterirdischen Ruine wurde ich plötzlich von einer seltsamen fliegenden Kreatur attackiert. Bossgegner laufen offen durch die Welt, oft ohne Vorwarnung. Trotz schwieriger Stellen macht das Gameplay großen Spaß und überzeugt mit Design und Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Mittlerweile eins meiner Lieblingsspiele
Lisa Juli 2025

Mehr als fünf Sterne verdient: Elden Ring ist ein meisterhaftes Soulslike-Erlebnis. Als Neuling in der Reihe öffnete es mir die Tür zu einer faszinierenden, fordernden Welt — schmerzlich, packend und mit grandiosem Gameplay. Atemberaubende Grafik, tiefes Kampfsystem und endlose Erkundung machen dieses Spiel zum Pflichtkauf für Fans anspruchsvoller Action-RPGs.

5/5
★★★★★ Absolutes Meisterwerk. Muss man gespielt haben
gerdesbernd Juli 2025

Elden Ring auf der PS4 hat mich völlig überzeugt. FromSoftware liefert hier ein herausragendes Action-RPG: eine gigantische Open-World, kunstvoll gestaltet und voller Geheimnisse, die Entdecker belohnt. Die Bosskämpfe sind episch, anspruchsvoll und überraschend variantenreich.

Auf der PS4 läuft das Spiel erstaunlich stabil und bietet beeindruckende Grafik. Die düstere Atmosphäre, der mitreißende Soundtrack und das präzise Kampfsystem sorgen für lange, fesselnde Sessions. Detailverliebtheit und faire, aber harte Lernkurve geben ein echtes Erfolgserlebnis – ideal für Neulinge und Souls-Veteranen.

Wer Dark Souls mochte, findet in Elden Ring ein modernes Meisterwerk. Klare 5 Sterne für eines der besten Action-RPGs.

5/5
★★★★★ Alles gut geklappt
Martin S November 2025

Eins der schwierigsten Spiele die ich je gespielt habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram