Mark McMorris Infinite Air (PS4) PS4 Open World Spiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PS4 Open World Spiel Entwickler: HB Studios HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 19,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mark McMorris Infinite Air Kaufland Mark McMorris Infinite Air 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Mark McMorris Infinite Air PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES Mark McMorris Infinite Air PS4 (EU PEGI) (deutsch) in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
• Mark McMorris Infinite Air - [Playstation 4] Amazon Marketplace Mark McMorris Infinite Air - [Playstation 4] Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mark McMorris Infinite Air ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Mark McMorris Infinite Air PS4 (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
Mark McMorris Infinite Air - [Playstation 4] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Mark McMorris Infinite Air netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Mark McMorris Infinite Air Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Mark McMorris Infinite Air (PS4) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Mark McMorris Infinite Air (PS4) Test

5/5
★★★★★ Bestes Snowboardspiel derzeit
Andreas S Mai 2017

Snowboardspiel mit anspruchsvollen Tricks und abwechslungsreichen Aufgaben. Anfangs schwierige Steuerung verbessert sich mit Übung. Grafisch könnte Steep besser sein, aber der Spielspaß bleibt auf der Strecke.

Im Vergleich zu Steep bietet das Spiel mehr Abwechslung und Langzeitmotivation. Mark Morris überzeugt mit herausfordernden Aufgaben. Trotz gelegentlich frustrierender Tricks bietet das Spiel viel Spielspaß und Unterhaltung.

Wer nach einem Snowboardspiel mit realistischer Steuerung und spannenden Herausforderungen sucht, wird hier fündig. Langeweile wie bei Steep kommt hier gar nicht auf.

5/5
★★★★★ Tricks!
Amazon Kunde Dezember 2016

Perfekt für Freestyle-Fahrten! Dank zahlreicher Möglichkeiten und Locations macht es richtig Spaß. Die Tricksteuerung ist zu Beginn etwas knifflig, aber je länger man spielt, desto mehr Freude bringt es!! 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Turbo
Turbo Dezember 2016

Ein absolutes Muss für alle Freestyler! Die Steuerung ist einfach unglaublich, so sollte es sein. Am Anfang war es schwierig für mich, aber nach zwei Stunden denkt man sich. logisch! Total realistisch aufgebaut, für diejenigen, die SKATE kennen - ja, es spielt sich genauso (auch die Steuerung ist sehr ähnlich). Grabs, Drehungen und alleine die Pistenfahrten sind einfach episch und realistisch.

Man merkt, dass Mark McMorris persönlich involviert war! Mark McMorris Infinity Air hat meiner Meinung nach alles richtig gemacht! Sie haben sich auf das Wesentliche konzentriert, damit alles reibungslos läuft und die Steuerung einfach intuitiv und durch und durch realistisch ist, ein Snowboard-Simulator! Für diejenigen, die STEEP vergleichen wollen. STEEP = reine Arcade, das kann man getrost vergessen.

5/5
★★★★★ Für Schneesportler optimal!
Amazon Kunde Dezember 2016

Wer Shaun White Snowboarding mag, wird Mark McMorris Infinite Air lieben! Das Spiel bietet stylische Tricks, eine riesige Spielwelt und die Freiheit, den perfekten Lauf zu finden. Allerdings erfordert es etwas Einarbeitung, da die Steuerung recht komplex ist. Nach anfänglicher Frustration beherrscht man jedoch schnell die Tricks und findet seinen eigenen Stil. Eine klare Kaufempfehlung für alle Snowboard-Fans! :).

5/5
★★★★★ empfehlenswert als snowboardfan
Wiethege M November 2016

Das Spiel hat am Anfang eine steile Lernkurve, aber sobald man den Dreh raus hat, macht es richtig Spaß. Die Grafik ist top und sowohl der Singleplayer als auch der Multiplayer Modus überzeugen. Ich bereue den Kauf von 50 Euro auf keinen Fall. Viel Spaß beim Zocken!.

4/5
★★★★☆ Für Snowboarder ein Muss.
Ricatos November 2016

Die Steuerung ist schnell erlernbar, besonders für Skate-Spieler auf PS3. Das Shredden und Fahren macht Spaß, aber die übertriebenen Sprünge sind unrealistisch. Nach einem Sturz im steilen Gelände ist das Wiederaufstehen mühsam. 4 Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
PS4 Open World Spiel
Weitere Daten
HB Studios
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
3 Jahre
Playstation 4 (PS4)
F+F Distribution, Maximum Games
Multiplayer, Singleplayer
Controller
Dolby Digital
0 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram