Dragon Quest Heroes 2: Explorer's Edition (PS4) PS4 Actionspiel

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: Koei Tecmo - Omega Force HD-Formate: 1080i (HD-Ready) - 1080p (Full-HD) - 720p (HD-Ready)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragon Quest Heroes 2 Explorer's Edition Amazon Marketplace Dragon Quest Heroes 2 Explorer's Edition Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Dragon Quest Heroes 2 - Explorer ́s Edition Kaufland Dragon Quest Heroes 2 - Explorer ́s Edition 4-8 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Dragon Quest Heroes 2 Playstation 4 Otto Dragon Quest Heroes 2 Playstation 4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dragon Quest Heroes 2 Explorer's Edition ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Dragon Quest Heroes 2 - Explorer ́s Edition Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Dragon Quest Heroes 2 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Dragon Quest Heroes 2 Playstation 4 Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Dragon Quest Heroes 2: Explorer's Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Geil, geiler, Dragon Quest.
Diana P November 2020

Das Dragon Quest Franchise bietet auch mit diesem Titel wieder ein unterhaltsames Spielerlebnis für Fans. Die bekannten Ohrwurmlieder und der humorvolle Stil machen das Spiel zu einem echten Highlight. Die Kritik an der Story kann ich nicht teilen, da sie klar erzählt wird und die Kämpfe gut in die Handlung integriert sind.

Wer gerne hackt und kämpft, wird hier auf seine Kosten kommen. Für diejenigen, die mehr Wert auf eine tiefgründige Story legen, sind klassische RPGs wie Secret of Mana oder Final Fantasy vielleicht die bessere Wahl. Alles in allem ist Dragon Quest ein solides Spiel, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Großartiges Spiel
DT Juni 2020

Ursprünglich dachte ich, dass es wie Dynasty Warriors sei, aber ich wurde positiv überrascht. Der Fokus liegt hier eindeutig auf der Story. Das Spiel erinnert eher an ein Action-RPG mit großartiger Grafik, umfangreichem Gameplay und viel Spaß. Ich bin begeistert :-).

5/5
★★★★★ Ein tolles, abwechslungsreiches Spiel =) Selbst nach unzähligen Stunden!
Wir z Januar 2020

Dieses fantasievolle Spiel ist einfach ein Muss für alle Fans des Genres =) Auch nach mehr als 100 Stunden Spielzeit bietet es immer noch viel Vergnügen, dank seiner Vielfalt, Herausforderung und Spannung. Eine wunderschön erzählte Geschichte rundet das Spielerlebnis ab. Klare Kaufempfehlung von mir =).

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Eric K November 2018

Die Heroes-Serie überzeugt mit bekannten Charakteren und beeindruckender Grafik, was langjährige Fans wie mich begeistert. Das Kampfsystem erfordert etwas Einarbeitung, bietet jedoch ein unterhaltsames Spielerlebnis. Die Story ist für alle Altersgruppen geeignet, aber fehlt möglicherweise an überraschenden Wendungen. Insgesamt ein empfehlenswertes Spiel für alle, die die Heroes-Reihe lieben.

5/5
★★★★★ Großartiges Spiel
Helena R Oktober 2018

Ein fantastisches Spiel, das die Warrior Reihe mit den beliebten Dragon Quest Spielen verbindet. Bekannte Charaktere und eine vertraute Welt sorgen für ein einzigartiges Spielerlebnis. Trotzdem erzählt das Spiel eine eigene fesselnde Geschichte. Ein Must-Have für alle Fans dieser Serien.

5/5
★★★★★ Supercool
Amazon Kunde Oktober 2018

Ein einzigartiges Spiel mit individuellen Helden und eigenen Kampffähigkeiten, einer offenen und wunderschönen Welt voller herausfordernder Monster. Schicke Animationen und verbesserte Nebenquests machen dieses Spiel zu einem echten Schmuckstück für Fans von Warriors-Spielen und DQ-Teilen. Die Möglichkeit, sich in ein Monster zu verwandeln, ist nur eine der vielen spannenden Funktionen, die dieses Spiel zu bieten hat.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Story-Modus
Koei Tecmo, Omega Force
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
12 Jahre
3D, Third Person
Playstation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Rollenspiel
Square Enix
Dragon Quest
1
Singleplayer
Controller
Dolby Digital
Fantasy
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram