Nintendo LEGO Harry Potter Collection (Switch) Playstation 4 Spiele

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Einzelspielermodus: Story-Modus Entwickler: TT Games Lizenz-Spiel: Spiel zu Spielwaren - Spiel zum Film
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,77 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
16,77 €
Ø 18 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 16,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection - Sony PlayStation 4 - Samlung... proshop DE Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection - Sony PlayStation 4 - Samlung... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
• LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) Amazon LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) Kaufland LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) 1-2 Werktage 19,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.77 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection - Sony PlayStation 4 - Samlung - PEGI ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 16,77 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,46 € → zum Angebot
Warner Bros LEGO Harry Potter Collection (PS4) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 24,65 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Warner Games Lego Harry Potter Collection HD Remastered PS4 (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 24,74 € + 2,93 € Versand Gesamt 27,67 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection - [PlayStation 4] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection (Die Jahre 1-4 & Die Jahre 5-7) - Playstation 4 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection PS4-Spiel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection (Die Jahre 1-4 & Die Jahre 5-7) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter Collection (Playstation PS4) / PLAION GmbH / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 27,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection (Die Jahre 1-4 & Die Jahre 5-7) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nintendo LEGO Harry Potter Collection (Switch) Test

5/5
★★★★★ Super Lieferung
Rainer Februar 2023

Die Lieferung war super schnell und ich mochte die Papierhülle. Schade, dass es keine Polsterung gab, aber insgesamt freue ich mich über das Spiel. Danke! 🤘.

5/5
★★★★★ Spielspaß für Kinder und Erwachsene in der Lego Harry Potter-Welt
Simon H Juni 2022

Die Lego Harry Potter-Collection für die Playstation 4 bietet Harry Potter-Fans eine unterhaltsame Reise durch die Welt der Zauberer. Mit liebevoll gestalteten Levels, actionreichen Zauberduellen und kniffligen Denkaufgaben sorgt das Spiel für Spaß und Abwechslung. Auch die Möglichkeit, zwischen verschiedenen Charakteren zu wählen und zusätzliche Herausforderungen zu meistern, macht die Lego Harry Potter-Collection zu einem empfehlenswerten Spiel für Jung und Alt.

Lediglich fehlende Konversationen in den Zwischensequenzen könnten verbessert werden, beeinträchtigen jedoch nicht den Spielspaß. Freuen Sie sich auf ein magisches Abenteuer voller Lego-Zauberei!.

5/5
★★★★★ Eigentlich für meine Kinder, macht mir aber auch Spaß
Sebastian H Januar 2022

Das LEGO Harry Potter Videospiel bietet stundenlangen Spielspaß beim Nachspielen der beliebten Filmreihe. Dank der enthaltenen Schuljahre umfasst es die gesamte Geschichte. Nach Abschluss des Storymodus können alle Level im freien Spielmodus erkundet werden, was die Wiederspielbarkeit erhöht.

So können bereits gespielte Level mit verbesserten Charakteren und Fähigkeiten erneut erlebt werden. Ein Muss für alle Harry Potter Fans, die die magische Welt in Form von LEGO Minifiguren entdecken möchten. Freue dich auf spannende Abenteuer und jede Menge Rätselspaß! Hol dir jetzt das LEGO Harry Potter Videospiel und tauche ein in die Zauberwelt.

5/5
★★★★★ ✔✔Tochter ist begeistert✔✔
✔®️de O Dezember 2021

Das Spiel wurde sicher verpackt geliefert und begeisterte unsere Tochter, eine große Harry Potter und Lego Fan. Sie ist super glücklich und spielt es gerne. Das Spiel ist übersichtlich gestaltet und macht Spaß. Daher geben wir gerne 5 🌟.

5/5
★★★★★ Harry Potter :)
Nadia S Januar 2021

Fantastisches Spiel! Wir sind begeisterte Fans der Lego PS4 Spiele und Harry Potter war unser sechstes. Es bereitet uns riesige Freude, es zu spielen. Nach Abschluss aller Aufgaben bietet es stundenlangen Spielspaß. :).

5/5
★★★★★ Großartiges Spiel
DT Januar 2021

Fantastisches Harry Potter Lego-Spiel! Die Atmosphäre und der Soundtrack sind einfach großartig. Der Humor sorgt für viele Lacher und macht das Spiel zu einem echten Highlight. Absolut empfehlenswert für Fans der Zauberwelt.

Zwei Spiele in einem - ein Muss für jeden Harry Potter Liebhaber. Top!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Story-Modus
TT Games
Spiel zu Spielwaren, Spiel zum Film
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, gleichzeitig
7 Jahre
3D, Third Person
PlayStation 4 (PS4)
PS4 Actionspiel, PS4 Adventure Spiel
Warner Bros
LEGO
Sonderedition
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Controller
Fantasy
6 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram