Warner Lego Harry Potter Collection (USK) (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: TT Games Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Adventure Spiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,87 €
Ø 17 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
15,87 €
Ø 17 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,79 €
ab 15,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection - Microsoft Xbox One - proshop DE Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection - Microsoft Xbox One - Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• Warner Bros. Interactive WB LEGO Harry Potter Collection (Xbox Series X, EN) Galaxus Warner Bros. Interactive WB LEGO Harry Potter Collection (Xbox Series X, EN) 4-8 Werktage 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Lego Harry Potter Collection [Xbox One] Amazon Lego Harry Potter Collection [Xbox One] Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.87 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Warner Bros. Games LEGO Harry Potter Collection - Microsoft Xbox One - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 15,87 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Warner Bros. Interactive WB LEGO Harry Potter Collection (Xbox Series X, EN) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter Collection (Die Jahre 1-4 & Die Jahre 5-7) - Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection [Xbox One] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
LEGO Harry Potter Collection (XBox ONE) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 20,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,60 € → zum Angebot
Warner Bros LEGO Harry Potter Collection (XONE) ASC Shop ASC Shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 2 Werktage 24,65 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,15 € → zum Angebot
Lego Harry Potter Collection (Die Jahre 1-4 & Die Jahre 5-7) (Xbox Series S/X) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

Warner Lego Harry Potter Collection (USK) (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Videospiel, DVD
Tom N Mai 2023

Ich hatte keinerlei Probleme mit diesem Videospiel. Der Verkäufer lieferte äußerst pünktlich. Die Ware entsprach genau meinen Erwartungen. Für die zuverlässige Lieferung vergebe ich dem Verkäufer 100 % positive Bewertungen👍👍👍👍👍👍👍. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Bestes LEGO-Spiel
Chris November 2021

Ich habe bereits mehrere LEGO-Spiele gespielt, aber Harry Potter hat mir bisher am meisten Spaß gemacht. In diesem Bundle erhält man beide Spiele für ca. 20 Euro. Obwohl keine Sprachausgabe vorhanden ist, sorgen bestimmte Szenen definitiv für ein Schmunzeln.

Es könnte schwierig sein, für diejenigen, die die Geschichte nicht kennen, mitzuhalten, worum es überhaupt geht. Aber für Fans von Harry Potter ist dies ein großartiges Spiel.

5/5
★★★★★ Ein Muß!
Anne B April 2021

Dieses Spiel ist ein absoluter Spaß für jedes Alter! Ich habe es für meinen 8-jährigen Sohn auf der XBox One X gekauft und bin mit meinen 45 Jahren schon weiter im Spiel als er. Die Installation und Bedienung sind kinderleicht, auch wenn ich manchmal im Internet nach Lösungen gesucht habe. Eine klare Empfehlung von meiner Seite!.

5/5
★★★★★ Schönes Spiel aus der Potter und Lego Welt
Amazon Kunde Januar 2021

Dieses Harry Potter Lego Spiel bietet die volle Ladung Magie! Mit tollem Gameplay, ordentlicher Grafik und guter Steuerung ist es die perfekte Mischung für Fans von HP. Die Umsetzung der Harry Potter Geschichte ist gelungen, aber manchmal können Kameraprobleme auftreten und einige Level sind etwas lang. Insgesamt ist es jedoch ein unterhaltsames und empfehlenswertes Spiel für alle Zauberer und Muggel!.

5/5
★★★★★ Für Große und kleine Fans^
Nessa713 November 2020

Dieses Spiel ist ein Muss für jeden Harry Potter Fan. Die Musik ist fantastisch und es enthält alle Abenteuer der Jahre. Obwohl ich Lego normalerweise nicht mag, habe ich es für die XBOX gekauft und stundenlang gespielt. Es nimmt einen mit auf die Reise von Harry und seinen Freunden und überzeugt von Anfang an.

5/5
★★★★★ Beste Abwechslung zu anderen One Games
Dennis D November 2020

Fantastisches Spiel! Selbst die Kleinen werden begeistert sein 😝 Eine gesunde Abwechslung zu den ganzen COD- und Shooter-Spielen 🤓 Top Spiel, Top Lieferung und angemessener Preis (tausend Daumen hoch) 👍.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
TT Games
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Adventure Spiel
Warner Bros
LEGO
Besonderheit
ja
Spieler
7 Jahre
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
6 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram