Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection (Xbox One) Xbox One Simulation

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spiel unterstützt Bewegungssteuerung, Controller und Sprachsteuerung.
• Die Grafik ist in 2160p (Ultra HD) verfügbar.
• Es gibt verschiedene Spielmodi wie Karriere, Sandbox und Online Koop-Modus.
• Die Cloud-Anbindung ermöglicht das Teilen und Speichern Ihres Zoos.
• Digitale Boni wie Bonge-Antilope und Malaienbär sind enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 24,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zoo Tycoon - [Xbox One X] Amazon Marketplace Zoo Tycoon - [Xbox One X] 24,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Microsoft Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection, Xbox One, Xbox One, E (Jeder) Kaufland Microsoft Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection, Xbox One, Xbox One, E (Jeder) 4-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Zoo Tycoon Xbox One Otto Zoo Tycoon Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Zoo Tycoon - [Xbox One X] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Microsoft Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection, Xbox One, Xbox One, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Zoo Tycoon netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Zoo Tycoon Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Zoo Tycoon (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 40,39 € Versand kostenfrei Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Zoo Tycoon Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 46,59 € Versand kostenfrei Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Microsoft G3Q-00765, Microsoft Trine: Ultimate Collection (G3Q-00765) Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection (Xbox One)

Erleben Sie die Faszination von Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection (Xbox One)

Tauchen Sie ein in die Welt der Tierparks mit Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection (XBox One). Entwickelt von Frontier Developments und veröffentlicht von Microsoft, bietet dieses Spiel eine realistische Grafik in 2160p (Ultra HD) und eine Vielzahl an Spielmodi, die sowohl Einzelspieler als auch Mehrspieler begeistern.

Vielseitige Spielsteuerung und realistische Grafik

Die Steuerung des Spiels ist vielseitig und intuitiv. Sie können zwischen Bewegungssteuerung, Controller und Sprachsteuerung wählen. Die Tiere im Spiel reagieren auf Ihre Stimme und Gesten, was das Spielerlebnis noch authentischer macht. Die realistische Grafik sorgt dafür, dass Sie sich wie in einem echten Zoo fühlen.

Zoo Tycoon: Ultimate Animal Collection (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Top
Bingart H Juli 2021

Fantastisches Spiel für Kinder und Erwachsene mit Free-Building und Mission-Modus. Der Detailreichtum verleiht dem Spiel ein besonderes Flair. Spaß garantiert für alle Altersgruppen!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Animationen, schneller Zooaufbau, jedoch eher als Update zu sehen
BlueSoft November 2017

Das Spiel bietet eine Vielzahl von Tierarten und Möglichkeiten seinen eigenen Zoo zu gestalten. Trotz fehlender Wassertiere wie Delphine, sorgen Krokodile und tropische Tiere für Abwechslung. Die Grafik ist verbessert und das Zoolimit wurde aufgehoben, was es ermöglicht, einen größeren Zoo zu erstellen. Einige mögen die Veränderungen im Vergleich zum Vorgänger Zoo Tycoon 2 kritisieren, aber das automatische Aufbautool macht den Bau des Zoos schneller und einfacher. Insgesamt lohnt sich ein Blick auf das Spiel, vor allem für Fans von Zoosimulationen.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
einer Kundin August 2018

Der Zoosimulationsspiel macht richtig Spaß! Mit detaillierten Anleitungen startet man den Aufbau des eigenen Zoos und wählt aus einer Vielzahl von Ländern und Tierarten. Absolut empfehlenswert! Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Zoo Tycoon, optimal als Geschenk in 4K
einem Kunden Juni 2018

Zoo Tycoon in der Ultimate Collection ist ein fantastisches Geschenk mit 4K-Qualität und über 200 Tieren. Gestalte deinen eigenen Zoo und genieße stundenlangen Spielspaß. Perfekt für Tierliebhaber und Simulation-Fans.

5/5
★★★★★ Super Erfindung!
Oana T. Mai 2018

Fantastische Neuerung! Das Zoo-Spiel bietet viel Spaß beim Spielen mit Tieren und anderen aufregenden Themen. Eine tolle Möglichkeit, mehr über die Tierwelt zu erfahren und die Bedeutung der Wasserpflege zu verstehen. Ein super Geschenk für den 1. Juni! :D.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel - leider zu wenig Inhalt + ruckelig nach ein paar Stunden
TC Juni 2019

Tolles, entspannendes Spiel für den Preis. Über 15€ wäre zu viel, da es nur wenige Aufgaben gibt. Der Titel hat wenig Ähnlichkeit mit den PC-Klassikern außer dem Namen. Empfehlenswert für Gelegenheitsspieler.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Frontier Developments
Xbox One
Xbox One Simulation
Microsoft
Bewegungssteuerung, Controller, Sprachsteuerung
Freizeitpark
Funktion
ja
3D, First Person, Third Person
Cloud-Anbindung, Vibration
ja
Inhalt
2160p (Ultra HD)
realistisch
Spieler
Karriere, Sandbox
Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf
3 Jahre
4 Spieler
1
Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre
für Jungen, für Mädchen
Weitere Daten
Tiere reagieren auf deine Stimme und Gesten
Cloud Speicher zum Teilen deines Zoos und gemeinsames Spielen mit anderen Spielern
Arabische Orxy-Antilope, Bonge-Antilope, Lippenbär, Malaienbär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram