The Callisto Protocol: Day One Edition (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Striking Distance Studios Erscheinungsdatum: 02.12.2022 Genre: Survival Horror
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,95 €
Ø 17 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,95 €
Ø 17 €
13,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 17,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Callisto Protocol (Day One Edition, 100% uncut) - [Xbox One] Amazon Marketplace The Callisto Protocol (Day One Edition, 100% uncut) - [Xbox One] Auf Lager 17,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• GAME The Callisto Protocol, Xbox Series X/Series S, M (Reif), Download Kaufland GAME The Callisto Protocol, Xbox Series X/Series S, M (Reif), Download 1-2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• The Callisto Protocol Xbox One Otto The Callisto Protocol Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
The Callisto Protocol (Day One Edition, 100% uncut) - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
GAME The Callisto Protocol, Xbox Series X/Series S, M (Reif), Download Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
The Callisto Protocol (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 20,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,38 € → zum Angebot
The Callisto Protocol Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 23,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,14 € → zum Angebot
The Callisto Protocol Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
The Callisto Protocol - Day One Edition (xboxone) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

The Callisto Protocol: Day One Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Spiel
Kunde B Januar 2024

Dieses Spiel bietet eine faszinierende Atmosphäre mit beeindruckender Grafik und Sound. Die Steuerung und das Gameplay sind ausgezeichnet und erinnern an Dead Space. Fans des düsteren Horror-Genres werden von Callisto begeistert sein, trotz des erfrischend andersartigen Kampfsystems.

Die düstere und beklemmende Spielweise sorgt für Spannung und Nervenkitzel. Als Dead Space-Fan freue ich mich auf weitere Spiele dieser Art und reihe Callisto gerne neben den ersten beiden Teilen der Dead Space-Reihe. Ein absolutes Must-Have für Liebhaber von atmosphärischen Horror-Spielen.

5/5
★★★★★ Geiles Game
Ewald P Dezember 2023

Ich bin wirklich beeindruckt von der Grafik dieses Spiels. Die Atmosphäre, vor allem mit Kopfhörern, ist wirklich fesselnd. Für den Preis ist es definitiv sein Geld wert. Sehr empfehlenswert für alle, die auf Grusel und Action stehen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Dead Space Nachfolger
Zakko d November 2023

Endlich!!! Als Dead Space Fan habe ich lange auf dieses Spiel gewartet und es hat mich nicht enttäuscht. Es ist definitiv eines der besten Spiele für die Xbox One. Der Schwierigkeitsgrad ist herausfordernd, aber das macht das Spiel umso spannender.

Man lernt mit jedem Durchgang dazu und muss strategisch vorgehen, um erfolgreich zu sein. Die Ladezeiten der Texturen könnten verbessert werden und das Speichern könnte präziser sein. Die deutsche Synchronisation ist in Ordnung, könnte aber emotionaler sein.

Trotzdem verdient das Spiel 5 Sterne für Grafik, Sound, Story und Gameplay. Ich wünschte, es gäbe mehr Spiele dieser Art! Liebes Entwicklerteam, bitte mehr davon! - Ein zufriedener Kunde.

5/5
★★★★★ Xbox One Version: Gutes Spiel mit düsterer Stimmung
GehtEuchNichtsAn Dezember 2022

"Das Spiel übernimmt die düstere Atmosphäre von Dead Space 1 und 2 und verzichtet zum Glück auf die Action von Teil 3. Das Feeling und Gameplay erinnern stark an die Dead Space-Reihe. Für Fans von kleinen Schockern und düsterer Stimmung mit knapper Munition ist dieses Spiel genau das Richtige. Die solide Story bietet zwar nichts Neues, aber das ist in diesem Genre nicht ungewöhnlich.

Technisch gibt es keine Probleme, die nicht durch einen Patch behoben werden könnten. Abgesehen vom gelegentlichen „Wegrutschen beim Nahkampf“ habe ich keine Beschwerden. Wer die Atmosphäre von Dead Space mag, wird dieses Spiel lieben. ".

5/5
★★★★★ Science Fiction Horror uncut
Marc Michele L. März 2023

Das Callisto Protocol für Xbox One bietet eine grandiose Science-Fiction Survival Horror Erfahrung in atemberaubender 4KHDR Grafik und beeindruckendem Sound. Das clevere Kampfsystem und die fiesen Fallen erinnern an The Evil Within und Resident Evil. Die brutalen Kämpfe und die genialen Lichteffekte versetzen einen in Alpträume, die man am liebsten immer wieder erleben möchte.

Mit einem Überwachungssystem geschützt vor Steinschlägen, fühlt man sich fast wie auf dem Mond. Ein Spiel, das den Spieler von Anfang an fesselt und immer wieder überrascht. Ich kann es kaum erwarten, mehr zu entdecken und weiterhin von der einzigartigen Atmosphäre des Callisto Protokolls gefesselt zu werden.

1/5
★☆☆☆☆ What a waist of time.
Konstantinos G Januar 2023

Schreckliches Gameplay, langweilig wie die Hölle, voller Bugs und die Grafik ist ein Witz. Dead Space ist um Längen besser als dieses Spiel, selbst wenn es 12 Jahre alt ist. Ein kompletter Zeit- und Geldverschwendung.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Striking Distance Studios
02.12.2022
Survival Horror
Krafton, Skybound Games
Spieler
1 Spieler
Singleplayer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram