Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum Edition (Xbox One/Xbox Series X) Xbox One Simulation

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: GIANTS Software Erscheinungsdatum: 15.11.2022 Genres: Landwirtschaftssimulation - Simulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,76 €
Ø 19 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,76 €
Ø 19 €
18,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
ab 18,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Xbox One Otto Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
• Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Amazon Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Auf Lager 18,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• GIANTS Software Farming Simulator 22 (Platinum Edition) - Microsoft Xbox One - proshop DE GIANTS Software Farming Simulator 22 (Platinum Edition) - Microsoft Xbox One - Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.76 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Xbox One ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,71 € → zum Angebot
Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum-Edition Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
GIANTS Software Farming Simulator 22 (Platinum Edition) - Microsoft Xbox One - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 27,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Landwirtschafts-Simulator 22 - Platinum Edition (Xbox Series S/X) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Landwirtschafts-Simulator 22 - Platinum Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Landwirtschafts-Simulator 22: Platinum Edition (Xbox One/Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ Suchtpotential
PapaHotel Februar 2023

Dies ist mein erster Landwirtschafts-Simulator für die XBox Series X und ich bin absolut begeistert! Mit einer Vielzahl von Möglichkeiten, einem gut durchdachten Wirtschaftssystem, einem breiten Maschinenangebot und der Option, Mods hinzuzufügen, bietet das Spiel stundenlangen Spielspaß. Ich bin mir sicher, dass dies nicht mein letzter Ausflug in die Welt der virtuellen Landwirtschaft sein wird!.

2/5
★★☆☆☆ Kaum Unterschied zum LS19
von einem Kunden Juli 2023

Das Spiel "Landwirtschafts-Simulator 22" enttäuscht mit verbesserter Grafik, aber enttäuschender Spielsteuerung und fehlenden Mods aus dem Vorgänger. Die Landschaften sind ansprechend, aber die Steuerung der Fahrzeuge ist ungeschickt und unrund. Einige Features wie das Bauen sind innovativ, aber andere wie das Verändern von Objekten sind umständlich.

Viele beliebte Mods fehlen, was frustrierend ist. Trotzdem kann das Spiel Spaß machen, aber ob es ein Muss ist, bleibt fraglich. Mit 38 GB Speicherplatz und maximal 8,5 GB Mods benötigt das Spiel viel Platz.

Die Map "Neu Minibrunn" wird jedoch als empfehlenswert und schön beschrieben. Letztendlich liegt es an jedem selbst, ob das Spiel den Kauf wert ist.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Max Januar 2026

Schnelle Lieferung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ LS 22
Isabel L November 2025

Mein Sohn liebt dieses Spiel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
GIANTS Software
15.11.2022
Landwirtschaftssimulation, Simulation, Spiele für Kinder
Astragon
Xbox One Simulation
Landwirtschafts-Simulator
Spieler
3 Jahre
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram