State of Decay 2 (Xbox One) Test Xbox One Actionspiel
- Das Spiel ist onlinefähig und bietet verschiedene Multiplayer-Modi.
- Es ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet (USK- und PEGI-Freigabe).
- Die Steuerung erfolgt über den Controller, was ein intuitives Spielerlebnis ermöglicht.
- Entwickelt von Undead Labs und veröffentlicht von Microsoft.
- Das Spiel bietet eine realistische Spielegrafik und eine intensive Third-Person-Perspektive.
- Es gibt verschiedene Spielmodi, darunter Einzelspieler-, Koop- und Multiplayer-Modi.
-
Günstigster Preis
State of Decay 2 - [Xbox One]
Auf Lager
28,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 28,89 €
→ zum Angebot
-
MICROSOFT - State of Decay 2 - Xbox One - Deutsch
2-3 Werktage
33,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 33,03 €
→ zum Angebot
-
Microsoft State of Decay 2, Xbox One, Xbox One, E (Jeder) 5-7 Werktage 33,58 € Versand kostenfrei Gesamt 33,58 € → zum Angebot
-
Microsoft State of Decay 2 Xbox One (EU PEGI) (deutsch)
in 3-5 Tagen lieferbar
59,45 €
+ 2,93 € Versand
Gesamt 62,38 €
→ zum Angebot
State of Decay 2 (Xbox One) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Nicht nur für Genre-Fans ist das Szenario von State of Decay 2 unverwüstlich und lässt sicher über einige Schwachstellen des Spiels hinwegsehen. Bei der technischen Umsetzung häufen sich diese Schwächen aber schnell. Die Texturen sind schlaff, die Animationen sind holprig und die Bildwiederholrate verdient diesen Namen kaum.
Optisch ist das Spiel ein echter Rohrkrepierer. Schade umso mehr, da die vielschichtige und tiefschürfende Hatz auf Zombies durchaus eine ganze Menge Spaß bereitet.“
State of Decay 2 (Xbox One): Ein packendes Survival-Horror-Erlebnis
State of Decay 2 (XBox One) ist ein fesselndes Xbox One Actionspiel, das von Undead Labs entwickelt und von Microsoft veröffentlicht wurde. In einer postapokalyptischen Welt kämpfen Sie ums Überleben, während Sie Ihre eigene Gemeinschaft aufbauen und gegen Horden von Zombies antreten. Das Spiel bietet eine realistische Spielegrafik und eine spannende Story, die Sie in ihren Bann ziehen wird.
Vielseitige Spielmodi und packende Multiplayer-Action
Das Spiel bietet verschiedene Modi, darunter einen Einzelspielermodus mit einer fesselnden Story, einen Koop-Modus und einen Multiplayer-Modus, in dem Sie mit bis zu vier Spielern gemeinsam spielen können. Die Steuerung erfolgt über den Controller, was ein intuitives und reaktionsschnelles Spielerlebnis ermöglicht. Egal, ob Sie alleine oder mit Freunden spielen, das Spiel bietet stundenlangen Spielspaß.
✓ Bester Preis
Vor einem Jahr habe ich dieses Spiel blind gekauft und bin immer noch begeistert. Trotz seiner nicht optimalen Grafik macht es unglaublich viel Spaß. Zwar zu Beginn etwas herausfordernd und kompliziert, aber wenn man sich darauf einlässt, kommt der Spaß von alleine. Klare Kaufempfehlung für alle Gaming-Fans!.
Diese niedlichen Ohrringe waren ein großer Erfolg bei meiner Tochter! Seit wir sie haben, wurden wir schon drei Mal gefragt, wo wir sie gekauft haben. Perfekt für kleine Mädchen, die gerne Komplimente erhalten. Ein absoluter Hit!.
Wunderschöne Ohrstecker, die perfekt für den Alltag geeignet sind! Genau wie auf dem Bild und nicht zu groß. Absolut empfehlenswert!.
Mein erstes Zombie-Survival-Spiel. Absoluter Spaß dank der Überlebensstrategie und dem Basisausbausystem. Der Nachtmodus könnte etwas reduziert werden, da es wirklich extrem dunkel ist und man kaum etwas erkennen kann.
Leider hat der aktuelle Patch 1. 3 auf meiner Xbox dazu geführt, dass das Spiel nach dem Hauptbildschirm in einen Blackscreen wechselt und sich nicht mehr starten lässt. Sehr ärgerlich. Ich warte auf eine Antwort vom Microsoft Support.
Schön, aber dünn. Die Swarovskisteine fehlen an den Ecken. Ideal für Kinder oder als Zweitohterstecker. Sehr hübsch, aber etwas zu dünn.
Die Ecken haben leider keine Swarovskisteine. Perfekt für Kinder oder als zweiter Ohrring.
Diese funkelnden Ohrstecker sind wunderschön und hochwertig verarbeitet. Sie sind jedoch eher für Kinder und junge Menschen geeignet, da sie etwas zu verspielt für mein Alter sind. Trotzdem ist die Qualität großartig und sie strahlen schön.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen