Steep: Gold Edition (Xbox One) Xbox One Open World Spiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Annecy - Ubisoft Montpellier Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Open World Spiel - Xbox One Sportspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,52 €
Ø 25 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,52 €
Ø 25 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,19 €
ab 24,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft Steep (Gold Edition) - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 12 (EU import) proshop DE Ubisoft Steep (Gold Edition) - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 12 (EU import) Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
• Steep Gold Edition Marktkauf.de Steep Gold Edition 2 Werktage 26,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
• Steep - [Gold Edition] - [Xbox One] Amazon Marketplace Steep - [Gold Edition] - [Xbox One] Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.52 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft Steep (Gold Edition) - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 12 (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 24,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,51 € → zum Angebot
Steep Gold Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 26,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,14 € → zum Angebot
Steep - [Gold Edition] - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Steep Gold Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Steep Gold Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Steep: Gold Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
Amazon Kunde April 2017

Die Grafik ist beeindruckend und die Online-Challenges sorgen für jede Menge Spaß. Doch auch abseits der Challenges macht es Freude, sich einfach nur durch die Landschaft zu fahren. Besonders überzeugend sind die realistischen physikalischen Gesetze, die auch den Schnee mit einschließen.

Der einzige Kritikpunkt ist, dass man nicht sofort verletzt wird, sondern immer wieder aufsteht. Das wirkt etwas unrealistisch. Insgesamt ein unterhaltsames Spiel mit Potenzial für Verbesserungen.

5/5
★★★★★ Geiles Game! Macht hart süchtig!
hirschi Februar 2017

Ich habe das Spiel im Xbox Live Store gekauft und war sofort gefesselt. Die Grafik ist spektakulär — besonders, wenn die Sonne knapp über den Gipfel steht, wirkt alles atemberaubend. Die Steuerung reagiert präzise, nur die Trickauswahl könnte größer sein.

Zwischen Ski, Snowboard, Wingsuit, Gleitschirm und zu Fuß zu wechseln sorgt für viel Abwechslung; am besten ist das Rasen durch frischen Powder auf Ski. Es gibt zahlreiche Renn- und Trickstrecken, und trotz gefühlt hundertmaliger Stürze pro Lauf bleibt das Spiel süchtig machend. Ein einziger Kritikpunkt ist der Onlinezwang.

5/5
★★★★★ Großer Spaß, wenn man Abstriche in der Handlung ertragen kann
luap Dezember 2016

"Steep ist wie ein riesiger Sandkasten, in dem man nach Belieben herumtollen kann. Das Gameplay ist jedoch etwas locker. Wenn Sie jedoch das Snowboarden mögen und gerne erkunden, gibt es im Moment kein besseres Wintersportspiel. Das Erstellen von Herausforderungen für Freunde macht auch großen Spaß. ".

4/5
★★★★☆ Rundum gelungen
Jonny Dezember 2016

Ubisoft-typisch setzt das Spiel auf Aussichtspunkte, Erkundung und das Freischalten von Gebieten und Missionen. Visuell und spielerisch ansprechend, wirkt das Open-World-Gameplay aber oft überladen und unübersichtlich; die Storyführung ist schwer nachvollziehbar. Zwei Fragen bleiben: Führt das repetitive Design auf Dauer zu Langzeitmotivation und hohem Wiederholungswert?.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ubisoft Annecy, Ubisoft Montpellier
Xbox One
Xbox One Open World Spiel, Xbox One Sportspiel
Besonderheit
ja
Funktion
3D
ja
Inhalt
1080p (Full-HD)
realistisch
Spieler
Sandbox
Online Koop-Modus, Online-Spiel
12 Jahre
Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre
für Jungen, für Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram