Codemasters F1 2017: Special Edition (Xbox One) Xbox One Rennspiel

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Codemasters Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Rennspiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F1 2017 - Special Edition (Xbox One) Gameworld.de F1 2017 - Special Edition (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• F1 2017 - Special Edition Marktkauf.de F1 2017 - Special Edition 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• F1 2017 Special Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace F1 2017 Special Edition - [Xbox One] Auf Lager 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
F1 2017 - Special Edition ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
F1 2017 - Special Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
F1 2017 Special Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,38 € Versand kostenfrei Gesamt 37,38 € → zum Angebot
F1 2017 -Special Edition- Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Codemasters F1 2017: Special Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ deutliche Verbesserungen
Kklope00 September 2017

Ich habe schon viele Jahre lang das Spiel der aktuellen Saison gekauft und war immer zufrieden. Das neueste Spiel hat mich besonders beeindruckt mit seinen spannenden Events und Online-Events, die das Spielerlebnis noch interessanter machen. Die historischen Fahrzeuge sind toll umgesetzt und die Möglichkeiten für Upgrades, wie zum Beispiel beim Motor, machen das Spiel einfach perfekt! :).

5/5
★★★★★ Absolut hervorragend
Kookaburra87 September 2017

"F1 2017 ist ein absolutes Spitzenprodukt für Rennspiel-Fans! Das Gesamtpaket überzeugt auf ganzer Linie. Die Wettersimulation, Fahrzeugeinstellungen und Reifenabnutzung sind beeindruckend realistisch. Auch das Schadensmodell und die alten Rennwagen sorgen für jede Menge Spielspaß. Grafik und Sound sind top.

Ein Highlight ist das direkte Zusammenspiel der Fahrzeugkomponenten auf das Fahrverhalten. Insgesamt ein beeindruckendes Erlebnis, das mich voll und ganz überzeugt hat. Absolut empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Flo August 2017

Codemaster hat mit F1 2016 wieder ein großartiges Spiel veröffentlicht. Die Grafik ist beeindruckend, das Fahrgefühl super und der Karrieremodus sehr umfangreich. Mit Liebe zum Detail sind auch die Klassikcars gestaltet.

Das Wetter ist im Vergleich zu F1 2016 deutlich schöner und realistischer. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bis jetzt der Brecher schlechthin!
Karl N August 2017

Das Fahrerlebnis in F1 2017 ist einfach spitze! Von Einzelrennen bis hin zu Events und Zeitrennen wurde das Handling verbessert und die Atmosphäre aufgewertet. Der Gesamteindruck des Spiels ist stimmig und sogar noch besser als sein Vorgänger F1 2016. Einige Kritikpunkte sind das gelegentliche Ruckeln, die harte Regel-Auslegung beim Verlassen der Strecke und das Fehlen von Christian Danner als Co-Kommentator. Mit einem Lenkrad, wie dem G920, ist das Spielerlebnis um einiges intensiver als mit einem Controller. Ein wirklich himmlisches Erlebnis!.

5/5
★★★★★ Die f1 Referenz
N. M August 2017

Das Rennspiel 2020 übertrifft sogar das großartige Jahr 2016. Mit erstklassiger Grafik, beeindruckendem Sound und einer Vielzahl von Spielmodi. Obwohl es technische Probleme in der Entwicklung gab, wurde das Gameplay stark verbessert.

Sogar die alten Rennwagen sind immer noch faszinierend. Ein klarer Kauftipp für alle Rennspiel-Fans.

5/5
★★★★★ Hammer Spie!!
Florian B August 2017

Ich habe die gesamte F1-Reihe gekauft, einschließlich des neuen F1 2017. Ich muss sagen, es ist wirklich der Wahnsinn! Alles ist so cool wie im echten Leben, sogar noch realistischer an das echte F1 dran. Besonders beeindruckend ist der Sound, wenn man aus der Box fährt oder der Motor startet.

Auch der Reifenwechsel fühlt sich authentisch an. Ich gebe 5 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Codemasters
Xbox One
Xbox One Rennspiel
Codemasters
F1
Controller, Lenkrad
Besonderheit
ja
Funktion
ja
3D, First Person, Third Person
Inhalt
Spiel zum Sportverband
realistisch
Spieler
Karriere
3 Jahre
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre
Weitere Daten
in-Game Voice-Chat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram