The Witcher 3: Wild Hunt Xbox One Actionspiel
-
Günstigster Preis
The Witcher 3: Wild Hunt Game of the Year Edition - [Xbox One]
Auf Lager
39,99 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 44,99 €
→ zum Angebot
-
The Witcher 3: Wild Hunt - Game of the Year 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
-
CD Project Red The Witcher 3: Wild Hunt - Game of The Year ESD, CD Project Red
Sofortdownload
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
The Witcher 3: Wild Hunt Test
"The Witcher 3: Wild Hunt - Ein episches Abenteuer in einer atemberaubenden Fantasy-Welt. Mit unendlichen Quests, beeindruckenden Landschaften und einer fesselnden Story, fesselt dieses Spiel Spieler aller Art. Von karger Felslandschaft bis zu malerischen Lavendelwiesen bietet es eine Vielzahl von Umgebungen zum Erkunden.
Mit der Möglichkeit, zwischen verschiedenen Schwierigkeitsgraden zu wählen, ist es sowohl für Gelegenheitsspieler als auch für Hardcore-Gamer geeignet. Selbst nach 9 Jahren ist das Spiel immer noch packend und einen Blick wert. Tauchen Sie ein in die Welt von The Witcher 3 und lassen Sie sich von den Abenteuern und Herausforderungen verzaubern. ".
In letzter Zeit habe ich einen neuen Kunden für Amazon gewonnen, der von dem älteren Krieger Spiel begeistert ist, in dem Dämonen und Monster vorkommen sollen. Leider habe ich kein Bild davon, aber es gibt eine Version auf Deutsch und Englisch. Mein Kunde ist sehr zufrieden und spielt das Spiel seit ein paar Tagen.
Wenn du mehr darüber erfahren möchtest, suche einfach nach WITCHER 3 auf Google. Es scheint wirklich interessant zu sein, da mein Kunde nicht aufhören kann zu spielen.
Dieses Spiel ist einfach großartig. Obwohl es nicht mehr brandaktuell ist, bietet es immer noch ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Selten habe ich ein so günstiges Spiel mit so viel Spielzeit erlebt. Es schafft es immer wieder, den Spieler zu überraschen und zu erschrecken.
Besonders schön ist die offene Welt ohne Ladebildschirme und die unzähligen Nebenaufgaben, die überall zu finden sind. Ich bin wirklich begeistert von diesem Spiel und finde es äußerst fesselnd.
Das beste Spiel aller Zeiten! The Witcher 3 bietet eine atemberaubende Atmosphäre, mitreißende Musik und fesselnde Charaktere. Die Grafik ist beeindruckend für das Erscheinungsjahr 2015 und das Kampfsystem überzeugt. Du kannst Entscheidungen treffen, die den Verlauf der Geschichte beeinflussen - sei also aufmerksam! Mit über 800 Auszeichnungen und dem Titel Spiel des Jahres 2015 hat dieses Spiel wirklich einiges zu bieten.
Tauche ein in die Welt von Geralt dem Hexer und entdecke Geheimnisse, die dich verzaubern werden. Mit Verbesserungen von Rüstungen und Talenten bleibt das Spielerlebnis immer spannend. Ein Spiel, das du immer wieder spielen wirst - viel Spaß bei diesem unvergesslichen Erlebnis!.
Das Rollenspiel vereint abwechslungsreiche Gegner, eine gelungene Grafik und spannende Nebenquests in einem realistischen Mittelaltersetting mit Fantasy-Elementen. Doch trotz des düsteren und grausamen Tons passt dieser gut zur Atmosphäre. Allerdings können die Dialogoptionen verwirren und zu unerwarteten Entwicklungen führen.
Kritisiert werden außerdem geschmacklose Kommentare einiger NPCs und die lange Einspielzeit aufgrund des komplizierten Kampfsystems, der gewöhnungsbedürftigen Story und der vielen unsympathischen Charaktere. Zudem stört der wiederholte und schlechte Sprecher, der vor jedem Spielstart den Storyverlauf aufdrängt. Trotzdem bietet das Spiel eine herausfordernde und fesselnde Spielerfahrung für Fans von Rollenspielen.
Dieses Spiel erhielt viele positive Bewertungen, aber ich persönlich finde die Grafik auf der Xbox One nur mittelmäßig. Die Bewegungen und Kämpfe sind nicht besonders überzeugend. Die Geschichte mag gut sein, aber insgesamt bin ich enttäuscht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen