Microsoft Screamride (Xbox One) Test Xbox One Simulation
- Das Spiel unterstützt 1080p (Full-HD) für eine beeindruckende Grafik.
- Es bietet verschiedene Einzelspielermodi wie Karriere und Sandbox.
- Die Steuerung erfolgt über den Xbox One Controller für präzises Gameplay.
- Dank Cloud-Anbindung können Sie Ihre Kreationen online teilen.
- Das Spiel ist onlinefähig und bietet umfassende Community-Funktionen.
- Es ist für Spieler ab 12 Jahren freigegeben und besonders für Jungen geeignet.
-
Günstigster Preis
ScreamRide
Auf Lager
12,95 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 15,94 €
→ zum Angebot
-
ScreamRide (Xbox One)
Lieferzeit: 1-3 Tage
15,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,59 €
→ zum Angebot
-
ScreamRide Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
-
KeyCity.com
ScreamRide XBOX One Xbox One Key EUROPE ,Xbox ESD
Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail)
17,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,89 €
→ zum Angebot
Microsoft Screamride (Xbox One) Test
5 Testberichte aus Fachmagazinen
„Statt mit einer knallige Inszenierung zu locken, verbirgt sich ScreamRide leider hinter einer altbackenden Optik. Wer sich von dieser Tatsache nicht schrecken lässt, bekommt hier einen Achterbahnspaß mit viel Charme geboten. Der größte Trumpf des Spiels ist der große und dennoch einfache Editor.“
„Der Umfang von ScreamRide kann sich durchaus sehen lassen und auch der Baukasten bietet einen riesigen Umfang. Dennoch ist es den Preis von 40 Euro bei weitem nicht wert. Der Humor ist witzlos, das Gameplay ist repetitiv und auch die Präsentation ist steril, bieder und altbacken.“
„Für ein kleines Achterbahn-Spiel ist ScreamRide mit rund 40 Euro wohl etwas teuer. Mit seinem sehr motivierenden und vor allem potenten Sandbox-Modus kann das Spiel jedoch auch auf lange Sicht für Unterhaltung sorgen.“
„ScreamRide besitzt eine verbesserungsfähige Optik, der Preis ist recht hoch und auch die Musik nervt. Weiterhin leidet der Titel unter seiner mäßigen Präsentation. Die Grundidee dahinter ist jedoch gut, der umfassende Editor gefällt und auch bietet das Spiel drei unterschiedliche Kampagnen.“
„Die Karrieren hat in Sachen Spaß viele Höhen und Tiefen zu bieten. So ist der Umfang prima mit mehr als 50 Minispielen, jedoch werden diese erst zum Ende hin wirklich fordernd. Der umfassende Editor ist prima, lässt sich jedoch nicht immer einfach bedienen.“
Erleben Sie den Nervenkitzel mit Microsoft Screamride (Xbox One)
Tauchen Sie ein in die aufregende Welt von Microsoft Screamride (XBox One). Dieses Spiel bietet eine einzigartige Mischung aus Simulation und Sci-Fi-Themen, die Sie in eine futuristische Freizeitparkumgebung versetzen. Entwickelt von Frontier Developments und veröffentlicht von Microsoft, garantiert dieses Spiel stundenlangen Spielspaß und Spannung.
Vielseitige Spielmodi und atemberaubende Grafik
Microsoft Screamride bietet verschiedene Einzelspielermodi wie Karriere und Sandbox, die Ihnen die Freiheit geben, Ihre Kreativität auszuleben. Die beeindruckende Comic-Grafik in 1080p (Full-HD) und die 3D- sowie First-Person-Perspektiven sorgen für ein visuelles Erlebnis der Extraklasse. Genießen Sie die detailreiche Darstellung und die lebendige Umgebung, die das Spiel zu bieten hat.
✓ Bester Preis
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
17,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,89 €
→ zum Angebot
Dieses unterhaltsame Spiel ermöglicht es, eine Achterbahn zu steuern und herausfordernde Aufgaben zu meistern. Mit dem Modus zum Entwerfen eigener Bahnen wird der Spaß noch größer. Schnelle Lieferung inklusive. Viel Spaß garantiert!.
Anfangs war ich skeptisch gegenüber Scream Ride — es wirkte unrealistisch und albern. Doch das Spiel macht überraschend viel Spaß und fesselt für kurze Sessions. Besonders der Coaster-Builder/Achterbahnbauer ist extrem flüssig und verschlingt locker eine Stunde Spielzeit; deutlich besser umgesetzt als bei RCTW. Insgesamt positiv überrascht und empfehlenswert für Fans kreativer Achterbahn-Spiele.
Ich habe dieses Produkt aufgrund der lustigen Idee gekauft, aber der Aufbau der Strecken funktioniert nicht gut. Die Kameraqualität ist schlecht. Es ist für gelegentlichen Spaß geeignet, aber insgesamt nicht besonders überzeugend. Der Preis ist höher als bei vergleichbaren Produkten, wie z.
B. Ori.
Fehlerwarnung: Leider hat das Spiel gelegentlich Ruckler, die die Bildrate erheblich beeinträchtigen können. Dies tritt beim Start einer Fahrt oder sogar währenddessen auf und bleibt bestehen, bis das Spiel neu gestartet oder auf das Dashboard gewechselt wird. Sehr ärgerlich. Wenn es jedoch keine Probleme gibt, kann man viel Spaß mit dem Spiel haben.
Microsoft behauptet offenbar, die Streifen am Himmel seien harmlos. Das akzeptiere ich nicht: Jede Software oder jedes Spiel, das offen Propaganda betreibt, bewerte ich schlecht. Die wenigsten beobachten den Himmel und bemerken, was wirklich passiert. Fast das ganze Jahr ist es grau, im Winter ungewöhnlich mild. Sobald es kurz blau wird, sind sie wieder da und hinterlassen neue Streifen am Himmel.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen