Codemasters F1 2019: Legends Edition (Xbox One) Xbox One Simulation

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Codemasters Genres: Spiele für Kinder - Xbox One Rennspiel / Rennsimulation Plattform: Xbox One
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,59 €
Ø 40 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,59 €
Ø 40 €
39,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,39 €
ab 39,59 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F1 2019 Legends Edition Marktkauf.de F1 2019 Legends Edition 2 Werktage 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
• F1 2019 Legends Edition [Xbox One] Amazon Marketplace F1 2019 Legends Edition [Xbox One] Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• F1 2019 Legends Edition Xbox One Otto F1 2019 Legends Edition Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
F1 2019 Legends Edition ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 39,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,54 € → zum Angebot
F1 2019 Legends Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
F1 2019 Legends Edition [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
GAME F1 2019 - Legends Edition, Xbox One, Xbox One, Multiplayer-Modus, RP (Rating Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
F1 2019 Legends Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,39 € Versand kostenfrei Gesamt 52,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Codemasters F1 2019: Legends Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
Masty Oktober 2019

Dieses Spiel war ein tolles Geburtstagsgeschenk für meinen Sohn! Er liebt es, gegen Sebastian Vettel und Lewis Hamilton zu gewinnen. Die Grafik ist fantastisch, besonders für mich als SNES-Fan.

5/5
★★★★★ bislang die beste von allen
Zoltan B September 2019

Ich habe alle Codemasters F1-Spiele seit 2010 am PC durchgespielt und seit dem Game Pass auf der Xbox sind sie alle auf der Konsole verfügbar. Mit einem UHD-Fernseher und einer Xbox Series X wird der Unterschied zwischen HD und UHD deutlich sichtbar. Alles, von der Grafik bis zur Entwicklung der Fahrzeuge im F2-Modus, ist besser als bei den vorherigen Spielen wie z. B. 2017 und 2018.

5/5
★★★★★ Top,top
Black A Juli 2019

Ein hervorragendes F1 Rennspiel mit einer großartigen Fahrerkarriere und Steuerung. Die Behauptung, dass die Steuerung schlecht ist, stimmt nicht - die Grafik und alles andere sind ebenfalls erstklassig.

5/5
★★★★★ Großes Grafikupdate Super Fahrgefühl
Markus_B Juli 2019

Die visuellen Verbesserungen von F1 2019 im Vergleich zum Vorgänger sind beeindruckend. Die Einführung einer Karriere in der F2 mit einer nahtlosen Überführung in die F1 ist eine gelungene Idee. Leider ist die Umsetzung nicht ganz optimal, da die schönen Video-Sequenzen der F2 nur durch E-Mails ersetzt werden. Auf der XBOX One X mit einem 4K TV beeindruckt das Spiel jedoch mit atemberaubender Grafik. Die Konsole schafft es mühelos, die Auflösung beizubehalten.

5/5
★★★★★ 2019 ist Top, noch besser wie 2018
Andre B Juli 2019

Das neue Spiel ist grafisch beeindruckender als sein Vorgänger von 2018. Es wirkt realistischer und schneller. Die Integration der Formel 2 ist eine tolle Ergänzung, besonders für Anfänger, bevor sie in die große Welt der Formel 1 eintauchen. Die Einstellungen sind vielfältig und ermöglichen eine optimale Abstimmung für jede Strecke.

Die Anpassungsmöglichkeiten der Kamera sorgen für die bestmögliche Perspektive. Auch die historische Serie überzeugt mit einem großartigen Sound. Insgesamt vergebe ich diesem Spiel klar 7 Sterne! ??? Schlüsselwörter: Formel 1, Rennspiel, Grafik, Realismus, Anpassung, Strecke, Kameraeinstellungen, historische Serie, Sound.

5/5
★★★★★ Evolution zu 2018
N. M Juni 2019

Der neueste Ableger des Spiels hat grafisch zugelegt und bietet ein gutes Handling, sowohl mit Controller als auch mit Lenkrad. Die KI ist stärker geworden, was für zusätzlichen Herausforderung sorgt. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund fehlender F2 Rennen, wurden diese nachgeliefert. Dank eines Updates mit 20 GB erwartet die Spieler ein verbessertes Spielerlebnis und optimierte Grafik.

Obwohl es einige bekannte Strecken gibt, hofft der Rezensent auf weitere Verbesserungen, wie die Anpassung der Boxenzufahrt in Frankreich. Insgesamt bleibt der Eindruck jedoch positiv, mit einer insgesamt gelungenen Spielerfahrung und realistischem Gameplay, besonders für Formel-1-Fans.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Codemasters
Spiele für Kinder, Xbox One Rennspiel / Rennsimulation
Xbox One
Xbox One Simulation
Codemasters
F1
Controller
Besonderheit
ja
Funktion
Xbox One X Enhanced
Spieler
Karriere
3 Jahre
Multiplayer, Singleplayer
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram