The Walking Dead: The Telltale Definitive Series XBox One Spiele

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Skybound Games - Telltale Games Erscheinungsdatum: 10.09.2019 Genres: Adventure - Survival Horror
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,80 €
Ø 15 €
14,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,59 €
ab 14,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skybound The Walking Dead: The Telltale Definitive Series - [Xbox One] Amazon Marketplace Skybound The Walking Dead: The Telltale Definitive Series - [Xbox One] 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale (Xbox One) Gameworld.de Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale Xbox One Otto Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.8 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Skybound The Walking Dead: The Telltale Definitive Series - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,80 € Versand kostenfrei Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Walking Dead XB-One Defintive Series TellTale Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

The Walking Dead: The Telltale Definitive Series Test

5/5
★★★★★ Great collection of all seasons + DLCs
Evangelos K Dezember 2022

Diese Kollektion enthält alle Staffeln des Walking Dead-Spiels von Telltale und sogar die DLCs sowie das Spinoff Michone. Es ist ein großartiges Spiel mit einer emotional bewegenden Geschichte. Wenn du Spiele mit einer guten Handlung und Entscheidungen, die einen Unterschied machen, magst, dann solltest du dieses unbedingt spielen!.

5/5
★★★★★ Schönes Storytelling
Renegade Dezember 2022

Dieses Spiel ist mehr als nur ein einfacher Storyteller - es ermöglicht es dir, in die Haut des Protagonisten zu schlüpfen und Entscheidungen mit weitreichenden Folgen zu treffen. Der Schwierigkeitsgrad mag gering sein, doch die emotionale Bindung zu den Charakteren und die brutalen Szenen machen das Spielerlebnis intensiv. Die Verbindung zu bekannten Charakteren aus der Serie und der gelungene Comic-Grafik-Stil tragen zur Atmosphäre bei.

Für Liebhaber von Zombie-Spielen ist dieses Spiel definitiv ein Muss. Jeder, der Spannung, Entscheidungsfreiheit und eine packende Geschichte schätzt, wird von diesem Spiel begeistert sein.

5/5
★★★★★ The walking Dead
Rosi N Dezember 2021

Dieses Produkt wurde rechtzeitig geliefert. Das Spiel ist unterhaltsam und bietet eine interaktive Erfahrung für Fans der Serie. Mit verschiedenen Handlungsmiveaus ist es lohnenswert, mehrmals gespielt zu werden, um die Auswirkungen der Entscheidungen zu erleben.

5/5
★★★★★ Mehr Walking Dead für Serienfans und Gelegenheitsspieler
D-Dynamite Februar 2021

Ein interaktives Abenteuer im Walking-Dead-Universum, das mehr auf Storytelling als auf Gameplay setzt. Die ersten beiden Staffeln sind ausgezeichnet, während die dritte etwas schwächer ist, aber immer noch unterhaltsam. Die vierte Staffel und Michonne habe ich noch nicht gespielt, aber bisher bin ich begeistert.

Sogar für Nicht-Gamer empfehlenswert, da man eher einer fesselnden Serie folgt als ein traditionelles Spiel zu spielen. Die moralischen Entscheidungen sind anspruchsvoll und die Charaktere gut entwickelt. Die Grafik ist nicht top, aber passt gut zum Comicstil und zur düsteren Atmosphäre der Serie.

Nur in englischer Sprache verfügbar, also sollte man gut im Lesen sein. Insgesamt eine lohnenswerte Erfahrung.

3/5
★★★☆☆ Tolle Story, aber leider technisch nicht einwandfrei umgesetzt
Jenny Mai 2020

Die The Walking Dead Reihe hat eine fesselnde Story, die einen mit den Charakteren mitfühlen lässt. Leider hängt das Spiel an einigen Stellen minutenlang fest, was frustrierend sein kann. Aus diesem Grund vergebe ich nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Leider noch einige Fehler, die es zu beheben gibt
Robin September 2019

"Interessanter Ansatz, aber das Spiel hat einige Ruckler und Rechtschreibfehler. Trotzdem lohnt es sich, es mal zu spielen und durchzuspielen. ".

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Skybound Games, Telltale Games
10.09.2019
Adventure, Survival Horror
Skybound Games
A Telltale Games Series, The Walking Dead
für Erwachsene
Spieler
18 Jahre
1 Spieler
Singleplayer
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram