Ori and the Will of the Wisps (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Moon Studios Erscheinungsdatum: 11.02.2020 Genres: Action - Spiele für Kinder - Xbox One Jump'n'Run / Jump'n'Run
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,90 €
Ø 21 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,90 €
Ø 21 €
6,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,59 €
ab 21,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Microsoft LFM-00012, Ori and the Will of the Wisps (Microsoft XBOX One) playox Microsoft LFM-00012, Ori and the Will of the Wisps (Microsoft XBOX One) Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 21,90 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
• Ori and the Will of the Wisps (Microsoft XBOX One) Office Partner Ori and the Will of the Wisps (Microsoft XBOX One) Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 21,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• Xbox Ori and the Will of the Wisps - Standard Edition - [Xbox Series X, Xbox... Amazon Xbox Ori and the Will of the Wisps - Standard Edition - [Xbox Series X, Xbox... Auf Lager 25,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Microsoft LFM-00012, Ori and the Will of the Wisps (Microsoft XBOX One) ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 21,90 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Ori and the Will of the Wisps (Microsoft XBOX One) Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 21,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Ori and the Will of the Wisps XB-One (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 23,59 € Versand kostenfrei Gesamt 23,59 € → zum Angebot
Microsoft Ori and the Will of the Wisps, Xbox One, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Microsoft LFM-00012, Microsoft XBOX One Game Ori and the Will of the Wisps Projekt Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 24,98 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Ori and the Will of the Wisps - Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,97 € → zum Angebot
Xbox Ori and the Will of the Wisps - Standard Edition - [Xbox Series X, Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Xbox Ori and the Will of the Wisps - Standard Edition - [Xbox Series X, Xbox One] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Ori and the Will of the Wisps (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Schönes Game
Erik S Mai 2020

Wunderschön gestaltetes Spiel mit beeindruckender Grafik. Die Musik ist besonders herausragend und sorgt über die 5. 1 Anlage für ein intensives Klangerlebnis, das eine einzigartige Atmosphäre schafft. Der Schwierigkeitsgrad steigert sich ab der Hälfte des Spiels, was für manche Spieler herausfordernd sein kann.

Einige Szenen könnten für jüngere Spieler etwas zu gruselig sein, vor allem in Verbindung mit der Musik. Daher empfehle ich das Spiel ab einem Alter von 9 oder 10 Jahren, obwohl die Altersfreigabe bei 12 Jahren liegt. Sowohl Kinder als auch Erwachsene werden sich an den schönen Farben, der großartigen Musik und der fesselnden Story erfreuen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung von mir.

5/5
★★★★★ Super Spiel
leisge April 2020

Ori and the Will of the Wisps ist für mich eines der besten Spiele auf der Xbox. Die Grafik und der Sound sind fantastisch, die Geschichte rührend und voller herzzerreißender Momente. Trotz gemeldeter Performance-Probleme habe ich keine erlebt (Xbox One X).

Mein 100% Run dauerte etwa 22 Stunden. Fazit: Ein gelungenes Metroidvania-Spiel. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super geniales Spiel
Reiner W April 2020

Dieses Spiel ist absolut großartig! Ich genieße es auf meiner XBox One X zu spielen. Die fortschreitende Steigerung der Level im Spiel ist einfach genial. Ich bin besonders fasziniert von den kreativen Ideen und der beeindruckenden Grafik. Der Kauf dieses Spiels war eine ausgezeichnete Entscheidung und ich kann es nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Grafik mit melancholischer Geschichte
Yen Z. Juni 2022

Der Nachfolger hat mich positiv überrascht! Mit verbesserter Grafik und Performance, leichterem Schwierigkeitsgrad und einer fesselnden Geschichte übertrifft er sogar den tollen Vorgänger. Ein absolutes Must-Have für Fans des Genres!.

5/5
★★★★★ Metroidvania in Perfektion
Florian M. Dezember 2020

Fans von Ori and the Blind Forest werden den zweiten Teil lieben! Mit noch schönerer Grafik, einem größeren Spielumfang und herausfordernden Bossgegnern wird das Spiel zu einem unvergesslichen Erlebnis.

5/5
★★★★★ SCHÖNES SPIEL
Kunde aus Muecke September 2020

Mein Freundin war auf der Suche nach einem Spiel, das ihr gefällt, und durch Dealbunny hat sie es gefunden. Jetzt spielt sie stundenlang, da es sie so begeistert. Ein tolles Spiel für Jung und Alt zu einem unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Moon Studios
11.02.2020
Action, Spiele für Kinder, Xbox One Jump'n'Run / Jump'n'Run
Xbox One
Xbox One Actionspiel
Microsoft
Controller
Besonderheit
nein
Funktion
nein
Inhalt
Soundtrack
Spieler
1 Spieler
Story-Modus
kein Mehrspielermodus
7 Jahre
Singleplayer
12 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram