The LEGO Movie Videogame (Xbox One) Test Xbox One Actionspiel
- Das Spiel ist für die Xbox One Plattform entwickelt.
- Es bietet Singleplayer- und Multiplayer-Modi.
- Die USK-Freigabe liegt bei 6 Jahren, die PEGI-Freigabe bei 7 Jahren.
- Entwickler des Spiels ist TT Games.
- Veröffentlicht wurde es von Warner Bros.
- Das Spiel basiert auf dem beliebten Film The LEGO Movie.
-
Günstigster Preis
Warner Bros. Games Lego Movie: The Videogame - Microsoft Xbox One - Action -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 17,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
-
The LEGO Movie Videogame 7-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
-
Warner Brothers - Lego Movie: The Videogame /Xbox One (1 GAMES)
Auf Lager
20,51 €
+ 2,79 € Versand
Gesamt 23,30 €
→ zum Angebot
-
The Lego Movie Videogame (Xbox One)
Lieferzeit: 1-3 Tage
49,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,95 €
→ zum Angebot
The LEGO Movie Videogame (Xbox One) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Lego Fans die sich nicht an einer schlampigen Übersetzung stören und auch ein paar technische Schnitzer und geringen Umfang verschmerzen können, die sind hier an der richtigen Adresse. Das Spielprinzip bereitet immer noch Freude, der einzigartige Grafikstil gefällt und auch gibt es eine Menge Abwechslung.“
Erleben Sie das Abenteuer von The LEGO Movie Videogame (Xbox One)
Tauchen Sie ein in die bunte Welt von The LEGO Movie Videogame (XBox One). Dieses aufregende Actionspiel für die Xbox One bringt den beliebten Film direkt in Ihr Wohnzimmer. Entwickelt von TT Games und veröffentlicht von Warner Bros, bietet das Spiel eine spannende Mischung aus Abenteuer und Humor, die sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert.
Spielspaß für die ganze Familie
Das Spiel ist für Spieler ab 7 Jahren geeignet und bietet sowohl Singleplayer- als auch Multiplayer-Modi. Bis zu zwei Spieler können gleichzeitig spielen, was es zu einem idealen Spiel für Familienabende macht. Die USK-Freigabe ab 6 Jahren und die PEGI-Freigabe ab 7 Jahren garantieren, dass das Spiel kindgerecht und dennoch spannend ist.
✓ Bester Preis
Das Spiel ist kindisch gehalten, mit spielerischen Minispielen und logischem Denken. Empfohlen ab 8 Jahren, Spaß für alle Altersgruppen. Lustige Lego-Batman-Figuren und humorvolle Geschichte.
Klare Empfehlung, aber auf das Alter achten. 12-14 Stunden Spielzeit, langfristiger Spaß mit Gegnern. Alles nach dem Lego-Prinzip aufgebaut, unterhaltsam und gut gemacht.
Ideal für ältere Geschwister oder Eltern, die mit jüngeren Kindern spielen. Empfohlen von 18, 21 und 22-jährigen Spielern, die den Spaß genossen haben. Fantastisches Preis-Leistungs-Verhältnis bei Online-Kauf im Store. Entdecke die Welt der Lego-Batman-Figuren und genieße stundenlanges Spielvergnügen mit dieser witzigen und gut gemachten Spieleumsetzung.
Leider schon ein-zweimal hängen geblieben. Ansonsten wie immer sehr unterhaltsam. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Game ist echt niedlich und wunderschön anzusehen. Der Humor ist auch spitze besonders von Batman. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Sohn liebt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen