Hello Neighbor (Switch) Videospiel

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Dynamic Pixels - Tiny Build Genres: Action - Stealth - Survival Horror Produkttyp: Videospiel
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
24,99 €
Ø 21 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
24,99 €
Ø 21 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hello Neighbor Amazon Hello Neighbor Auf Lager 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Hello Neighbor Nintendo Switch Otto Hello Neighbor Nintendo Switch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• U&I Entertainment Spielesoftware "Hello Neighbor" Nintendo Switch Quelle U&I Entertainment Spielesoftware "Hello Neighbor" Nintendo Switch 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Hello Neighbor Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Hello Neighbor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Hello Neighbor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
HELLO NEIGHBOR - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
U&I Entertainment Spielesoftware "Hello Neighbor" Nintendo Switch Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Gearbox 35053, Gearbox Publishing Hello Neighbor (Switch, Switch Lite, Switch OLED, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,21 € → zum Angebot
Sonderposten Hello Neighbor (switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 26,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Gearbox Publishing Hello Neighbor - Nintendo Switch - Action - PEGI 7 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 26,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
GAME Hello Neighbor, Switch, Nintendo Switch, E10+ (Jeder über 10 Jahre) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:29 Uhr.

Hello Neighbor (Switch) Test

5/5
★★★★★ Sehr geiles Spiel!!
Vincent März 2021

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Es macht großen Spaß, sich durch die Rätsel zu knobeln. Zu Beginn mag es herausfordernd sein, aber sobald man den Dreh raushat, ist es ein Klacks. Die Grafik des Spiels ist beeindruckend! Mit dem bevorstehenden Release von Teil 2 in diesem Jahr hoffe ich, dass es auch wieder für die Switch erhältlich sein wird. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel aber schwer
von Melanie S. Mai 2025

Das Spiel bietet aufregende Herausforderungen, doch die Rätsel sind anspruchsvoll. Ehrlicherweise habe ich kaum ein Rätsel allein gemeistert und musste die meisten Lösungen online suchen. Trotzdem macht es richtig Spaß und bietet ein tolles Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Wird gerne gespielt
von einem Kunden September 2023

Meine Enkelin liebt dieses Spiel! Sie spielt es voller Begeisterung und gibt nicht auf, bis sie es geschafft hat. Ein guter Zeitvertreib zu einem fairen Preis und schneller Lieferung. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Lang anhaltender Spielspass
von einer Kundin Juli 2022

Ein aufregendes Spiel mit spannenden Geheimnissen im Haus des Nachbarn. Seien Sie vorsichtig, um nicht erwischt zu werden! Ein unterhaltsames Spielerlebnis, sowohl aufregend als auch knifflig. Genießen Sie stundenlangen Spielspaß mit diesem coolen Game!.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin Juli 2020

Super zufrieden mit dem Produkt! Gerne wieder :).

3/5
★★★☆☆ Hat Luft nach oben aber ansonsten ist okay
Heron E September 2022

Das Konzept von Hello Neighbor finde ich unterhaltsam und die Herausforderung steigt mit jedem Akt, was grundsätzlich positiv ist. Leider konnte mich weder die fortschrittliche KI noch die Grafik, Physik oder Sounds überzeugen. Die vielen Bugs beeinträchtigen das Spielerlebnis und erschweren das Lösen der Rätsel. Möglicherweise liegt dies an der begrenzten Leistungsfähigkeit der Nintendo Switch.

Vielleicht läuft das Spiel auf anderen Konsolen reibungsloser? Der aktuelle Preis von 39,99 € im Nintendo eShop ist meiner Meinung nach zu hoch für das Spielerlebnis, das geboten wird. Zu einem niedrigeren Preis wäre Hello Neighbor möglicherweise gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Dynamic Pixels, Tiny Build
Action, Stealth, Survival Horror
Videospiel
Gearbox
Spieler
7 Jahre
1 Spieler
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram