Jurassic World: Evolution (Xbox One) Xbox One Simulation

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Frontier Developments Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Simulation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
49,99 €
Ø 53 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,19 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Frontier Developments Jurassic World Evolution., Xbox One Kaufland Frontier Developments Jurassic World Evolution., Xbox One 7-8 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Frontier Developments Jurassic World Evolution - Microsoft Xbox One -... proshop DE Frontier Developments Jurassic World Evolution - Microsoft Xbox One -... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 51,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,36 € → zum Angebot
• Jurassic World Evolution Xbox One Otto Jurassic World Evolution Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Frontier Developments Jurassic World Evolution., Xbox One ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Frontier Developments Jurassic World Evolution - Microsoft Xbox One - Simulation - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 51,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 54,36 € → zum Angebot
Jurassic World Evolution netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Jurassic World Evolution Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Jurassic World Evolution (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Jurassic World Evolution Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,19 € Versand kostenfrei Gesamt 90,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:40 Uhr.

Jurassic World: Evolution (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
DD August 2019

Dieses Spiel ist einfach fantastisch! Es mag ein wenig dauern, um den Dreh herauszubekommen, aber sobald man es hat, ist es einfach großartig. Es gibt unzählige Möglichkeiten zum Bauen und viele Dinos zum Erforschen, was eine tolle Herausforderung bietet. Ich war schon ein Fan des alten Spiels, aber Evolution übertrifft es bei weitem. Hoffentlich erscheint bald ein zweiter Teil mit Flug- oder Wasserdinos.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel für Dinofans
Uwe W November 2018

Unser Sohn liebte dieses Spiel sofort und hatte viel Spaß dabei, einen Dino-Park aufzubauen und zu erweitern. Insgesamt sehr empfehlenswert für Kinder!.

5/5
★★★★★ Toller Dinosaurier-Simulator
Michael K September 2018

Kurz und knapp: Tolles Spiel für Fans der Filmreihe! Grafik, Ton und Gameplay sind top. Für jeden, der sich noch unsicher ist, empfehle ich Game Reviews auf YouTube zu schauen. Man bekommt definitiv Wert für sein Geld!.

5/5
★★★★★ Sehr geiles Spiel !
David S Juli 2018

Das Spiel auf der Xbox One X sieht einfach genial aus! Die Dinos sind realistisch animiert und verhalten sich authentisch. Die Entwickler haben großes Potenzial für zukünftige Updates angekündigt. Insgesamt macht es mir viel Spaß und ich freue mich auf weitere Verbesserungen und Inhalte. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gutes Spiel - ruckelt
frdisch Juni 2019

Das Spiel ist unterhaltsam und grafisch ansprechend. Jedoch tritt auf der XBox One ein deutliches Ruckeln auf, sobald der Park komplexer wird. Dies kann die Spielbarkeit stark beeinträchtigen, da die Controller-Eingaben verzögert oder gar nicht mehr erkannt werden. Spaßfaktor und Optik sind top, jedoch sollte das Performance-Problem noch behoben werden.

4/5
★★★★☆ Bis auf ein paar Fehler sehr gut gelungen!
ALBU August 2018

In Jurassic World Evolution kannst du viel Zeit mit Dinos, Expeditionen und dem Bau deines Parks verbringen. Die einfache Steuerung und die vielfältigen Möglichkeiten sind positiv. Allerdings können Probleme mit der KI auftreten und die Bedürfnisse der Dinos sind schwer zu erkennen.

Die Freischaltung von Gebäuden ist nur durch bestimmte Missionen möglich und manchmal sind die Platzverhältnisse auf der Karte ungünstig. Auch die nicht lösbaren Aufgaben und das Fehlen von Babydinos sind ein Nachteil. Ein Patch soll bald einige dieser Probleme beheben. Insgesamt bietet das Spiel viele spannende Features und Herausforderungen, die Spieler aller Altersgruppen begeistern werden.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Frontier Developments
Xbox One
Xbox One Simulation
Sold Out Software
Spieler
16 Jahre
Singleplayer
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram