Crackdown 3 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Cloudgine - Reagent Games - Sumo Digital Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Open World Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Crackdown 3 - [Xbox One] Amazon Marketplace Crackdown 3 - [Xbox One] Auf Lager 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Crackdown 3 Kaufland Crackdown 3 2-4 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Crackdown 3 Xbox One Otto Crackdown 3 Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Crackdown 3 - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Crackdown 3 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Crackdown 3 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Microsoft - XBOX Game Studios Crackdown 3 (Xbox One) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Crackdown 3 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Microsoft Crackdown 3 ESD, Microsoft Startselect Startselect.com Angebotsinfo Sofortdownload 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Crackdown 3 Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Crackdown 3 Xbox One (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Crackdown 3 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Überraschungsei
Pink L Oktober 2019

Habe das Spiel im Gamepass entdeckt und war angenehm überrascht! Die kompakte Open World ist fesselnd und voller Abwechslung. Kein endloses Abarbeiten von langweiligen Nebenmissionen - in nur 8-12 Stunden durchgespielt. Der Charakter wird mit jedem Level-up schneller und agiler, am Ende bewegt man sich wie Superman mit Doppeldashs und Dreifachsprüngen über die Karte. Einfach genial! So begeistert war ich, dass ich mir gleich die physische Version geholt habe. Ein klares Zeichen für die Qualität des Spiels.

5/5
★★★★★ Für den Preis: Kaufen!
Firefly Oktober 2019

Crackdown 3 hat mich zunächst unsicher gemacht, aber es hat mich wirklich begeistert! Die Anforderungen sind fair und auch ältere Spieler können damit gut umgehen. Mein Tipp: Springe zunächst über die Dächer, bis du Wendigkeit 3 erreichst, und erobere dann das Forschungszentrum (einfach). Dort findest du die Oblivion-Waffe, mit der der Spaß beginnt (Kommentar des Sprechers: "Ein schwarzes Loch zieht Idioten magisch an" :-) ).

5/5
★★★★★ Haha Microsoft Exklusiv Titel
BananaJoe Juli 2019

Crackdown 3 ist ein Spaß bringendes Spiel mit Shooter und Geschicklichkeitseinlagen, die mehr Freude bereiten als manche Spielekritiker behaupten. Die Neon-Comic-Grafik mag nicht der Standard sein, gefällt aber mit vielen netten Details. Das Ballern und die Queststruktur sind unterhaltsam, besonders die Upgrades und das Leveln in der Open World.

Die Sprachausgabe ist gelungen und das Spiel ist eine willkommene Abwechslung zu komplexeren Spielen. Trotz vernichtender Kritiken wurde der Tester positiv überrascht und empfiehlt das Spiel, besonders zu einem günstigen Preis. Insgesamt erhält Crackdown 3 eine Spielspaßwertung von 100%.

5/5
★★★★★ Top!
Phil Mai 2019

Vielen Dank an die verschiedenen Bewertungen hier. Fast hätte ich auf die negativen Kommentare gehört und beinahe Crackdown 3 verpasst. Das Spiel hat mich wirklich überrascht in jeder Hinsicht. Die futuristische Neon-Metropole gefällt mir sehr und die Grafik ist wirklich beeindruckend.

Auf der Xbox One X sieht alles sehr detailliert aus, gestochen scharf und mit einer großartigen Weitsicht. Das HDR ist fantastisch und die konstanten 60fps machen das Spielerlebnis noch besser. Die Steuerung ist präzise und man hat jederzeit die Kontrolle. Auch der Sound und die deutsche Synchronisation sind gelungen.

Das Gameplay erinnert zwar an Teil 1, aber es macht einfach Spaß. Eine klare Empfehlung für jeden Xbox One Spieler! Es fühlt sich ein bisschen wie Sunset Overdrive an und man kann einfach nicht aufhören, wenn man einmal angefangen hat.

5/5
★★★★★ Geiler Müll
C. N Mai 2019

Die Auswahl an exklusiven Titeln für die Xbox One ist leider begrenzt, aber trotz der kritischen Bewertungen zu Crackdown 3 war ich angenehm überrascht von dem Spiel. Technisch mag es Schwächen haben, wie man es jedoch von Microsoft kennt, aber es macht dennoch Spaß. Vergleichbar mit Fast Food - man weiß, es ist nicht unbedingt notwendig, aber ab und zu will man es einfach. Für den Preis von 20€ definitiv lohnenswert.

5/5
★★★★★ Bewertung
Sascha F März 2019

Dieses Spiel ist nicht der ultimative Egoshooter, aber dennoch unterhaltsam. Ich mag es, da ich die ersten beiden Teile auch gespielt habe und es mir Spaß macht, wild herumzuballern. Der Verkäufer hat das Spiel gut verpackt und schnell verschickt. Ich würde gerne wieder über diesen Shop kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Cloudgine, Reagent Games, Sumo Digital
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel
Microsoft
Controller
Funktion
3D, Third Person
Xbox One X Enhanced
ja
Inhalt
realistisch
Spieler
Sandbox
Online Koop-Modus, Online-Spiel
18 Jahre
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram