Call of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Infinity Ward Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Ego Shooter (FPS)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
38,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Call of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Call of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition - [Xbox One] Auf Lager 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Call of Duty: Infinite Warfare Legacy Edition Xbox One Kaufland Call of Duty: Infinite Warfare Legacy Edition Xbox One 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Call Of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition Xbox One Otto Call Of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Call of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Call of Duty: Infinite Warfare Legacy Edition Xbox One Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Call Of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 40,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Call Of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 42,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,74 € → zum Angebot
Call Of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 42,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,74 € → zum Angebot
Call Of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Call of Duty: Infinite Warfare - Legacy Edition (Xbox One) Test

3/5
★★★☆☆ Wie erwartet...
Marius S Juli 2018

Das Remaster von Modern Warfare ist definitiv sein Geld wert. Leider enttäuscht Infinite Warfare und bietet keinen Spielspaß. Es ist schade zu sehen, dass einst beliebte CoD-Spiele nun nicht mehr überzeugen können.

3/5
★★★☆☆ Geht
Marius März 2018

Die Legacy Edition wurde hauptsächlich für MWR gekauft, aber das Spiel ist im Store nicht auffindbar. Enttäuschend, da kein Download angezeigt wird.

3/5
★★★☆☆ Cd-Hülle beschädigt - Versand schnell!
T. J November 2016

Die CD-Hülle kam leider beschädigt an, schade für den Preis. Der Versand von Amazon war schnell. Das Spiel selbst ist gelungen. In Zukunft sollte auf eine einwandfreie Verpackung geachtet werden, besonders bei einem Preis von fast 90€. 👍🏻.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht aber nicht fertig.
Thomas H November 2016

Ich bin ein langjähriger Fan der Call of Duty-Serie und habe keine Probleme damit, wenn zukünftige Teile in der Zukunft spielen. Ich habe die Beta gespielt und genieße jetzt das gesamte Spiel. Positiv: Die Grafik ist erstklassig, das Modern Warfare Remaster ist ausgezeichnet und der Zombie-Modus ist gut gemacht. Negativ: Im Mehrspielermodus werde ich ständig rausgeworfen, das Spawnsystem ist absolut schlecht, und im Zombie-Modus finde ich keine Mitspieler.

Darüber hinaus treten im Menü häufig kurze Aussetzer auf. Es scheint, dass hier mal wieder ein unfertiges Spiel auf den Markt gebracht wurde. Ich werde wahrscheinlich nur noch das Remaster spielen, bis es ein Update gibt.

2/5
★★☆☆☆ Schönes Spiel, jedoch leere Server
Anonym Januar 2020

Habe das Remastered Call of Duty: Modern Warfare diesen Monat gekauft, da mir das neue MW nicht gefällt. Leider sind die Server mittlerweile leer, sodass man online kaum spielen kann. Trotzdem ist das Spiel für viele Nostalgie und erinnert an die gute alte Zeit.

2/5
★★☆☆☆ MW online laggt und Super Warefare Bros
christian September 2017

Spart euch euer Geld. Modern Warfare hat schlimme Verbindungsprobleme im Online-Modus. Teammitglieder und Gegner kämpfen schwer mit Verzögerungen.

Ich wollte Infinity Ward eine Chance geben, aber wenn ein Spiel entwickelt wird, in dem man mehr an Wänden entlang läuft als auf dem Boden, sollte man aufhören, Call of Duty zu entwickeln. Modern Warfare ist okay, aber ständige Luftangriffe und Hubschrauber am Himmel aufgrund veralteter Maps sind nervig. Ich kann nur die Modern Warfare Teile auf der Xbox 360 empfehlen oder Black Ops 2 auf der Xbox One spielen.

Black Ops 3 ist auch noch erträglich, wenn man Wände hochklettern kann. Hoffentlich konnte ich helfen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Infinity Ward
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Ego Shooter (FPS)
Activision
Call of Duty (CoD)
Controller
Krieg
Besonderheit
ja
Funktion
3D, First Person
ja
Inhalt
1080i (HD-Ready), 1080p (Full-HD), 720p (HD-Ready)
realistisch
Call of Duty
Spieler
Story-Modus
18 Jahre
Koop-Modus, Multiplayer, Singleplayer
18 Jahre
für Erwachsene, für Jungen
Wiedergabe
Dolby Digital

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram