Monster Energy Supercross: The Official Videogame 6 (Xbox One/Xbox Series X) Xbox One Simulation

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die offizielle Videospielumsetzung der Monster Energy Supercross-Serie bietet authentisches Rennvergnügen auf Xbox One und Series X.
• Entwickelt vom renommierten Studio Milestone, garantiert das Spiel hochwertige Rennsimulation mit detailgetreuen Strecken und Fahrern.
• Vielseitige Spielmodi wie Einzelspieler, Multiplayer und Online-Wettkämpfe sorgen für langanhaltenden Spielspaß und abwechslungsreiche Herausforderungen.
• Mit einer USK-Freigabe ab 0 Jahren ist das Spiel für die ganze Familie geeignet und bietet sicheres Rennvergnügen für Spieler aller Altersgruppen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,40 €
Ø 13 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,40 €
Ø 13 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 13,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milestone Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 - Microsoft Xbox... proshop DE Milestone Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 - Microsoft Xbox... Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• GAME Monster Energy Supercross 6 (XSX), Xbox Series X, E (Jeder), Physische... Kaufland GAME Monster Energy Supercross 6 (XSX), Xbox Series X, E (Jeder), Physische... 2-3 Werktage 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• Milestone 1116176, Milestone Monster Energy Supercross - The Official Videogame... Galaxus Milestone 1116176, Milestone Monster Energy Supercross - The Official Videogame... 8-17 Werktage 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 (Xbox One / Xbox Series X) Amazon Marketplace Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 (Xbox One / Xbox Series X) 35,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.4 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Milestone Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 - Microsoft Xbox One - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 13,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
GAME Monster Energy Supercross 6 (XSX), Xbox Series X, E (Jeder), Physische Medien Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,39 € Versand kostenfrei Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Milestone 1116176, Milestone Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 34,78 € Versand kostenfrei Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Monster Energy Supercross - The Official Videogame 6 (Xbox One / Xbox Series X) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Monster Energy Supercross: The Official Videogame 6 (Xbox One/Xbox Series X)

Monster Energy Supercross The Official Videogame 6 für Xbox One und Series X bringt actiongeladene Rennen ins Wohnzimmer

Erleben Sie die Faszination des Motocross-Sports in seiner authentischsten digitalen Form. Dieses familienfreundliche Rennspiel entführt Sie in die aufregende Welt der Monster Energy Supercross-Meisterschaft. Mit realistischer Fahrphysik und detailgetreuen Strecken bietet der Titel ein packendes Rennerlebnis für Jung und Alt. Stürzen Sie sich in spannende Wettkämpfe und meistern Sie anspruchsvolle Parcours, während Sie die Atmosphäre echter Supercross-Events hautnah spüren.

Realistische Motocross-Action für die ganze Familie

Das Spiel überzeugt durch seine familienfreundliche Ausrichtung und die PEGI 3-Einstufung. Es ermöglicht Kindern und Erwachsenen gleichermaßen, in die faszinierende Welt des Motocross einzutauchen. Die intuitive Steuerung macht den Einstieg leicht, während fortgeschrittene Spieler von den vielfältigen Anpassungsmöglichkeiten profitieren. Entdecken Sie verschiedene Spielmodi, die von entspannten Trainingsrunden bis hin zu intensiven Meisterschaftsrennen reichen und so für jeden Geschmack das Passende bieten.

Monster Energy Supercross: The Official Videogame 6 (Xbox One/Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ Das wohl beste AMA Supercroas
Clemens S März 2024

Dieses Spiel ist absolut der Wahnsinn! Die Grafik ist unglaublich und bringt Erinnerungen an Reflex und Alive zurück. Man kann wirklich süchtig werden, besonders am Anfang. Selbst nachdem man alles freigeschaltet hat, macht es einfach nur Spaß. Eine klare 11/10 Wertung!.

4/5
★★★★☆ Grafik gut / Steuerung gewöhnungsbedürftig
MMH Januar 2024

Die Grafik und das Design dieses Spiels sind wirklich beeindruckend. Der Karrieremodus und die verschiedenen Features sind top. Ein Stern Abzug wegen der ungewöhnlichen Steuerung. Trotzdem empfehle ich das Spiel jedem weiter.

2/5
★★☆☆☆ Wenn nur die Lenkung vernünftig ginge
A. S Oktober 2023

Das Spiel hat eine großartige Grafik für die alte Xbox One, aber die Lenkung des Motorrades ist ein großer Nachteil. Es ist schwierig, auf der Strecke zu bleiben und leichte Korrekturen sind kaum möglich. Das Rennen wird dadurch frustrierend und vernünftiges Fahren ist nicht möglich.

Selbst im einfachsten Schwierigkeitsgrad ist es unmöglich zu gewinnen, und das Menü ist unlogisch aufgebaut. Es ist schwer, die Einstellungen zu finden, die man sucht, und ein falscher Tastendruck kann dazu führen, dass man von vorne beginnen muss. Insgesamt war dies das letzte Supercross-Spiel für die nächsten Jahre.

Allgemeine Daten
Milestone
09.03.2023
Spiele für Kinder, Xbox One Rennspiel / Rennsimulation
Milestone
Xbox One Simulation
Spieler
3 Jahre
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram