F1 2019: Jubiläums Edition (Xbox One) Xbox One Simulation

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Codemasters Erscheinungsdatum: 28.06.2019 Genres: Spiele für Kinder - Xbox One Rennspiel / Rennsimulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,59 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,59 €
Ø 14 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,24 €
ab 13,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F1 2019 (Xbox One) Gameworld.de F1 2019 (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• F1 2019 Jubiläums Edition [Xbox One] Amazon Marketplace F1 2019 Jubiläums Edition [Xbox One] Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• F1 2019 Jubiläums Edition Xbox One Otto F1 2019 Jubiläums Edition Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.59 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
F1 2019 (Xbox One) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
F1 2019 Jubiläums Edition [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
F1 2019 Jubiläums Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Codemasters F1 2019 - Édition Anniversaire, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,06 € Versand kostenfrei Gesamt 23,06 € → zum Angebot
Koch Media F1 2019 Xbox One (EU PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 51,52 € + 2,93 € Versand Gesamt 54,45 € → zum Angebot
F1 2019 (Jubiläums Edition) buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Plaion F1 2019 (Jubiläums Edition) (Xbox One) thalia Thalia.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
F1 2019 1 Xbox One-Blu-ray Disc (Jubiläums Edition) / Plaion Software / DVD-ROM Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 59,47 € Versand kostenfrei Gesamt 59,47 € → zum Angebot
F1 2019 - Jubiläums Edition Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

F1 2019: Jubiläums Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Formel 1 in einer neuen Dimension
Marcus H Dezember 2019

Als absoluter Anfänger im Bereich der Rennspiele war mein letztes Formel 1 Spiel auf dem Nintendo 64. Doch dieses Spiel hat mich wirklich begeistert! Es bietet jede Menge Action und Abwechslung. Zu Beginn startet man in der Formel 2 und muss seine Konkurrenten besiegen, bevor man in die Formel 1 aufsteigen kann.

Besonders als Neuling empfehle ich, die Strecken zu üben oder die Schwierigkeit herunterzusetzen. Ein hilfreiches Tutorial auf YouTube erklärt die verschiedenen Optionen für den Karrierestart. Insgesamt hat mich das Spiel komplett verzaubert.

P. S. Leider ist Mick Schumacher noch nicht dabei.

4/5
★★★★☆ Zu viele Updates!
Kamikaze September 2019

Ein großartiges Spiel, aber die übermäßigen Gigabyte-großen Updates verderben den Spielspaß. Stundenlanges Herunterladen ist lästig. Schade, Codemasters!.

3/5
★★★☆☆ Aufguss der letzten Teile
B.M. März 2020

Das F1 Spiel erhält keine positiven Bewertungen von den Nutzern. Es wird als einfallslos und fehlerhaft kritisiert, mit den gleichen nervigen Problemen wie in den vorherigen Spielen. Die Grafik wird als veraltet bezeichnet und die KI als schlecht.

Es gibt auch Beschwerden über das Fehlen eines Schadensmodells und unpassende Interviews im Spiel. Viele Spieler finden den Wert des Spiels nicht angemessen und empfehlen, es nur gebraucht zu kaufen. Es wird gefordert, dass die Entwickler ein komplett neues Spiel ohne Fehler veröffentlichen sollten, anstatt jedes Jahr das gleiche Spiel mit minimalen Änderungen herauszubringen.

3/5
★★★☆☆ Wo Licht ist, ist auch Schatten!
A. M Oktober 2019

Dieses Rennspiel überzeugt mit beeindruckender Grafik und verschiedenen Spieloptionen, jedoch werden eklatante Schwächen deutlich. Die Fahrphysik bei Regen ist unrealistisch und die Gewaltbereitschaft der Gegner stört das Spielerlebnis. Zudem wirken das Rivalen- und Vertragssystem nicht besonders realistisch.

Trotz des klugen Upgradesystems und der guten K. I. machen diese Mängel das Spiel frustrierend. Insgesamt bietet das Spiel ein tolles Spielerlebnis, jedoch trüben bestimmte Stellen das Vergnügen und nehmen so die Freude am Fahren.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
Codemasters
28.06.2019
Spiele für Kinder, Xbox One Rennspiel / Rennsimulation
Xbox One
Xbox One Simulation
Codemasters
F1
Controller
Besonderheit
ja
Funktion
Xbox One X Enhanced
Spieler
Karriere
3 Jahre
Singleplayer
0 Jahre
für Kinder
Weitere Eigenschaften
Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram