Electronic Arts Madden NFL 21 (Xbox One) Xbox One Sportspiel

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Sports - EA Tiburon - Tiburon Erscheinungsdatum: 28.08.2020 Genres: Football - Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
5,00 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
5,00 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,96 €
ab 5,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf Xbox Series X) - [Xbox One] Amazon Marketplace Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf Xbox Series X) - [Xbox One] Auf Lager 5,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Electronic Arts Madden NFL 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Kaufland Electronic Arts Madden NFL 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische 2-5 Werktage 7,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
• Madden 21 XB-One Xbox One Otto Madden 21 XB-One Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Madden NFL 21 - (inkl. kostenlosem Upgrade auf Xbox Series X) - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Electronic Arts Madden NFL 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E (Jeder), Physische Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 7,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,06 € → zum Angebot
Madden NFL 21 - Xbox Series X/Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Madden 21 XB-One Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Madden NFL 21 - [Xbox One] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Madden NFL 21 - [Xbox One] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Madden NFL 21 (Xbox One) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Electronic Arts Madden NFL 21 (Xbox One) 1096301 Boomstore Angebotsinfo 26,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:01 Uhr.

Electronic Arts Madden NFL 21 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Super !!
Rick Z Februar 2021

Prime überzeugt: schnelle Lieferung am nächsten Tag. Das Spiel ist deutlich besser als der Vorgänger, mit gelungenem Franchise-Modus und Face-of-Franchise-Modus. Spielbarkeit, Gameplay und Tiefgang wurden spürbar verbessert — eine klare Empfehlung für Fans.

5/5
★★★★★ Geht durch!
Martin Februar 2021

Ich sehe das Spiel nicht so negativ wie andere. Als Fan von Madden 18 ist dieses Upgrade definitiv eine gute Wahl für mich. Die Verbesserungen bei Deep Passes und Tackle Animation machen es zu einem lohnenden Kauf.

5/5
★★★★★ Vor dem Upgrade auf PS5 war es Madden 20 mit anderem Namen
Suß Februar 2021

Das Update liefert zwar sichtbare Verbesserungen bei Grafik und Performance, echte Sprünge fehlen jedoch — darauf hofft man wohl erst in der nächsten Version. Wer wegen des FOTF-Modus kaufen will, sollte es sich gut überlegen: Im Vergleich zu Madden 20 ist der Modus enttäuschend; statt animierter Cutscenes gibt es nur Sprechblasen. Insgesamt weit entfernt vom Niveau des FOTF aus 2020, daher keine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Steigerung zu Madden 20
Jürgen S Januar 2021

Nach längerem Zögern wegen einiger negativer Bewertungen habe ich das Spiel für knapp 35 Euro gekauft und bin positiv überrascht. Anfangs wirkte das Tempo zu hoch, doch mit dem Player Speed Slider in den Einstellungen (auf 0 gesetzt) lässt sich das beheben: Keine automatische Anpassung der Geschwindigkeit, schnelle Spieler bleiben schnell, langsame laufen entsprechend langsamer. Im Simulation-Modus sorgt das für ein deutlich realistischeres Spielerlebnis. Auf der PS4 Pro wurden Grafik und Darstellung spürbar verbessert, das Gameplay in der Offense wirkt rund und überzeugend.

In der Defense ist mehr Arbeit mit dem rechten Stick nötig, ähnlich wie beim Vorgänger — das ist aber reine Gewöhnungssache. Insgesamt gefällt mir das Spiel sehr gut und bietet eine gute Kombination aus realistischer Spielmechanik, verbessertem Look und ansprechendem Gameplay.

5/5
★★★★★ Super!
Till Januar 2021

Packendes Madden-Erlebnis mit hohem Suchtfaktor! Als langjähriger Football-Fan (und FIFA-Spieler) hat mich Madden komplett überzeugt: realistische Spielmechanik und enormer Spielspaß, sobald man die Steuerung beherrscht. Am liebsten zocke ich 1‑gegen‑1 und bin sehr zufrieden mit Balance und Tempo. Unbedingt das Playbook mit den Tastenkombinationen dazu bestellen — für Einsteiger macht das die Lernkurve deutlich leichter.

5/5
★★★★★ Madden statt FIFA
Luca Dezember 2020

Englischkenntnisse vorausgesetzt, bietet Madden viel Spielspaß für Fans von American Football. Nach Jahren mit FIFA und der frustrierenden Kommerzialisierung des Ultimate Team-Modus schätze ich hier das fairere System: Madden hat ähnliche Modi, aber ohne dass das Portemonnaie entscheidet. Für alle, die eine frische Alternative zu FIFA suchen und Neues ausprobieren wollen: klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
EA Sports, EA Tiburon, Tiburon
28.08.2020
Football, Spiele für Kinder, Sport
Electronic Arts
Xbox One
Xbox One Sportspiel
Madden NFL
für 2 Spieler (und mehr), für 4 Spieler (Familie und mehr), für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Controller
Konsolenspiel
Besonderheit
nein
Funktion
nein
In-Game-Käufe optional
Inhalt
Spiel zum Sportverband
Spieler
Karriere
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf, gleichzeitig
7 Jahre
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram