Electronic Arts FIFA 22 (USK) (Xbox Series X) XBox One Spiele

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
5,00 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
5,00 €
Ø 6 €
4,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 5,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FIFA 22 - Xbox Series X expert FIFA 22 - Xbox Series X Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• FIFA 22 [Xbox Series X] Amazon FIFA 22 [Xbox Series X] Auf Lager 6,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Fifa 22 XBSX Xbox Series X/S Otto Fifa 22 XBSX Xbox Series X/S lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
FIFA 22 - Xbox Series X ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
FIFA 22 [Xbox Series X] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
FIFA 22 [Xbox Series X] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,51 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Electronic Arts FIFA 22, Xbox Series X, Multiplayer-Modus, E (Jeder) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Fifa 22 XBSX Xbox Series X/S Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,19 € Versand kostenfrei Gesamt 8,19 € → zum Angebot
FIFA 22 - [Xbox Series X] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
FIFA 22 - [Xbox Series X] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 26,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Electronic Arts FIFA 22 (USK) (Xbox Series X) Test

5/5
★★★★★ macht süchtig
Alexander R Oktober 2024

Extrem süchtig machend, obwohl ich kein Fußballfan bin. Wer FIFA 22 besitzt, kann sich FIFA 23 sparen – die Gameplay-Änderungen sind kaum lohnenswert. Ich habe beide Versionen und ziehe persönlich FIFA 22 vor.

4/5
★★★★☆ Wie jedes Jahr ein gutes Fussballspiel
Philipp Januar 2022

Als Geschenk für unseren Sohn haben wir dieses FIFA gekauft. Er war begeistert — für jeden Fußballfan gehört FIFA zum Pflichtprogramm. Bewährte Spielmodi aus den Vorjahren sind wieder dabei und wurden teils sinnvoll verbessert. Mehr ins Detail können wir leider nicht gehen.

Insgesamt geben wir 4 Sterne, weil unser Sohn wiederholt unter Speicherproblemen leidet und vereinzelte Bugs auftauchen. Diese Probleme trüben den Spielspaß während unseres Testzeitraums, dürften aber vermutlich per Updates behoben werden. Wichtig bei der Kaufentscheidung: gutes Gameplay, aber aktuelle Stabilitätsmängel.

3/5
★★★☆☆ Fifa ist zwar das Non-plus-ultra, aber verbugt
Medion K März 2022

Zweifellos eine der besten Fußball-Simulationen: fesselndes Gameplay, überwiegend ansprechende Grafik und hoher Spielspaß. Allerdings gibt es im Vergleich zu FIFA 21 deutliche Rückschritte bei Stabilität und Politur. Wiederholungen zeigen Pixel-Artefakte oder statt des Tores nur Werbebanden, Kameras und Schiedsrichter-Animationen rutschen merkwürdig. Weitere Bugs: männliche Referees werden fälschlich als „Schiedsrichterin“ bezeichnet, rotgesperrte Spieler müssen komplett aus dem Kader entfernt werden oder das Spiel stürzt/stoppt.

Dazu kommen inkonsistente Entscheidungen: zu viele weiche Elfmeter, während harte Grätschen oft nur mit Gelb geahndet werden. Fazit: Top-Spielgefühl, aber dringend Bugfixes und Balancing-Updates nötig.

5/5
★★★★★ Gut und empfehlenswert
Amazon Kunde Oktober 2022

Ein schönes Spielen für zwischendurch, Grafik wie auch das Drumherum sehr gut gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram