Electronic Arts NHL 20 XBox One Spiele

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: EA Canada Erscheinungsdatum: 13.09.2019 Genres: Eishockey - Spiele für Kinder - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,77 €
Ø 8 €
7,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 7,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NHL 20 - Xbox One expert NHL 20 - Xbox One Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
• NHL 20 - Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace NHL 20 - Standard Edition - [Xbox One] Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• NHL 20 Xbox One Otto NHL 20 Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.77 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
NHL 20 - Xbox One ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,76 € → zum Angebot
Sonderposten Nhl20 grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 10,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Electronic Arts 3520782, Electronic Arts NHL 20 (Xbox One) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 12,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Electronic Arts NHL 20 (Xbox One) 3520782 Boomstore Angebotsinfo 13,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
NHL 20 - Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
NHL 20 - Xbox One mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
NHL 20 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Electronic Arts NHL 20, Xbox One, Multiplayer-Modus, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,36 € Versand kostenfrei Gesamt 17,36 € → zum Angebot
NHL 20 Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Microsoft 7D4-00502, Microsoft NHL 20 Deluxe Upgrade (Xbox One S, Xbox One X, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort verfügbar 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:19 Uhr.

Electronic Arts NHL 20 Test

5/5
★★★★★ Mein NHL20 Xbox-game
Michael Oktober 2019

Das neue NHL 20-Spiel für die Xbox bietet eine gute Präsentation und verbesserte Torhüter und Verteidiger. Die Grafik ist top und die englischen Kommentatoren sind eine nette Abwechslung. Für Fans der Serie lohnt sich der Kauf, auch wenn das Spiel mit 69,99 Euro nicht gerade günstig ist.

Mit etwas Übung und Geduld gelingen auch schwierigere Tore. Die Realitätsnähe und flüssige Spielbarkeit machen NHL 20 zu einem großartigen Erlebnis. Ein Muss für Eishockeyfans und Liebhaber der NHL-Serie. Spaß garantiert!.

3/5
★★★☆☆ Durchschnittlich
Airsoulify November 2019

NHL 20 ist schwieriger als sein Vorgänger, da man weniger Tore erzielt, besonders in HUT-Spielen. Während normale Offline-Spiele einfach sind, kann das Frustpotential in HUT hoch sein.

1/5
★☆☆☆☆ Es ist ein Witz oder ?
Thomas W September 2022

Die CD kam schmutzig an, zerkratzt und ohne Cover in der Hülle. Sehr enttäuschend. Das Cover fehlt komplett, was das Produkt unvollständig macht. Schade, dass es nicht mal ordentlich verpackt wurde. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Für erfahrene EA NHL Hockey keine Kaufempfehlung
Marcel F April 2020

Das Spiel hat Potenzial, aber die Bugs sind frustrierend. Die Grafik ist beeindruckend, aber die flatternden Trikots und fehlenden Funktionen sind ärgerlich. Der Karriere-Modus enttäuscht im Vergleich zu den Vorgängern.

Die fehlende Möglichkeit, die Maske des Goalies zu gestalten, ist ein großes Manko. Es scheint, als ob NHL 2021 besser wird.

1/5
★☆☆☆☆ Geile Grafik, schlechter Rest
Philipp Dezember 2019

EA Sports hat erneut ein enttäuschendes Spiel auf den Markt gebracht - voller Gameplay-Unsinnigkeiten und Glitches wie in den letzten 3 Jahren. Die Kommentatoren sind nervig und unnatürlich. Und wer braucht schon Snoop Dogg, der bei jedem 2.

Spiel gegen die Vegas Golden Knights vor Laber-Müll strotzt? Das Laden des Spiels hakt, als wäre die xBox One X untermotorisiert. Strafen ohne Ende, vom eigenen Team produziert. NHL20 fühlt sich eher wie ein Update von NHL18 oder 19 an, mit ein paar neuen Spielern und leicht veränderter Gestaltung.

Für satte 69,99 Euro! Zum Glück konnte ich es als Disc kaufen und weiterverkaufen. Ein enttäuschender Kauf, der mich schlecht fühlen lässt, Geld für so etwas auszugeben.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
EA Canada
13.09.2019
Eishockey, Spiele für Kinder, Sport
Electronic Arts
NHL
für Kinder
Spieler
12 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram