BETHESDA The Elder Scrolls Online - Gold Edition (USK) (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: ZeniMax Online Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Open World Spiel - Xbox One Rollenspiel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,94 €
Ø 10 €
9,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,96 €
ab 9,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Elder Scrolls Online: Gold Edition Amazon Marketplace The Elder Scrolls Online: Gold Edition Auf Lager 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online: Gold Edition Kaufland The Elder Scrolls Online: Gold Edition 1-2 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• The Elder Scrolls Online - Gold Edition Xbox One Otto The Elder Scrolls Online - Gold Edition Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.94 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
The Elder Scrolls Online: Gold Edition ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,94 € Versand kostenfrei Gesamt 9,94 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online: Gold Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online - Gold Edition Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,19 € Versand kostenfrei Gesamt 12,19 € → zum Angebot
The Elder Scrolls Online (Gold Edition) - Xbox One expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

BETHESDA The Elder Scrolls Online - Gold Edition (USK) (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Schneller Versand, gutes Spiel.
Sven d November 2018

Ich hatte bereits das Grundspiel und habe das DLC für sein Preis-Leistungs-Verhältnis gekauft. Im „Kronenshop“ kostet ein DLC etwa 15 €, hier erhält man gleich vier. Der Versand war schnell und die Langzeitmotivation ist hoch. Ich bin Level 20 und sehe andere Spieler bei Level 810, das Spiel bietet also langanhaltenden Spaß und Herausforderungen.

5/5
★★★★★ Wer MMORPGs mag
Leroy L September 2018

Dieses MMORPG ist für 8,- Euro ein absoluter Volltreffer, besonders für Solo-Spieler und Rollenspielfans. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ super Game
Susan Juli 2017

Die Bewertung des Produkts zeigt, dass der Kunde das Spiel sehr genießt und es ihm den hohen Preis wert ist. Er lobt die Atmosphäre und das Gefühl der Nostalgie, das es ihm vermittelt. Das Spiel erinnert ihn an Elder Scrolls III und er freut sich besonders über die Erweiterung Morrowind.

Trotz anfänglicher Verwirrung über die verschiedenen Kaufmöglichkeiten ist er mit dem Spiel zufrieden und freut sich auf weitere Spielerlebnisse. Insgesamt empfindet er das Spiel als gelungen und hat keine Probleme damit, Geld für In-Game-Käufe und Erweiterungen zu investieren.

5/5
★★★★★ the elder scroll...
rudi Dezember 2016

"Tolles Rollenspiel in Egoperspektive, macht mit Freunden Spaß und wird nicht so schnell langweilig wie andere Spiele. Kann es allen empfehlen, die gerne online mit Freunden Monster bekämpfen möchten, auf klassische Weise mit Schwert und Bogen. Destiny. ".

5/5
★★★★★ Elder Scrolls online!
Coem November 2016

TES:Online hat mich bereits seit dem Release im Jahr 2014 auf dem PC begeistert. Nach Hunderten von Stunden habe ich immer noch Spaß und entdecke immer wieder Neues. Deshalb habe ich mich nun entschieden, das Spiel auch für die Konsole zu kaufen, um gemütlich auf der Couch zu zocken.

Trotzdem ist es wichtig zu bedenken, dass TES:Online ein MMO ist und nicht unbedingt mit anderen Elder Scrolls-Spielen verglichen werden sollte. Für mich war es definitiv eines der Highlights im Jahr 2014! Mit dem Controller zu spielen, ist sehr angenehm und macht einfach Spaß.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
ZeniMax Online
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel, Xbox One Rollenspiel
Bethesda
The Elder Scrolls
Controller
Fantasy, Mittelalter
Funktion
3D, Third Person
ja
Inhalt
realistisch
Spieler
Story-Modus
Online Koop-Modus, Online-Spiel, Wettkampf
18 Jahre
Multiplayer, Online, Singleplayer
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram