NBA 2K20 (Xbox One) Xbox One Sportspiel
-
Günstigster Preis
2K Games Nba 2k (Xbox One S) (5026555362016) 11-20 Werktage 2,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,79 € → zum Angebot
-
NBA 2K20 - [Xbox One] Lieferung in 1 - 2 Werktagen 2,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
-
NBA 2K20 Standard Edition - [Xbox One]
5,30 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 8,29 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NBA 2K20 (Xbox One) Test
Die Lieferung war schnell und die Qualität der Ware war gut, aber das Spiel selbst lässt zu wünschen übrig. Die Ladezeiten sind unerträglich lang und es ist frustrierend, über 100 Umwege nehmen zu müssen, um sein Alter zu bestätigen und den Karrieremodus zu starten. Selbst nach dem Anlegen eines 2k Sport Accounts funktioniert immer noch nichts! Die Grafik ist in Ordnung, aber es gibt keine signifikanten Verbesserungen gegenüber der vorherigen Version.
Das Spiel ist zu kompliziert und zu langsam. Keine Empfehlung für Laufkundschaft!.
Enorme Enttäuschung! Der Titel versprach 35. 000 VC (virtuelle Währung im Wert von ca. 10 €), aber tatsächlich war nur ein Code für 5. 000 VC enthalten.
Der einzige angebotene Umtausch bei Amazon ist es, das gesamte Spiel zurückzusenden, was mir zu umständlich ist. Ich hätte mir einfach das Produkt gewünscht, wie es im Titel angegeben war. Es sollte doch möglich sein, einen einfachen Code zu erhalten, oder nicht? Die Lieferung kam zudem trotz Prime-Mitgliedschaft 2 Tage später als erwartet. Das Spiel selbst ist in Ordnung, wie jedes Jahr.
Wer jedoch mehr erwartet, wird enttäuscht sein. Nach einem Gespräch mit dem Amazon Kundenservice habe ich einen geringen Preisnachlass erhalten, der jedoch nicht dem Wert des fehlenden Teils des Produkts entspricht. Da der Umtausch zu kompliziert ist, habe ich dennoch zugestimmt. Ich kann nur jedem empfehlen, das Spiel nicht über Amazon zu kaufen!!!.
Die Entwickler und der Publisher dieses Spiels haben sich wirklich etwas daneben benommen. Dies hat nicht mehr viel mit einem Basketballspiel zu tun. Es ist bedauerlich, dass die USK dieses Spiel für jedes Alter freigegeben hat. Es fühlt sich tatsächlich an wie eine Simulation in Las Vegas.
Es gibt viele Glücksspiele, wie Roulette, um In-Game-Inhalte freizuschalten. Schade um das potenziell gute Basketballspiel.
Schöner Spiel!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen