NHL 21 (Xbox One) Xbox One Sportspiel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 16.10.2020 Genres: Eishockey - Spiele für Kinder - Sport Hersteller/Publisher: Electronic Arts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,00 €
Ø 10 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,43 €
ab 10,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NHL 21 - Xbox Series X/Xbox One expert NHL 21 - Xbox Series X/Xbox One Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• Electronic Arts NHL 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E10+ (Jeder über 10... Kaufland Electronic Arts NHL 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E10+ (Jeder über 10... 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• NHL 21 - [Xbox One] Amazon Marketplace NHL 21 - [Xbox One] 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
NHL 21 - Xbox Series X/Xbox One ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 10,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Electronic Arts NHL 21, Xbox One, Multiplayer-Modus, E10+ (Jeder über 10 Jahre), Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
NHL 21 - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
EA Sports NHL 21 Xbox One / Xbox Series X (AT PEGI) (deutsch) (Xbox One,Xbox Series E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 62,43 € + 2,93 € Versand Gesamt 65,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

NHL 21 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ alle 2 Jahre ein NHL Spiel
L., A Januar 2021

Nachdem ich zunächst die Versionen 15, 17 und 19 überprüft habe, war ich nicht sicher, ob ich die nächste holen sollte. Aber nachdem ich sie meinem Bruder zu Weihnachten geschenkt habe und wir zusammen gespielt haben, habe ich mir noch am selben Tag ein Spiel bestellt.

5/5
★★★★★ Mein Top-NHL 21-Spiel
Michael Dezember 2020

Die neue Eishockeysimulation von EA Sports ist wirklich top! Das Gameplay, die Steuerung und die Grafik sind beeindruckend. Das Spiel fühlt sich sehr realistisch an und die Mitspieler sind intelligenter geworden. Besonders das Penaltyschießen macht mir viel Freude und Spaß. Mit etwas Übung kann hier jeder erfolgreich sein.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt es sich definitiv für jeden Eishockeyfan. Insgesamt gebe ich dem Spiel 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Top
RG Dezember 2020

NHL21 bringt frischen Wind in die Serie mit verbessertem Gameplay und Grafik. Das Spiel erfordert nun mehr Strategie und Planung, sowohl beim Angriff als auch in der Verteidigung. Die Szenen vor dem Tor sind übersichtlicher und ermöglichen präzisere Spielzüge. Die originalen Moderationen und Stadtbilder fehlen zwar weiterhin, aber insgesamt ist NHL21 ein Schritt nach vorne.

Die verbesserte KI fordert Spieler dazu auf, ihr Verteidigungsspiel zu überdenken. Die NHL-Serie bleibt die beste Sportspielreihe von EA Sports, mit NHL21 als einem spürbar positiven Upgrade vom Vorgänger. Auch der Soundtrack überzeugt wieder. Wer die NHL-Spiele mag, wird auch NHL21 lieben.

5/5
★★★★★ Sehr gut
alexander r Februar 2022

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
16.10.2020
Eishockey, Spiele für Kinder, Sport
Electronic Arts
Xbox One
Xbox One Sportspiel
NHL
für Kinder, für Mehrspieler/Multiplayer
Konsolenspiel
Spieler
12 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram