F1 2018: Headline Edition (Xbox One) Xbox One Rennspiel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Codemasters Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Rennspiel - Xbox One Simulation
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) (Xbox One) Gameworld.de F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• F1 2018 Headline Edition [Xbox One] Amazon Marketplace F1 2018 Headline Edition [Xbox One] Auf Lager 25,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
• F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) Xbox One Otto F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) Xbox One lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) ✓ Bester Preis Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
F1 2018 Headline Edition [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,28 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
F1 2018 Headline Edition (XONE) (USK) Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

F1 2018: Headline Edition (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Ein Kaufmuss
Christian März 2019

Dieses Spiel ist wirklich beeindruckend. Der Sprung von der 2016 Version ist enorm. Es macht immer wieder Spaß zu spielen. Besonders gut gefällt mir die neue Multifunktionsanzeige mit einigen Neuerungen. Auch die Abstandsanzeige ist nützlich, da sie nur dann leuchtet, wenn ein Gegner durch den Sektor fährt, im Gegensatz zu 2016, wo sie immer nur bei meinem Durchfahren aktiviert wird.

5/5
★★★★★ Bester Teil der F1 Serie
sissy9999 März 2019

Der neueste Teil von F1 macht richtig Spaß! Grafisch und technisch ist F1 2018 auf der Xbox One X einfach atemberaubend. Im Vergleich zu F1 2015 und 17 auf der PS4 Pro übertrifft die Xbox One X in Bezug auf Qualität. Für Spieler, die beide Konsolen besitzen, ist F1 2018 auf der Xbox die beste Wahl. Ein wirklich beeindruckendes Spielerlebnis!.

5/5
★★★★★ Super
Philipp B November 2018

Fantastisches F1-Spiel mit umfangreichen Features. Ein Story-Modus und realistischere Siegerehrungen wären noch Verbesserungen. Dennoch überzeugt das Spiel mit Fortschritten im Vergleich zum Vorgänger.

5/5
★★★★★ wirklich allererste Sahne
Renn-Spiel-Freak S Oktober 2018

Dieses Spiel ist jeden Euro wert, absolut empfehlenswert. Die Fahrphysik ist sowohl mit Trustmaster als auch natürlich FANATEC sehr gut. Die Grafik ist beeindruckend, allerdings kann man den Sound bei den heutigen Boliden nicht mehr verbessern.

Aber man kann auch historische 12-Ender zwischendurch pilotieren. Das Strafensystem ist fair, gewaltsames Verhalten ist nicht möglich und das ist auch gut so. Erfahrene Rennfahrer können die KI-Schwierigkeit in der Karriere ruhig deutlich erhöhen.

Ich persönlich habe mit einem HAAS in der ersten Saison mühelos den ersten Platz bei 40% KI erreicht. ACHTUNG: Verschwende nicht leichtfertig Forschungspunkte am Anfang, sondern entwickle sie gezielt, vor allem für die Standfestigkeit des Aggregats und des Getriebes. Ich teile gerne weitere Erfahrungen auf Anfrage. Allen Rennfahrern wünsche ich viel Spaß.

5/5
★★★★★ Bestes F1 Game Aller Zeiten sag ich nur!
Amazon Kunde September 2018

Nachdem ich dieses Spiel zum ersten Mal gespielt habe, konnte ich einfach nicht mehr aufhören! Die Grafik ist erstklassig und die Autos sind auch top. Bisher habe ich keine Fehler entdeckt (zum Glück). Die Autos lassen sich hervorragend steuern! Wer es noch nicht hat, sollte es definitiv kaufen – besonders wenn man ein Formel-1-Fan ist, ist dieses Spiel ein Muss!.

5/5
★★★★★ Endlich wieder Formel 1
Stefan S August 2018

Neu erhalten. Die Speicherkapazität ist beeindruckend, wie man es von Spielen gewohnt ist. Auf das Frankreich Grand Prix gespannt.

Die Grafik ist scharf. Autos und Reifen bis zum Hypersoft dabei. Perfekt für Motorsport-Enthusiasten.

Tolle Erfahrung für Fans von Rennspielen. Kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Codemasters
Xbox One
Xbox One Rennspiel, Xbox One Simulation
Codemasters
F1
Controller
Funktion
Xbox One X Enhanced
Spieler
Karriere
3 Jahre
Singleplayer
0 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram