Dead or Alive 6 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Team Ninja Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Beat ´em Up
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,79 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,79 €
Ø 42 €
41,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 41,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KOCH MEDIA XONE DEAD OR ALIVE 6+HEADPHONES Amazon Marketplace KOCH MEDIA XONE DEAD OR ALIVE 6+HEADPHONES Auf Lager 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
• Dead or Alive 6 (XBox ONE) Kaufland Dead or Alive 6 (XBox ONE) 1-2 Werktage 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
• Dead or Alive 6 netto-online Dead or Alive 6 2 Werktage 44,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.79 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
KOCH MEDIA XONE DEAD OR ALIVE 6+HEADPHONES ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 (XBox ONE) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,34 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,34 € → zum Angebot
Dead or Alive 6 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
Microsoft G3Q-00677, Microsoft Dead or Alive 6 Digital Deluxe (G3Q-00677) Galaxus galaxus Angebotsinfo Sofort verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Dead or Alive 6 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Das beste Dead or Alive!
Christian S März 2019

Dead or Alive 6 ist das beste Spiel der Reihe! Als langjähriger Fan seit dem ersten Teil hat mich der neueste Teil wirklich beeindruckt. Ich habe die PC-Version und die Grafik ist absolut atemberaubend - noch nie sah Doa so gut aus. Das Kampfsystem wurde verbessert, wodurch die Super-Kombos nun viel einfacher zu timen sind als beim Vorgänger.

Die Charakterauswahl ist groß und es gibt keine unnötigen Charaktere, sondern auch einige neue Gesichter. Die Story ist fantastisch und es gibt sogar einen Quest-Modus. Mit der Garderobe können Gegenstände freigeschaltet und angepasst werden.

Einziger Nachteil: Es fehlt der Tag-Team-Modus und es gibt noch nicht so viele Stages. Aber ich bin sicher, dass dies durch DLCs behoben wird. Ein absolutes Muss für jeden Doa-Fan!.

5/5
★★★★★ Spielspaß Pur!!! Ein Genuss!!!
UFO1000 März 2019

Dieses Spiel überzeugt auf ganzer Linie! Die Kämpfer sind genial, die Steuerung spitze und die Grafik einfach butterweich. Ein wahres Vergnügen für alle Spieler. Dead or Alive hat meine Erwartungen übertroffen und ich bin begeistert! Pure Spielfreude garantiert!.

4/5
★★★★☆ Super Kämpfe in 4k
Fabian März 2019

Die Kämpfe sind unterhaltsam, aber der Online-Modus ist zu Beginn unspielbar. Die 4K-Grafik auf der Xbox One X ist beeindruckend, und bisher gab es keine Probleme im Spiel. Die Ladezeiten sind kurz und der Fanservice ist angemessen.

Ich überlege mir den Season Pass zu holen, sobald die Online-Kämpfe wieder reibungslos laufen. Als Gelegenheitsspieler habe ich mein Geld gut investiert.

3/5
★★★☆☆ Schade , hab mir mehr Erhofft
Stefan R März 2019

Dead or Alive 6 bietet solides Kampfspiel mit altbekanntem System, jedoch fragwürdigem Belohnungskonzept und fehlendem Tag-Team-Modus. Trotz schöner Animationen und Interaktion in den Arenen, enttäuscht das Spiel mit fehlenden Innovationen. Online-Modus noch verbesserungswürdig.

Empfehlung: Dead or Alive 5 für mehr Abwechslung und günstigeren Preis. Fans könnten enttäuscht sein. Summarisch: DoA6 solides Kampfspiel mit Mängeln.

1/5
★☆☆☆☆ Dead or Dead 6 Leider enttäuschend !!!!!
Romeo.G Mai 2019

Nach meiner Meinung ist Teil 6 nicht so gut, wie ich erwartet habe. Die Grafik hat mich enttäuscht und einige Levels sehen aus wie aus der Ps3-Ära. Ich habe es auf der One X gespielt, aber mir gefällt es leider nicht.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Team Ninja
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Beat ´em Up
Tecmo
Dead or Alive
Spieler
16 Jahre
16 Spieler
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
16 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram