Dragon Ball: Xenoverse (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Dimps Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Beat ´em Up
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,00 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,45 €
ab 19,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dragonball Xenoverse - [Xbox One] Amazon Marketplace Dragonball Xenoverse - [Xbox One] 19,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Dragonball Xenoverse Kaufland Dragonball Xenoverse 4-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Dragon Ball: Xenoverse Xbox One Otto Dragon Ball: Xenoverse Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Dragonball Xenoverse - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Dragonball Xenoverse Kaufland Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Dragon Ball: Xenoverse Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Dragon Ball: Xenoverse (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Dragon Ball: Xenoverse Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Bandai Namco Entertainment Dragonball Xenoverse Xbox One (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 59,45 € + 2,93 € Versand Gesamt 62,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Dragon Ball: Xenoverse (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Bekannte Gesichter für Fans der Serie
JeNnY April 2018

Dragonball Xenoverse ist ein Spiel für echte Fans der bekannten Anime-Serie. Die Story beinhaltet Protagonisten wie Son-Goku und den Drachen Shenlong, die Fans sofort erkennen werden. Als auserwählter Held von Shenlong müssen Sie die Welt vor Veränderungen in der Vergangenheit retten, indem Sie in Kämpfe von legendären "Dragonball"-Helden eingreifen.

Wählen Sie Ihren Helden aus fünf Charakterklassen mit unterschiedlichen Stärken und passen Sie seine Fähigkeiten an, um Ihren eigenen Spielstil zu entwickeln. Durch gewonnene Kämpfe und Quests erhalten Sie Attributspunkte, um Ihren Charakter weiter zu verbessern. Tauchen Sie ein in die Welt von "Dragonball" und erleben Sie spannende Abenteuer in diesem actiongeladenen Rollenspiel.

5/5
★★★★★ dali
Dalibor März 2017

Das Spiel ist unterhaltsam, aber könnte schneller langweilig werden aufgrund der vielen Missionen. Die interessante Geschichte handelt von Vergangenheit und Zukunft, die alles verändert. Kennst du sie bereits? Finde es heraus!.

5/5
★★★★★ Endlich!!!
Verena März 2015

Einige Bewertungen hier sind wirklich ärgerlich. Wie kann man nur so negativ bewerten, dass Dimps es endlich geschafft hat, die Dragon Ball-Spiele in neuem Glanz erstrahlen zu lassen? Das Spiel ist zwar nicht perfekt, aber für mich eines der besten Dragon Ball-Spiele aller Zeiten.

5/5
★★★★★ bestes dragonball !!
Ug März 2015

Dieses Spiel ist definitiv ein Muss für alle Dragonball-Fans! Als langjähriger Fan der Serie war ich von Anfang an begeistert. Die Nostalgie und die Spannung kommen wirklich gut rüber. Die Grafik und das Gameplay sind einfach überragend. Ein tolles Spiel, das ich nur empfehlen kann! :).

5/5
★★★★★ super gut
Yannic E März 2015

Dieses Spiel ist super! Der Schwierigkeitsgrad ist genau richtig! Endlich kann man sich richtig herausfordern. Mit Eifer und Geduld wird man mit neuen Angriffen, Kleidungsstücken und Gegenständen belohnt! Und mal ehrlich, wer will nicht als sein eigener Saiyajin spielen?! Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Endlich zurück
Axel März 2015

Dieses Spiel ist wirklich fantastisch, ich verstehe die negativen Bewertungen überhaupt nicht. Die Grafik mag nicht die beste sein, aber es handelt sich nun einmal um Dragonball. Die Serie ist im Anime-Stil gehalten und die Grafik finde ich dafür wirklich gut. Die Steuerung erinnert mich an die alten Zeiten von Budokai Tenkaichi 3, das für mich bisher das beste Spiel der Serie war.

Doch Xenoverse kann definitiv mithalten. Es macht unheimlich viel Spaß, seinen Charakter zu leveln.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Dimps
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Beat ´em Up
Bandai Namco Games
Dragonball
Controller
Fantasy, Sci-Fi
Funktion
3D, Third Person
ja
Inhalt
Spiel zum Comic, Spiel zur TV-Serie
Comic
Spieler
Story-Modus
12 Jahre
6 Spieler
2
Multiplayer, Singleplayer, Wettkampf
12 Jahre
für Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram