KOCH Media Sudden Strike 4: Complete Collection (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
"Die Sudden Strike 4:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,39 €
Ø 62 €
61,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,39 €
Ø 62 €
61,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
ab 61,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sudden Strike 4 - Complete Edition (Xbox One) Gameworld.de Sudden Strike 4 - Complete Edition (Xbox One) Lieferzeit: 1-3 Tage 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
• Sudden Strike 4 - Complete Edition netto-online Sudden Strike 4 - Complete Edition 2 Werktage 63,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
• Sudden Strike 4: Complete Collection (XONE) Amazon Marketplace Sudden Strike 4: Complete Collection (XONE) Auf Lager 66,45 € Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.39 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Sudden Strike 4 - Complete Edition (Xbox One) ✓ Bester Preis Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 61,39 € Versand kostenfrei Gesamt 61,39 € → zum Angebot
Sudden Strike 4 - Complete Edition netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 63,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,14 € → zum Angebot
Sudden Strike 4 - Complete Edition Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 63,19 € Versand kostenfrei Gesamt 63,19 € → zum Angebot
Sudden Strike 4: Complete Collection (XONE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,45 € Versand kostenfrei Gesamt 66,45 € → zum Angebot
Kalypso Sudden Strike 4 - Complete Collection, Xbox One, T (Jugendliche), Physische Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:08 Uhr.

KOCH Media Sudden Strike 4: Complete Collection (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Steuerung verträge ein Update!
Samuel G Dezember 2020

Die Steuerung dieses Spiels lässt zu wünschen übrig und fühlt sich unpräzise an (R3). Das Trennen, Bündeln und Agieren von Einheiten gestaltet sich schwierig. Sogar das Herausholen einzelner Einheiten aus Fahrzeugen gestaltet sich umständlich - Zoomen und Drehen erfordert einige Zeit um herauszufinden (RB und R3). Die Grafik ist jedoch hervorragend umgesetzt, noch schärfer als auf der PS4 Pro.

Auch die Grundsteuerung ist manchmal fehlerhaft, wenn man A gedrückt hält und Einheiten mit R3 auswählt, muss man gelegentlich neu auswählen. Eine Überarbeitung der Steuerung wäre definitiv notwendig, insbesondere um das Problem mit (R3) zu beheben. Command and Conquer hat vor fast einem Jahrzehnt auf der Xbox 360 gezeigt, wie es richtig gemacht wird.

5/5
★★★★★ Mal wieder in die Schlacht ziehen.....
pc f November 2019

Sudden Strike 4 auf der PS4 überzeugt als gelungenes Echtzeit-Strategiespiel: abwechslungsreiche Missionen, moderne, ansprechende Grafik und enormer Umfang sorgen für langen Spielspaß. Klare Kaufempfehlung — ich würde das umfangreiche Spiel jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Ein tolles Spiel....
Amazon Kunde September 2019

Seit fast zwei Jahrzehnten war ich ein großer Fan der "Blitzkrieg"-Reihe auf dem PC - ein ähnliches Gefühl erlebe ich jetzt beim Spielen von "Sudden Strike" auf der Konsole. Anfangs war ich skeptisch bezüglich der Controller-Steuerung, aber die Umsetzung ist wirklich gelungen. Die Animationen der Truppen und Einheiten sind beeindruckend und die taktische Tiefe aufgrund der verschiedenen Fähigkeiten der Truppen macht einfach Spaß! Ich hoffe, in Zukunft mehr Multiplayer-Interessierte anzutreffen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung - es gibt auf der Xbox One nichts Vergleichbares!.

5/5
★★★★★ Klasse Strategie Spiel. Mehr davon.
Engelhart September 2019

Dieses Strategie-Spiel ist ein absolutes Meisterwerk! Die herausfordernden Missionen erfordern kluges Vorgehen und die Grafik ist beeindruckend. Insgesamt ein top Spiel, das ich weiterempfehlen kann. Mehr davon!.

4/5
★★★★☆ Gut, aber mit kleinen Abstrichen
Robert R Mai 2021

Das Game wurde wie beschrieben geliefert und funktioniert einwandfrei. Leider war das Case beschädigt/gebrochen, was ärgerlich ist. Bei dem älteren Titel fällt das jedoch weniger ins Gewicht. Versand und Zustand ansonsten akzeptabel; unbeschädigte Verpackung wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Gutes Spiel , aber nicht perfekt.
Demogorgon Dezember 2019

Sudden Strike 4 auf PS4 bietet eine gelungene Portierung für Fans von Sudden Strike 1 + 2: ansprechende Grafik, starke Soundeffekte und eine an die Controller-Steuerung angepasste Bedienung, die sich schnell einspielt. Als Complete Edition bringt es mehr Inhalte, doch die Kampagnen enthalten nur wenige Einsätze. Viele Missionen sind recht simpel und verzichten auf große Verteidigungsschlachten oder stadtlastige Eroberungen, die die Vorgänger auszeichneten.

Historische Abfolge wirkt fragmentiert (z. B. deutsche Einsätze 1940 und 1944 weit auseinander), und der Schwierigkeitsgrad erscheint insgesamt zu niedrig — Taktik und sorgfältiges Manövrieren werden weniger gefordert. Empfehlenswert für Nostalgiker und Einsteiger, weniger für Hardcore-Strategen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram