Streets of Rage 4 (Xbox One) Xbox One Actionspiel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Erscheinungsdatum: 17.07.2020 Genres: Beat 'em Up - Xbox One Beat 'em Up / Action Hersteller/Publisher: Merge Games
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,05 €
Ø 44 €
42,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
42,05 €
Ø 44 €
42,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,79 €
ab 42,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Streets of Rage 4 - [Xbox One] Amazon Marketplace Streets of Rage 4 - [Xbox One] 42,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
• Streets of Rage 4 netto-online Streets of Rage 4 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• Streets of Rage 4 Marktkauf.de Streets of Rage 4 2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.05 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Streets of Rage 4 - [Xbox One] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 46,54 € → zum Angebot
Streets of Rage 4 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Streets of Rage 4 Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Streets of Rage 4 (XBox One) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Streets of Rage 4 (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 45,79 € Versand kostenfrei Gesamt 45,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Streets of Rage 4 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Bestes Spiel von 2020 ! und "Made in France" !
br2012 Mai 2022

Dieses Spiel ist absolut das Beste von 2020! Nach langer Wartezeit seit Street Of Rage 3 ist das Ergebnis einfach spitze! Der Spielspaß ist garantiert, ob alleine oder zu zweit! Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Gelungene Fortsetzung
Dennis April 2021

Ich bin absolut begeistert von dieser Fortsetzung eines Klassikers! Die Disk Version war für mich ein absolutes Muss, da ich kein Fan von Digital-only Inhalten bin. Vom Spielgefühl bis zur mitreißenden Musik ist einfach alles perfekt umgesetzt. Es gibt so viel zu entdecken, dass man stundenlang daran gefesselt ist. Der Schwierigkeitsgrad ist ideal für jeden Spieler, von Anfängern bis zu Profis ist für jeden etwas dabei.

Diese Reise zurück in die 90er Jahre im modernen Gewand ist einfach faszinierend. Ich drücke dem Spiel die Daumen für seinen Erfolg und freue mich bereits auf weitere Fortsetzungen von Kult-Klassikern.

3/5
★★★☆☆ Wo ist die Signature Edition?!?!
FAB November 2020

Die grafisch aufgebohrte Version dieses Titels enttäuschte den Rezensenten aufgrund fehlender Online-Coop-Funktionalität. Trotz ansprechendem Spielprinzip bietet das Spiel nur begrenzten Spaß im Singleplayer-Modus. Die grafischen Verbesserungen im Vergleich zu Vorgängerversionen werden gelobt, jedoch wird der höhere Preis für die Limited Edition von Scalpern kritisiert. Insgesamt bekommt das Spiel aufgrund der fehlenden Online-Funktionalität eine Abwertung, ansonsten wäre es eine Fünf-Sterne-Bewertung.

1/5
★☆☆☆☆ Nix Geht
David Februar 2022

Ich habe das Spiel erhalten und auf meiner Konsole eingelegt. Leider konnte es nicht installiert werden. Der Kundensupport von XBOX meinte, dass das Problem an der Disk liegt, da meine Konsole alle anderen Spiele lesen kann.

Also habe ich es erneut bestellt, aber das gleiche Problem trat auf. Ich bin wirklich verärgert.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
17.07.2020
Beat 'em Up, Xbox One Beat 'em Up / Action
Merge Games
Xbox One
Xbox One Actionspiel
für Mehrspieler/Multiplayer
Controller
Konsolenspiel
Spieler
Lokaler Koop-Modus, Wettkampf
12 Jahre
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Wettkampf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram