Yakuza: Like a Dragon XBox One Spiele

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: / / Spielsteuerung: Controller / Zielgruppe: für Erwachsene / Genre: Action Hersteller/Publisher: Sega
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
19,90 €
Ø 13 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
Lieber noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +56% ab
19,90 €
Ø 13 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,49 €
ab 19,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Xbox One) Amazon Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Xbox One) Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Yakuza: Like a Dragon - Day Ichi Steelbook Edition Kaufland Yakuza: Like a Dragon - Day Ichi Steelbook Edition 1-2 Werktage 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (XONE) Xbox One Otto Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (XONE) Xbox One lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 56% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Xbox One) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (Xbox One) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Yakuza: Like a Dragon - Day Ichi Steelbook Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (XONE) (Xbox One) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 22,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (XONE) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 24,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Yakuza 7: Like a Dragon - Day Ichi Edition (XONE) Xbox One Otto Game World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Yakuza: Like A Dragon - Day Ichi Edition (xbox One) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
SEGA Yakuza: Like a Dragon - Day Ichi Edition - Xbox One (AT PEGI) (deutsch) E&R GAMES E&R Games Germany Angebotsinfo in 3-5 Tagen lieferbar 54,49 € + 2,93 € Versand Gesamt 57,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.

Yakuza: Like a Dragon Test

5/5
★★★★★ Super Spiel
PlayStationPower November 2020

Dank des Gamepass konnte ich gratis andere Yakuza Teile ausprobieren, was mich schließlich zum Kauf dieses Teils überzeugte. Ursprünglich wollte ich nur kurz spielen, aber plötzlich waren es 5 Stunden am Stück. Die mitreißende Story und charismatischen Charaktere haben mich begeistert.

Besonders beeindruckt hat mich die Grafik, vor allem im 60 FPS Modus. Die rundenbasierten Kämpfe sind eine erfrischende Neuerung und gehen leicht von der Hand. Uneingeschränkt empfehle ich dieses Spiel weiter - ein Geheimtipp für die Xbox Series X.

5/5
★★★★★ Superb!
Alex D November 2020

Ein Meisterwerk! Ich hätte nie gedacht, dass Ryu ga Gotoku als RPG auch ohne Kazuma Kiryu funktionieren würde. Die Drachquest-inspirierte „Paa-ty“ mit Abenteurern in Yokohama ist eine fantastische Reise. Es gibt viele verschiedene Aktivitäten und ein Hauch von Persona 5 im bekannten Ryu ga Gotoku-Setting.

Erleben Sie, wie der Ex-Yakuza/Ex-Knacki/Penner Ichiban Kasuga zum drachenschwingenden Dragonquest-Helden aufsteigt (wahrscheinlich aufgrund übermäßigen Alkoholkonsums) und zum liebenswerten Hühnerliebhaber-Manager wird. Grandios!.

3/5
★★★☆☆ Schlechter als die Vorgänger
Sebastian März 2021

Ich habe alle Teile der Serie ausprobiert, obwohl ich kein großer Fan bin. Die ersten drei Teile fand ich am besten, danach wurde die Qualität leider immer schlechter. Der Neustart gefällt mir grundsätzlich, aber die neuen Kämpfe erinnern mich zu sehr an Final Fantasy.

Die Story und Charaktere sind langweilig und es wurde einfach zu viel hineingepackt. Insgesamt hat mich das Spiel enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Zu wenig Spiel, zu lange Zwischensequenzen
Duffy D November 2021

Die massiven, teils stundenlangen Zwischensequenzen stören das Spielerlebnis so sehr, dass mein Controller mehrfach in den Ruhezustand ging. Nach rund sechs Stunden Spielzeit hatte ich vielleicht eine Stunde echtes Gameplay – der Rest fühlte sich wie ein überlanger Film an. Story und Charakterzeichnung sind großartig, aber ich möchte spielen, nicht nur zuschauen. Daher nichts für mich.

Glücklicherweise konnte ich das Spiel im Xbox Game Pass testen; hätte ich den Vollpreis bezahlt, wäre ich enttäuscht gewesen. Das wenige Gameplay, das ich erlebt habe, machte allerdings Lust auf mehr.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechteste Spiel der letzten 10 Jahre
J.R. November 2020

Leider gibt es absolut nichts Positives an diesem Spiel zu finden! Die Grafik ist inakzeptabel für heutige Standards und die Ladezeiten sind unerträglich lang. Das Spielsystem erinnert an Tekken aus den Anfängen und die Story ist so verworren, dass es schwer ist, ihr zu folgen. Die Nebenaufgaben sind lächerlich und absurd. Vor 12 Jahren habe ich einen anderen Yakuza Teil gespielt, der um einiges besser war.

Es scheint, als wäre hier die Kreativität ausgegangen. SEGA sollte sich überlegen, ob sie so weitermachen wollen. Insgesamt eine enttäuschende Erfahrung. Note 6 von mir.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
/ / Spielsteuerung: Controller / Zielgruppe: für Erwachsene /
Action
Sega
Yakuza
für Erwachsene
Spieler
18 Jahre
Singleplayer
18 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram