WWE 2K23 (Xbox One) XBox One Spiele

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Visual Concepts Erscheinungsdatum: 17.03.2023 Genres: Beat 'em Up - Sport
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,37 €
ab 8,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 2K Games 553679, 2K Games WWE 2K23 (Xbox Series X) expert TechnoMarkt 2K Games 553679, 2K Games WWE 2K23 (Xbox Series X) sofort versandfertig 8,14 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
• WWE 2K23 - Xbox Series X expert WWE 2K23 - Xbox Series X Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• WWE 2K23 - USK & PEGI [Xbox One] Amazon Marketplace WWE 2K23 - USK & PEGI [Xbox One] 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
2K Games 553679, 2K Games WWE 2K23 (Xbox Series X) ✓ Bester Preis expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 8,14 € + 8,99 € Versand Gesamt 17,13 € → zum Angebot
WWE 2K23 - Xbox Series X expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
2K Games 604520, 2K Games WWE 2K23 (Xbox Series X, DE) (604520) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
2K Games 553679, 2K Games WWE 2K23 (Xbox Series X) Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
WWE 2K23 XBSX (Xbox Series S/X) Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
2K Sports 36796, 2K Sports WWE 2K23 - [Xbox Series X] (FSK: 16) Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 18,49 € Versand kostenfrei Gesamt 18,49 € → zum Angebot
2K Games WWE 2K23 - Microsoft Xbox One - Sport - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 22,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
WWE 2K23 - USK & PEGI [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
WWE 2K23 - XBox One - Disc-Version Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,37 € + 1,90 € Versand Gesamt 37,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

WWE 2K23 (Xbox One) Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Laudinho Oktober 2024

WWE 2K23 ist das ideale Prügelspiel für Gelegenheitszocker: Der Story‑Modus fesselt und bietet durch bedeutende Entscheidungen gute Wiederspielbarkeit, auch wenn manche Entwicklungen unvermeidbar sind. Das Gameplay macht richtig Spaß und besitzt Tiefe — ich brauchte allerdings etwas Zeit, bis ich die Steuerung wirklich gemeistert hatte. Insgesamt ein kurzweiliges Wrestling-Erlebnis für zwischendurch.

5/5
★★★★★ Mega cooles Game
Timmy Februar 2024

Das Wrestling-Spiel kaufte ich für gemeinsame Familienzeit mit meinem Sohn – wir sind beide total begeistert. Packender Multiplayer, viel Action und großer Spielspaß. Ein Must-have für Wrestling-Fans und alle, die Wrestling entdecken wollen.

5/5
★★★★★ Spiel macht Spaß
tschöpe-elenberg Januar 2024

Das Wrestling-Spiel bietet kurzweiligen Spaß — für uns zählen vor allem die Oldies. Viele klassische Wrestler sind enthalten, und es lässt sich problemlos zusätzliche, selbst erstellte Wrestler aus der Community herunterladen. Ideal für Retro-Fans.

5/5
★★★★★ Keine
Andre Januar 2026

Das Spiel ist wunderbar. Ist August für Internet? Ich kann nicht beklagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Visual Concepts
17.03.2023
Beat 'em Up, Sport
2K Games, 2K Sports, Take 2
WWE
Spieler
16 Jahre
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram