WWE 2K23: Deluxe Edition (PS4) Playstation 4 Spiele

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Deluxe Edition bietet erweiterten Zugang zu exklusiven Inhalten und Spielmodi für ein vertieftes Wrestling-Erlebnis.
• Dank der Entwicklung durch Visual Concepts präsentiert sich das Spiel mit realistischer Grafik und authentischer Ringdarstellung.
• Mit einer PEGI-Freigabe ab 16 Jahren richtet sich das Spiel an ein jugendliches und erwachsenes Publikum.
• Bis zu vier Spieler können offline gegeneinander antreten und spannende Multiplayer-Matches austragen.
• Die vielfältigen Spielmodi umfassen Einzelspieler-Kampagnen, Online-Wettkämpfe und kooperative Herausforderungen für abwechslungsreiches Gameplay.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
16,36 €
Ø 24 €
16,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
16,36 €
Ø 24 €
16,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,57 €
ab 16,36 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WWE 2K23 Deluxe - USK & PEGI [Playstation 4] Amazon WWE 2K23 Deluxe - USK & PEGI [Playstation 4] Auf Lager 16,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• WWE 2K23 - Deluxe PS4 Otto WWE 2K23 - Deluxe PS4 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Take-Two Interactive WWE 2K23 Deluxe Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus,... Kaufland Take-Two Interactive WWE 2K23 Deluxe Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus,... 2-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• 2K Games WWE 2K23 (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Sport - PEGI 16 (EU... proshop DE 2K Games WWE 2K23 (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Sport - PEGI 16 (EU... Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 55,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.36 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
WWE 2K23 Deluxe - USK & PEGI [Playstation 4] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
WWE 2K23 Deluxe - USK & PEGI [Playstation 4] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,36 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
WWE 2K23 - Deluxe PS4 Otto Cmal2 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Take-Two Interactive WWE 2K23 Deluxe Edition, PlayStation 4, Multiplayer-Modus, T Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
2K Games WWE 2K23 (Deluxe Edition) - Sony PlayStation 4 - Sport - PEGI 16 (EU import) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 55,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 58,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht WWE 2K23: Deluxe Edition (PS4)

WWE 2K23 Deluxe Edition für PS4 Ultimative Wrestling Action

Tauchen Sie ein in die elektrisierendste Wrestling-Erfahrung auf Ihrer PlayStation 4. Dieses Spiel liefert atemberaubende Grafik, realistische Charaktermodelle und flüssige Animationen, die Sie mitten ins Geschehen des WWE-Rings katapultieren. Erleben Sie hautnah die Spannung und den Adrenalinkick eines echten Wrestling-Matches, während Sie die Kontrolle über Ihre Lieblings-Superstars übernehmen.

Verbesserte Spielmechanik für authentisches Wrestling

Die Deluxe Edition bietet eine grundlegend überarbeitete Spielmechanik, die das Wrestling-Erlebnis auf ein neues Level hebt. Präzise Steuerung und reaktionsschnelle Bewegungen ermöglichen es Ihnen, komplexe Manöver und spektakuläre Finisher auszuführen. Das verbesserte Schadensystem und die realistischen Physik-Effekte sorgen dafür, dass jeder Bodyslam und jeder Suplex sich unglaublich echt anfühlt. Meistern Sie die Kunst des Wrestling durch ein tiefgründiges und belohnendes Gameplay-System.

WWE 2K23: Deluxe Edition (PS4) Test

5/5
★★★★★ Bestes Wrestlingspiel aktuell
Toni Februar 2024

Die anfänglichen Fehler wurden fast vollständig behoben! Das beste Wrestlingspiel auf dem Markt. Perfekt für lange Spielzeiten. Begeistert mit den Legenden.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
Simatovic März 2023

Tolles Spiel, aber Kader nicht aktuell und Pinning-System nicht ideal. Insgesamt empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Noch besser als der Titel im letzten Jahr. 👍
Enrico J März 2023

Die Verbesserungen von 2k22 sind beeindruckend. Mit noch besserer Grafik und smootherem Gameplay bietet das Spiel eine rundum gelungene Erfahrung. Die Neuerungen im MyGM und Showcase Modus machen es zu einem absoluten Muss für Fans. Ich liebe es!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Eindruck
Martin J März 2023

Ich habe die Deluxe-Version gekauft und bin begeistert! Das Spiel hat gestern bereits geliefert und macht auf der alten Konsole einen frischen Eindruck. Das Roster und die verschiedenen Matcharten sind top, besonders die War Games sind eine tolle Ergänzung. Bisher bin ich sehr zufrieden - Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Tolles Wrestling Game aller Zeiten!
Nick D. Mai 2023

Dieses Wrestling-Spiel ist wirklich der Hammer! Im Vergleich zum Vorgänger WWE2K22 gibt es viele Neuerungen. Der Gym- und Manager-Modus wurde verbessert und bietet nun noch mehr Möglichkeiten, verschiedene Matches zu buchen. Nicht nur Einzel- und Tag-Team-Matches, sondern noch viele andere! Es gibt zu viele Verbesserungen, um sie alle aufzuzählen.

Jeden Tag werden neue Updates veröffentlicht, die das Spielerlebnis noch spannender machen. Ein absolutes Must-Have für Wrestling-Fans!.

3/5
★★★☆☆ WWE2k23 - Ein solides Wrestling-Spiel mit einigen Schwächen
M G August 2023

WWE2k23 bietet eine verbesserter Spielerfahrung im Vergleich zu den vorherigen Spielen. Der Universe-Modus und MyRise sind deutlich verbessert und machen mehr Spaß. Das Gameplay läuft flüssig und Bugs sind selten.

Der Creation-Bereich ist ein großer Vorteil, da Spieler ihre eigenen Wrestler und Arenen erstellen können. Allerdings fehlt es dem Spiel an einem besonderen Event-Gefühl, da die Matches im Universe-Modus oft einfach aneinandergereiht sind, ohne spektakuläre Inszenierung. Auch die fehlende Draft-Option ist enttäuschend.

Die Grafik ist zwiegespalten, mit einigen Bereichen, die gut aussehen, aber auch Bereichen, in denen sie schlecht ist, besonders bei den Haaren der Wrestler und der Darstellung der weiblichen Wrestler. Insgesamt ist WWE2k23 ein solides Wrestling-Spiel, das Spaß macht und Verbesserungen im Vergleich zu den Vorgängern aufweist. Es gibt jedoch noch Raum für weitere Verbesserungen, besonders in Bezug auf das Event-Gefühl und die Grafik.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Visual Concepts
17.03.2023
Beat 'em Up, Sport
2K Games, 2K Sports, Take 2
16 Jahre
WWE
4 Spieler
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer, Wettkampf
16 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram